Трюки с дымом: эффектные и несложные

Для того чтобы выполнить все эти эффектные фокусы с дымом, вам понадобится кальян, электронная сигарета или же вейп. Некоторые считают, что для подобных трюков сгодится и обычная сигарета с отломанным фильтром, однако такое курение будет вдвойне вредным для ваших легких.

Дымные кольца

Такие трюки с дымом считаются самыми зрелищными. Достичь эффекта можно двумя способами:

  1. Наберите в рот побольше пара, затем быстро сделайте губы буквой "О", кончик языка при этом держите рядом с языковой уздечкой. Короткими выдохами выталкивайте небольшие дозы дыма.
  2. Этот способ предполагает те же самые действия, только при этом вы должны будто бы произносить гласную "О" гортанью. Сам звук слышим не будет – только подобие щелчка у вас в горле. Не забудьте держать рот открытым в форме широкого круга.

трюки с дымом

В этом деле важна практика. Не расстраивайтесь, если первые кольца будут быстро распадаться или не получаться в принципе.

Двойная затяжка "призрак"

Такой трюк с дымом сигарет делается следующим образом:

  1. Затянитесь, но не вдыхайте дым в легкие – задержите его во рту.
  2. Немного откинув голову назад медленно выдыхайте дым в течении 1-2 секунд. Язык при этом держите прижатым к небу. На последнем этапе резко опустите его вниз.
  3. Пока дымовое облачко находится на расстоянии 5-10 см от вашего лица, слегка приоткрыв губы и наклонив голову по направлению к нему, быстро его вдохните назад, пытаясь собрать его полностью.

"Французский вдох", "водопад"

Эти трюки с дымом делаются таким образом:

  1. Две-три секунды вдыхайте дым. Важно держать его во рту – можно для этого слегка раздуть щеки, как хомяк.
  2. Теперь приоткройте рот, основательно выпятив нижнюю губу, и начните потихоньку выпускать дым. Он будет подниматься вверх.
  3. Как только дым достигнет вашего носа, начните медленно вдыхать пар им обратно.

трюки с дымом

Стакан с дымом

Пожалуй, это самые простые трюки с дымом от кальяна. Вдохните как можно больше дыма, и медленно, ориентируясь на край, начните выдыхать его в стакан. Для тренировки можно использовать трубочку.

трюки с дымом

Торнадо на столе

Тоже достаточно легкий трюк. В безветренном помещении выдохните на поверхность стола большую порцию дыма. Затем подденьте его рукой и лихо закрутите в подобие тонкой трубки – такой, как основание торнадо. Чтобы сотворить настоящий вихрь, нужна только практика.

трюк с дымом сигарет

Дымные мыльные пузыри

Это очень зрелищные трюки с дымом. Пузырьки лопаются, высвобождая клубы пара. Сделать фокус можно так:

  1. Разведите в миске жидкость для мытья посуды с небольшим количеством воды, найдите соломинку для коктейля, или же используйте детские мыльные пузыри.
  2. Чем больше дыма вы вдохнете, тем больше будет дымных пузырей.
  3. Медленно выдыхайте дым в соломинку, основательно смоченную в мыльном растворе.

трюки с дымом от кальяна

Все трюки с дымом просты в описании, но, чтобы научиться их делать на автомате, нужна основательная и серьезная практика. Только каждодневно повторяя эти фокусы, оттачивая свое мастерство, вы научитесь этим действиям, а также сможете их комбинировать и преобразовывать в новые. Однако обязательно помните о том, что курение и сигарет, и вейпа, и кальяна вредно для вашего здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.