Как включить фонарик на "Айфоне 5S": советы и рекомендации

Сегодня нам предстоит разобраться, как включить фонарик на "Айфоне 5S". Есть ли данная опция на изучаемом смартфоне? Где она находится? Ответы на все эти вопросы будут представлены далее. На самом деле фонарик имеется практически на каждом современном мобильном телефоне. Но есть ли данная опция у "яблочных" устройств?

Описание

На самом деле фонарик на айфонах есть. Он расположен на задней панели, около объектива камеры. Работает фонарик как вспышка. Но и функцию освещения он тоже может выполнять. Главное - знать, как включить фонарик на "Айфоне 5S".

как включить фонарик на айфоне 5s

Тем не менее изначально в "яблочных" телефонах не было данной опции. Загрузить фонарик можно было при помощи AppStore. После этого вспышка начинала освещать все вокруг. Но приложения работали не лучшим образом, так как их основная масса была создана любителями-программистами. На данный момент включить фонарик на iPhone можно несколькими способами. Причем без дополнительного контента. Компания Apple наделила iOS стандартным приложением для использования вспышки в качестве фонарика.

Быстрое включение

Теперь поговорим о том, как активировать данную опцию. Как быстро включить фонарик на "Айфоне 5S"? Первый вариант - использование "Пункта управления". С его помощью можно включать и выключать множество опций.

Чтобы активировать фонарик, необходимо:

  • Включить мобильный телефон.
  • Сделать вайп в нижней части экрана.
  • Отыскать иконку фонарика и нажать на нее. Она расположена в левой части появившегося бокса.

как быстро включить фонарик на айфоне 5s

Вот и все. После этого вспышка загорится и будет выполнять функцию обычного фонарика. Но это еще не все. Как включить фонарик на "Айфоне 5S" при звонке? Данная опция позволяет включить световое оповещение при входящих вызовах. Это довольно распространенная функция, особенно среди тех, кто часто ходит со смартфоном в беззвучном режиме.

На звонок

Для того чтобы применять фонарик в качестве светового оповещения о звонке, необходимо воспользоваться главным меню устройства. Как включить фонарик на "Айфоне 5S"? Инструкция, представленная вашему вниманию, поможет воплотить задумку в жизнь.

Чтобы поставить световое оповещение о входящих вызовах, нужно:

  • Зайти в главное меню iPhone и перейти в раздел "Настройки".
  • Открыть "Основные". В появившемся меню нажать на строчку "Универсальный доступ".
  • Щелкнуть по кнопке "Вспышка предупреждений".
  • Перевести нужные переключатели в положение "Вкл.". При этом около них должен загореться зеленый индикатор.
  • Выйти из меню.

На данном этапе все действия заканчиваются. Теперь, в зависимости от обстоятельств, при входящих звонках будет включаться и выключаться вспышка. Отключение данной опции происходит аналогичным образом.

как включить фонарик на айфоне 5s инструкция

Отныне понятно, как включить фонарик на "Айфоне 5S". Это далеко не самая трудная задача. При желании человек может загрузить специализированное приложение для iPhone под названием "Фонарик" (или что-нибудь в этом роде). Тогда нужно будет только нажать на кнопку активации функции после запуска соответствующей программы. Но этот вариант развития событий на практике встречается все реже и реже. Пользователи предпочитают пользоваться встроенным фонариком на айфоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.