Аквапарк в Шелехове: описание, особенности, услуги и отзывы

В последние годы аквапарки стали невероятно популярны не только в США, где впервые было придумано такое развлекательное заведение, но и в мире, в том числе и в России. Например, в Европе они считаются неотделимым атрибутом здорового образа жизни. Особенно популярны такие аквапарки, которые объединены с большими торгово-развлекательными центрами. Здесь люди получают возможность провести увлекательно целый день, сочетая, к примеру, спускание на водных горках с посещением игровых комнат и т. д.

Аквапарк в Шелехове

Аквапарк в Шелехове - описание

Практически в каждом более или менее большом российском населенном пункте есть подобный водный аттракцион. Все они бывают практически всегда переполнены посетителями. Не является исключением и аквапарк в Шелехове – городе, расположенном под Иркутском. Этот водный аттракцион уже давно полюбился местными жителями, которые приходят сюда круглый год. Его построили в этом небольшом сибирском городке всего несколько лет назад. Всеобщее веселье, которое здесь царит круглый год, судя по отзывам посетителей, поднимает настроение.

Аквапарк в Шелехове удобно посещать всей семьей. Здесь есть несколько бассейнов, в том числе и с горками и фонтанами, оздоровительный центр, тренажерный зал, детская игровая комната, кафе.

Инфраструктура

Сегодня не только местные жители приезжают в этот аквапарк. Шелехово находится непосредственно под Иркутском, поэтому его посещают и жители мегаполиса и области.

Аквапарк Шелехово

И это неудивительно. Ведь аквапарк в Шелехове – это отличная возможность не только весело, но и с пользой провести время со своей семьей. Помимо бассейнов, в которых купаются не только взрослые, но и дети, в инфраструктуру входят также джакузи с гидромассажем, сауна. На всей территории можно подключиться к Wi-Fi. У аквапарка есть собственная бесплатная парковка. Пока дети и их мамы плещутся в бассейне, папы могут поиграть в бильярд. В аквапарке есть также пункт проката шапочек для купания, кругов, надувных жилетов и игрушек.

Услуги для маленьких посетителей

Если дети очень маленькие или еще не умеют плавать, а родители хотят отвлечься от забот и немного поразвлечься, то они могут оставить малышей в мягкой детской комнате под названием «Непоседа». Здесь за ними присмотрит квалифицированный воспитатель. В детской комнате есть все, что нужно маленьким посетителям, в том числе и импровизированная горка, спускающаяся в бассейн, наполненный не водой, а шариками. Такую услугу по достоинству оценили все посетители. И это стало еще одной причиной того, что многие выбирают для времяпровождения именно этот водный центр, находящийся в городе Шелехов.

Аквапарк в Шелехова цены

Бассейн

Аквапарк предлагает посетителям не один, а сразу несколько. В одном из них можно просто плавать, а в другом – кататься с одной из двух горок. Во втором бассейне есть также светящиеся фонтанчики, которые вызывают невероятный восторг у детей. Всем посетителям аквапарка непосредственно перед посещением следует проходить медицинский осмотр. Это является обязательным условием и обусловлено безопасностью купания как детей, так и беременных женщин. Для будущих мам три раза в неделю организуются специальные водные курсы. А для тех представительниц прекрасного пола, которые мечтают похудеть, есть занятия аква-аэробики, которые желающим приобрести стройную фигуру помогают больше, чем изнурительные диеты.

Особенности

Для тех, кто любит круглый год ходить с загаром, аквапарк в Шелехове предлагает посетить один из двух имеющихся вида соляриев – вертикальный или горизонтальный. Судя по отзывам, здесь можно получить шоколадный оттенок кожи и ощутить себя в какой-либо теплой стране, даже если на улице буйствует зима.

Шелехов бассейн аквапарк

В оздоровительном центре аквапарка по предварительной записи есть возможность получить сеансы общего массажа, а также отдельных частей тела, например, спины или воротниково-шейной зоны, головы и т. д. Очень помогает антицеллюлитная и расслабляющая процедуры, которые проводят лицензированные специалисты.

Занятия в тренажерном зале пришлись по душе многим местным жителям. А снять усталость после них можно в сауне. Еще одним вариантом для отдыха является джакузи. Расслабиться также можно, посидев в массажном кресле. А завершить день лучше в кафе, которое находится в здании аквапарка. Здесь в меню много вкусных блюд.

Дополнительная информация

Аквапарк в Шелехове открывается в десять утра и закрывается в девять часов вечера. Его точный адрес - Иркутская область, город Шелехов, двадцатый квартал, строение 100. Доехать до него на общественном транспорте можно на автобусе до остановки «Строитель». Прямо напротив нее и расположен аквапарк (Шелехов). Телефон, по которому можно получить всю интересующую информацию: +7 (39550) 4-12-97.

Цены

К сведению посетителей: если вы забыли взять с собой купальные принадлежности, не стоит расстраиваться, поскольку на территории водно-развлекательного центра работает пункт проката, где все необходимое можно взять в аренду. Именно поэтому многие местные жители и гости города могут, не подготовившись заранее, посетить аквапарк в Шелехова.

Аквапарк в Шелехове телефон

Цены входных билетов зависят от времени посещения и дня недели. Для детей до пяти лет при предъявлении копии или самого свидетельства о рождении вход бесплатный. В будние дни цена билетов составляет двести рублей за час, а в выходные - триста.

Прокат шапочек, кругов, купальных тапок и спасательных жилетов обойдется в 30 руб. Платным является также обязательный осмотр врача. За каждого человека нужно заплатить двадцать рублей. Платными являются также посещение тренажерного зала, детская комната, бильярд.

Отзывы

Большинству посетителей пребывание в аквапарке в Шелехово очень понравилось. Есть, конечно, и негативные отзывы, но они имеют сугубый характер. Одним не понравилось, как себя ведут посетители, другие считают слишком дорогими предлагаемые услуги. Но, как известно, недовольство можно выражать по любому поводу.

Большинство же посетителей постоянно приходит в этот аквапарк. Отдельно некоторые отмечают то, что он никогда не бывает сильно переполнен. Администрацией установлен определенный регламент на количество посетителей, чтобы люди могли отдыхать не в тесноте, а в комфорте.

При разработке проекта бассейнов аквапарка в Шелехове была предусмотрена особая система для очистки воды, не предусматривающая хлора. Поэтому купание здесь безвредно и для детишек, и для будущих мам. Во многих отзывах выражается удовлетворенность обязательным медосмотром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.