Как открыть DOCX в 2003 Word: эффективный метод

В первых версиях программы Microsoft Word, выходивших с 1997 года по 2003-й, был формат DOC, именно в нем все документы и сохранялись. Но разработчики со временем приняли решение использоваться более прогрессивный - DOCX и DOCM, который начал использоваться с выходом версии 2007 года.

Открываем DOCX в Word 2003

как открыть docx в 2003 word

В этой статье речь пойдет о том, как открыть DOCX в 2003 Word. Будет представлен действенный способ, легко реализуемый. По сути, каждый сможет выполнить вне зависимости от знания компьютера, ведь все, что необходимо уметь, - это устанавливать файловые пакеты. А если пользоваться инструкцией, приложенной ниже, так и вовсе не возникнет лишних вопросов.

Устанавливаем пакеты совместимости

Если вы не знаете, как открыть DOCX в 2003 Word, то следуйте подробной инструкции и все у вас получится.

В первую очередь необходимо будет скачать и установить специальный пакет совместимости. Именно он поможет открыть файлы DOCX для Word 2003. Что стоит отметить, так это то, что данный пакет можно загрузить разными способами. Первый - самый тривиальный. При открытии файла новой версии в программе, вам покажут сообщение, в котором говорится о том, что файл несовместим с программой, так как был создан в новой версии. Также будет предложено загрузить пакет совместимости. Вам остается лишь нажать на кнопку "ОК", и загрузка начнется, а после нее автоматическая установка.

Второй же способ более трудоемкий, но зато он дает стопроцентную гарантию, что файлы DOCX будут открываться. Вам необходимо посетить официальный сайт "Майкрософт", на котором в ручном режиме загрузить представленный пакет. Вы попадете на страницу загрузки. Нажмите кнопку "Скачать", а после загрузки откройте и установите пакет.

docx для word 2003

Теперь вы знаете, как открыть DOCX в 2003 Word. Однако стоит уделить немного внимания и другой проблеме.

Отличия файла DOCX в Word 2003

Как открыть DOCX в 2003 Word, вы уже знаете, но после того, как сам файл будет открыт, вы можете столкнуться с некоторыми несоответствиями. Сейчас кратко о них:

  1. Нумерация, которая появилась в поздних версиях, будет заменена на арабские цифры.
  2. Надписи и всяческие фигуры преобразуются в эффекты, которые есть в 2003 Word.
  3. Текстовые эффекты вообще не будут отображаться на листах.
  4. Также удалится замещающий текст во всех таблицах.
  5. Новые шрифты сбросятся на стандартные.
  6. Эффекты WordArt удалятся.
  7. Все темы станут стилями.
  8. Вставленные диаграммы станут картинками.
  9. Формулы, вписанные в специальном конструкторе, станут картинками.

И это лишь часть несоответствий. Но в любом случае, если вы хотите открыть DOCX в 2003 Word чисто для извлечения информации, то это у вас получится без усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для того чтобы просто прочитать файл, откройте его с помощью WordPad. А чтобы с ним было удобно работать скопируйте в свой ворд и делайте, что хотите.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.