Сэнди Митчелл: цикл книг "Кайафас Каин"

Сэнди Митчелл – британский писатель-фантаст. Его книги получили широкую известность благодаря оригинальному и закрученному сюжету.

В России Сэнди Митчелл, книги которого полюбились русским читателям, известен в куругах любителей фэнтези.

Биография писателя

Настоящее имя Сэнди Митчелла – Алекс Стюарт. Родился писатель в Англии в 1958 году.

Писательская деятельность Сэнди Митчелла начинается к середине 80-х годов. Писатель использует для авторства и свое настоящее имя, и псевдоним. Писательская карьера начинается с написания романов и сценариев для комиксов и компьютерных игр. Уже в это время его статьи и обзоры публикуются в различных журналах.

Одной из самых известных ранних работ Сэнди Митчелла стала серия комиксов Temps, которая создавалась при поддержке Нила Геймана. Уникальность этой серии заключалась в том, что авторы объединили истории стразу нескольких супергероев.

Уже в 90-х годах Митчелл достиг нового карьерного уровня – он начал работу в качестве штатного сценариста в компании Carnival films.

Сэнди Митчелл: «Кайафас Каин»

Серия «Кайафас Каин» состоит из восьми книг, которые рассказывают читателям о космических мирах, гуманоидных расах и инопланетных войнах.

сэнди митчелл

Обзор всех частей цикла

Первая часть получила название «За императора!». В центре сюжета находится Кайафас Каин – герой Империума, суровый и справедливый воин, занимающий комиссарскую должность в Имперской гвардии. Заслужил главный герой свое звание участием во всех межгалактических битвах. Однако Каин - очень застенчивый и скромный человек. Но судьба постоянно бросает комиссара в самые рискованные предприятия, в самое пекло. И на этот раз судьба повторила свою шутку: герой Империума оказался в самом центре круговорота дипломатических споров на планете Гравалакс, что неминуемо ведет к страшной войне.

Сюжет второй книги - «Ледяная пещера» - разворачивается вокруг планеты, которая подверглась атакам орков. Каин со своим отрядом спускается в добывающие шахты, чтобы перекрыть все проходы для орков под землей и найти нескольких шахтеров, которые внезапно пропали. Однако те, кого он находит в ледяных пещерах, намного страшнее огромных зеленых орков…

сэнди митчелл книги

Третья книга была названа «Игра предателя». На этот раз бедолаге Кайафасу Каину не повезло еще больше: несмотря на выигранные битвы с орками, тиранидами и мятежниками, одержать битву с самим собой ему не удается – он влюбляется в инквизитора Эмберли Вейл. Более того, ему еще предстоит выстоять в столкновении с демоном Слаанеш и десантниками Хаоса.

Четвертой частью стала книга «Смерть или слава». Главному герою предстоит вновь совершать подвиги: во избежание катастрофы комиссару и его верному другу придется сделать аварийную посадку на вражеской планете…

Пятой книгой является «Зов долга». Комиссару Каину, его возлюбленной инквизиторше и верному другу придется вступить в серьезное противостояние с главным врагом всего Империума. Но они не будут одни – на пути к победе им помогут все войска Империума и даже Силы Планетарной Обороны…

высшее благо сэнди митчелл

Шестая часть цикла называется «Последний бой Каина». В этой книге главный герой наслаждается заслуженным отдыхом, обучая молодых людей ремеслу комиссаров. Несмотря на то что на планете-курорте давно все спокойно, иногда она становится целью для атакующих рас.

Седьмая часть – «Избранные воины императора». Главному герою предстоит серьезная задача – спасти дочь губернатора и планету, которую захлестнула волна восстаний. Однако за его спиной происходит что-то, что заставляет Каина насторожиться…

Восьмая часть получила название «Последний рубеж». Главному герою предстоит отбивать атаки орков, которые нападают на ледяной мир. Однако подо льдом пробуждается самый злейший враг, которого можно себе представить. И чтобы не пробудить остальных тварей, комиссару придется приложить еще много усилий, чтобы сплотить своих людей и остаться в живых…

сэнди митчелл кайафас каин

«Высшее благо» Сэнди Митчелла

Книга является частью серии о приключениях комиссара Каина. Сюжет разворачивается вокруг планеты Квадравидии, которая атакуется коварной расой тау. Спасти планету сможет только один герой – комиссар Каин, которого заслуженно называют героем всего Империума. После того как злобная раса прекратила огонь по планете, легендарному герою показалось это подозрительным. И он был прав – огонь был прекращен, так как близилось наступление тиранидов. В то время как флот подступает к Квадравидии, главный герой хочет заключить подобие альянса между Империумом и расой несносных тау. Но стоит ли доверять этим злобным гуманоидам?..

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Одна из самых лучших серий по вселенной Warhammer40000
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.