Мяч волейбольный Mikasa MVA200: фото, отзывы

О популярном мяче для игры в волейбол под названием Mikasa MVA200 ходит множество разговоров, затрагивающих как преимущества этого спортивного снаряда, так и его недостатки.

mikasa mva200
Популярность его стала возрастать с 2012 года, когда он стал официальным мячом Олимпийских игр в Лондоне. Некоторые люди считают его несомненным лидером, а кто-то утверждает, что его недостатки не позволяют сыграть на полную мощь. Подробнее разобраться с этой дилеммой поможет статья, где есть вся необходимая информация.

История

В начале двадцатого века вблизи японского городка Хиросима компания увлеченных единомышленников основала маленькое коммерческое предприятие, которое специализировалось на производстве спортивных приспособлений, а также обуви. 1917 год по праву считается годом появления на свет знаменитейшего производителя спортивных товаров, который и создал мяч волейбольный Mikasa MVA200. Сегодня производство "Микаса" считается наиболее качественным и честным брендом не только у волейболистов, но также и у ватерполистов разных стран.

Знаменитые мячи "Микаса" уже более шестидесяти лет не уступают иным производителям, в чем исключением не является и Mikasa MVA200. Оригинал любой модели на самом деле найти не так уж и просто, но об этом более подробно будет написано чуть ниже.

Товары, выпускающиеся в продажу под этим брендом, заслуженно получили признание нескольких Международных федераций, по мнению которых они считаются наилучшими среди продукции подобного типа.

мяч волейбольный mikasa mva200

Производство

На сегодняшний день производитель "Микаса" является главным партнером многих спортивных федераций. В их число входят известные и уважаемые всеми:

  • Международная волейбольная федерация.
  • Европейская волейбольная федерация.
  • Международная федерация по плаванию.

Высокая оценка мячей была получена за счет того, что они официально утверждены всеми перечисленными выше, а также иными федерациями. Кроме того, товары "Микаса" активно используются на всех чемпионатах мирового масштаба, поэтому сомневаться в наличии у них положительных качеств не приходится.

мяч mikasa mva200

С 1964 года и по сегодняшний день производитель является одним из множества официальных спонсоров Олимпийских игр. Изначально это был исключительно обычный волейбол, но чуть позже к нему добавились еще пара видов спорта: пляжный волейбол, а также водное поло. Продукция "Микаса", в том числе мяч волейбольный Mikasa MVA200, признана единственным подходящим вариантом для игр на любых чемпионатах. Независимо от того, в какой стране проводятся соревнования, мячи активно применяются во всех волейбольных лигах, а также во множестве школ для детей, специализирующихся на данном виде спорта.

Сейчас смело можно сказать, что компания сделала огромный шаг от маленького предприятия, организованного любителями спорта, до большущей корпорации. На данный момент в ней имеется штат постоянных сотрудников, число которых превышает 3 тысячи человек, а также четверка дочерних компаний, расположенных во всех частях света. Помимо этого, производство располагает парой фабрик, где изготавливаются исключительно качественные мячи, бюро дизайнерских находок и, конечно же, лабораторией, предназначенной для проведения научно-исследовательских работ.

Несмотря на длительное время существования и стремительного развития, "Микаса" до сих пор не изменяет своим принципам, заложенным в основу еще в прошлом веке. Управляющие компанией и работники развивают высокие технологии с целью использования в производстве действительно достойных товаров, предназначенных для занятий спортом, стоимость которых будет приемлемой для всех.

Mikasa MVA200

Настоящий вкус волейбола можно почувствовать лишь в том случае, если использовать качественный и надежный мяч в сочетании с комфортной обувью. Особенно хорошо понимают это новички, которые ощущают невероятную боль в руках после игры плохим мячом. Волейбольный мяч Mikasa MVA200, фото которого предоставлено ниже, не относится к разряду неудобных снарядов. Ним всегда хорошо играть, независимо от времени года и погодных условий.

При приобретении данного мяча необходимо быть предельно осторожным, чтобы не наткнуться на подделку. На оригинале обязательно должна присутствовать уникальная маркировка FIVB, символизирующая, как уже понятно, Международную федерацию волейбола. Конечно, для игры во дворе вовсе не обязательно искать мяч именно с этой маркировкой, но для тех, кто занимается волейболом профессионально, такой нюанс имеет огромное значение.

мяч для волейбола mikasa mva200

Технологии

Знаменитый мяч для волейбола Mikasa MVA200 пользуется такой популярностью не только лишь из-за того, что имеет красивый дизайн и выпускается под брендом, который уже давно обозначил свое место. На самом деле удобство во время игры, за что его и любят все профессиональные игроки, обусловлено технологиями, которые авторы использовали при создании мяча. Они же и являются отличительными чертами:

  1. Уникальная форма панелей. Как известно, раньше мячи такого типа изготавливались с использованием панелей прямоугольной формы. Исследования же "Микаса" доказали, что при изменении формы панелей мяч будет гораздо лучше отскакивать, при этом не потребуется прикладывать много усилий. Поэтому данная модель сделана с применением интересных панелей, по виду напоминающих форму лепестков.
  2. Материал изготовления. Работники компании "Микаса" утверждают, что хороший мяч для игры в волейбол должен быть изготовлен из полиуретана, каким и является эта модель.
  3. Технология Dimple. Всем известная технология улучшает контроль за мячом, а также помогает уменьшить его скольжение, когда спортсмен осуществляет удар. Суть данной технологии состоит в применении мелких углублений, благодаря которым снаряд становится рельефным и лучше управляемым.

волейбольный мяч mikasa mva200 фото

Достижения в волейболе

Не только спортсмены, но и спортивный инвентарь может покорять свои высоты. Mikasa MVA200 может похвастать достижениями, добиться которых не так уж и просто за такой короткий промежуток времени. Среди них:

  1. Официальный мяч ФВУ, Олимпийских игр в столице Великобритании, а также различных лиг и клубов.
  2. Одобрен Международной федерацией (FIVB).

Характеристики

Помимо достижений в популярном виде спорта, нужно обратить внимание и на характеристики мяча:

  • 5 размер, который является официальным;
  • 8 панелей, отличающихся уникальной формой;
  • нейлоновый корд, что не дает пропускать воздух;
  • бутиловая камера, гарантирующая идеальный отскок.

Где приобрести

Перед рассмотрением отзывов необходимо определить, где можно купить хороший мяч, чтобы он не оказался подделкой. Есть всего два места, где можно приобрести оригинал: специализированный магазин или официальный сайт. Стоимость товара составляет примерно 7 тысяч рублей.

волейбольный мяч mikasa mva200 отзывы

Найти у себя в городе специализированный магазин сможет далеко не каждый человек, поэтому более оптимальным способом покупки является заказ через интернет. Перейдя на официальный сайт, можно просмотреть подробную информацию о товаре, найти правдивые отзывы и сделать заказ всего за пару кликов. Конечно, в данном случае придется заплатить чуть больше денег (в зависимости от того, в какую точку необходимо доставить покупку). Но таким образом покупатель получит действительно оригинал.

Волейбольный мяч Mikasa MVA200: отзывы

Мнение людей о данном товаре складывается как положительное, так и отрицательное. К счастью, негативные моменты замечаются гораздо реже, но все же они есть:

  • легкое прилипание в первое время использования;
  • не всегда получается на должном уровне осуществить силовую подачу;
  • стоимость не устраивает дворовых игроков.

mikasa mva200 оригинал

В остальном же покупатели находят лишь преимущества. Среди них:

  • приятный дизайн;
  • быстрое привыкание;
  • удобство во время игры;
  • хорошо отскакивает как от земли, так и от целенаправленного удара руками;
  • легко позволяет делать элементарные подачи;
  • качество изготовления;
  • надежность и долговечность.

В целом, большинство покупателей не замечают никаких минусов, потому как их необходимо искать, а плюсы видны сразу. Поэтому этот мяч действительно заслуженно стал популярным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В чем отличие мячей MVA200 от MVA380 или MVA30
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.