Отзывы о магазине "Мастерфон". Покупки через интернет-магазин

С момента появления интернет-коммерции жизнь многих покупателей реально улучшилась. Ведь что может быть проще: выбрал товар, указал количество, модель и цвет, сделал минимум движений и получил заказ прямо на дом. При этом купить можно все что угодно, например, мобильные телефоны, планшеты или смартфоны ведущих производителей. Именно эти изделия можно приобрести на сайте интернет-магазина "Мастерфон.ру". Насколько выгодно здесь что-либо покупать? И что об этом магазине говорят покупатели?

отзывы о магазине мастерфон

Краткие сведения о магазине

«Мастерфон» - это самый известный интернет-магазин, специализирующийся на продаже различных гаджетов и прочей IT-техники. Многочисленные отзывы о магазине «Мастерфон», оставленные пользователями, позволяют оценить по-настоящему большой ассортимент бутика. Так, в его каталоге можно найти продукцию таких известных брендов, как Nokia, Apple, HTC, Samsung, Asus, LG, Lenovo и других.

Помимо нашумевших компаний-производителей, признанных во всем мире, на сайте можно приобрести товары малоизвестных китайских компаний, например, Colmi, Leagoo, VKworld, Elephone и прочих.

мастерфон интернет магазин в санкт петербурге

Какие еще товары можно найти в магазине?

Почти все отзывы о магазине «Мастерфон» связаны с покупкой мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Однако кроме этой продукции на сайте магазина реально приобрести и другие виды товаров:

  • Игровые приставки.
  • Аксессуары, запасные части и гарнитуру к различной IT-продукции.
  • Специализированные автокресла для детей разного возраста.
  • Летние и всесезонные коляски для младенцев и детей постарше.
  • Профессиональные видеорегистраторы для автомобилистов.
  • Экшн камеры и очки с опцией 3D.
  • Электронные часы из категории «Умной техники».
  • Гироскутеры.
  • USB накопители.
  • Наручные часы и т. д.

мастерфон телефон

Простота оформления заказа

Как видите, ассортимент данного бутика электроники, техники и других бытовых приборов довольно большой. По рассказам многих покупателей, здесь всегда есть что выбрать. Да и ассортимент часто обновляется. Любая покупка через интернет-магазин «Мастерфон» не занимает у покупателей и 10 минут. Достаточно лишь выбрать подходящую категорию, найти нужную модель и совершить покупку. Вся процедура от выбора до заказа упрощена по максимуму.

Удобство поиска и возможность установить фильтры для поиска

Для того чтобы понять, насколько удобно совершать покупки в данном бутике, необходимо обратить внимание на отзывы. О магазине «Мастерфон» реально услышать самые разные мнения. Однако многие из них связаны именно с удобством поиска на сайте. Говорят, что ресурс интернет-магазина обладает доступным меню и понятным интерфейсом. Все товары магазина представлены в основной шапке сайта и удобно разделены на следующие категории:

  • Телефоны.
  • Планшеты.
  • Аксессуары.
  • Детские товары.
  • Автотовары.
  • Гаджеты.
  • Прочее.

Пример фильтрации товара: перечень для сортировки

Для большего удобства есть строка поиска. Это позволяет обнаружить интересующий вас товар намного быстрее и экономит время, проведенное на сайте. Также в каждом разделе магазина есть специальный фильтр, упрощающий поиск продукции в каталоге. Например, решили вы выбрать в магазине «Мастерфон» телефон. Перед покупкой обязательно воспользуйтесь системой фильтрации сайта и отсортируйте модели по следующим параметрам:

  • алфавиту или цене;
  • торговой марке;
  • названию операционной системы;
  • разновидности и количеству СИМ-карт;
  • весу и габаритам.
  • наличию дополнительных опций (камеры, вспышки, сканера) и прочим параметрам.

Выполнить такую несложную фильтрацию всего в пару кликов и предлагает всем желающим «Мастерфон» (интернет-магазин в Санкт Петербурге). Такой подход позволяет подобрать именно ту модель или товар, который будет соответствовать вашим запросам и ожиданиям.

мастерфон ростов на дону

Большие фото и детальные описания

Принято считать, что по интернету просто нереально приобрести хорошие вещи, особенно технику. Но это далеко не так. И если где-то и попадаются недобросовестные продавцы, то только не здесь.

Наоборот, на этом сайте все товары сопровождаются детальным описанием, четкими и понятными фото. Причем многая продукция, выставленная на продажу, запечатлена во всех возможных ракурсах. Это же подтверждают почти все отзывы о магазине «Мастерфон».

Более того, если у покупателя и возникают какие-либо вопросы, задать их можно, оставив заявку на «Бесплатный звонок». Для этого вверху сайта стоит выбрать вкладку, которая так и называется «Заказать звонок». После этого во всплывающей форме обязательно укажите свое имя, контактный телефон и вопрос, ответ на который вас интересует. Как правило, менеджер магазина связывается с покупателем очень быстро и доступно отвечает на все его вопросы по телефону, который вы указали в заявке.

мастерфон ру

Для того чтобы получить ответы на свои вопросы, также можно воспользоваться формой обратной связи на Masterphone.ru. Найти ее можно, перейдя по вкладке «Адреса и контакты» (в верхней части страницы). Перед отправкой формы вам следует указать свое имя, электронную почту для получения ответа и сам вопрос. К слову сказать, почти все покупатели, которые по тем или иным вопросам созванивались со службой поддержки сайта, рассказывали о компетентных и доброжелательных сотрудниках службы.

Несколько слов в пользу покупок в интернет-магазине

Обращаясь в «Мастерфон» (интернет-магазин в Санкт Петербурге с большим количеством положительных отзывов), многие посетители выделяют следующие моменты:

  • Все товары, представленные на сайте, поставляются напрямую от производителей. При этом все модели оригинальны. В каталоге ресурса нет подделок и сомнительных копий.
  • Компания-поставщик сопровождает покупателя с момента совершения им покупки и вплоть до истечения у него гарантийного обслуживания.
  • При наступлении гарантийного случая (выявлении заводского брака) компания выполняет бесплатный ремонт.
  • Забрать заказ можно из пункта выдачи. Предусмотрен самовывоз или курьерская доставка.

Представительства и ремонтные мастерские компании есть и в других городах РФ

Выполнить заказ на сайте могут не только петербуржцы, но и жители других городов и регионов России. Например, жители столицы могут также посетить «Мастерфон». Москва - город, где размещено сразу несколько представительств данной организации.

Так, его представительство есть в районе метро «Сокол», на улице Космонавта Волкова, 31. А также для сравнения вы можете побывать на улице Барклая, 8. В качестве ориентира здание торгового центра «Горбушка» и станция метро «Багратионовская». Как говорят очевидцы, здесь тоже есть «Мастерфон». Ростов на Дону – еще один город, где на Буденновском проспекте, 63, открылся магазин данной компании. Офис, склад и так называемый шоу-рум можно обнаружить в этом же городе, но на улице Шаумяна, 50 а.

Офисы и представительства магазина реально встретить в Уфе, Сургуте, Рязани и других городах. При этом в некоторых местах пункты самовывоза, офисы и прочие представительства магазина открылись совсем недавно, например, как отделение магазина «Мастерфон», Тамбов. Адрес данного представительства: улица Магистральная, 35 А. Как описывают пользователи, в этом прекрасном городе Тамбовской области также есть пункт самовывоза. Примерный срок доставки до него составляет 4-7 дней. Работает он с понедельника по пятницу с 10 утра и до 7 вечера. По субботам отделение закрывается в 3 часа дня.

мастерфон москва

Регистрация на сайте по желанию

По рассказам многих покупателей, неоднократно делающих покупки в «Мастерфоне», на сайте регистрироваться не обязательно. Процедура выполняется по желанию, что не может не радовать тех, кому она совсем не нравится. Так, если вы не хотите регистрироваться на сайте, представители магазина предлагают осуществить покупку всего в один клик. Для этого нужно выбрать подходящую модель, например, смартфона, нажать на вкладку «Купить сразу» и в появившейся форме указать следующие данные:

  • Свою фамилию, имя и отчество.
  • Контактный телефон.
  • Вид предполагаемой оплаты (только наличными).
  • Пожелания и комментарии.
  • Точный адрес для дальнейшей доставки.

А далее останется лишь выбрать магазин и пункт выдачи. Если же вы хотите выполнить оплату картой, то для этого придется пройти регистрацию и авторизироваться в личном кабинете магазина. К слову сказать, при отсутствии регистрации вы всегда можете проверить статус своего заказа, указав его номер и свой контактный телефон. Ответ реально получить в устной форме или по средствам отправленного СМС.

мастерфон тамбов адрес

Что думают покупатели о магазине и покупках в целом?

По рассказам некоторых покупателей, данный интернет-магазин их вполне устраивает. Здесь, говорят покупатели, цены не заоблачные, вежливые менеджеры и доставка работает быстро.

Другие выделяют хороший сервис и большой ассортимент. С их слов становится понятно, что менеджеры магазина скрупулезно проверяют все заказы, сверяют чеки и номера гарантийных талонов. Третьи удовлетворены довольно внушительной сетью пунктов вывоза. Одним словом, отзывы преимущественно положительные.

Несколько слов о доставке оплаченных товаров

Как мы и говорили ранее, всем покупателям сайта «Мастерфон» предлагают несколько вариантов доставки. При этом первый вариант предполагает совершенно бесплатную доставку до пункта самовывоза, а оттуда покупатель уже вынужден забирать покупку сам.

Примечательно, что в пункте вывоза заказанная вами продукция хранится всего три дня. После этого (в случае если за ней никто не приходит) она возвращается обратно на склад. Однако представители сайта очень лояльно относятся к покупателям и стараются подходить к каждому конкретному случаю индивидуально. Поэтому при определенной задержке покупатель вправе предупредить представителей компании по телефону горячей линии. Таким способом, говорят пользователи, реально еще на какое-то время продлить срок хранения вашего заказа.

И, конечно, наиболее удобный и предпочтительный для многих покупателей вариант – доставка заказа курьерской службой. Такая доставка выполняется по возможности на следующий день после того, как вы сделали заказ. Либо привезти посылку курьер может прямо в день вашего заказа. Цена доставки оговаривается отдельно.

По словам менеджеров компании, она напрямую зависит от конечного пункта назначения, а также от размера посылки. Оплатить доставку и сам заказ можно наличными деньгами самому курьеру. Как говорят покупатели, вместе с посылкой он обычно привозит товарный или кассовый чек и гарантийный талон. Вот только такая доставка выполняется исключительно по адресам офисов и жилых домов.

Одним словом, заказывать в интернет-магазине «Мастерфон» удобно, просто, а иногда даже и выгодно. Например, если сделать это во время какой-либо скидочной акции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Достоинства:
АКБ был в наличии.
Подешевле.
Недостатки:
Аккумулятор бракованный.
Сделали возврат прислали тот же.
По горячей линии ничего не знают о заказе.
В тех отделе женщина обещает перезвонить и не звонит.
Негативные отзывы в ВК удаляют.
Комментарий:
Решили купить новую батарею для Samsung g360h, т. к. старая вздулась.
АКБ, за 950 р., пришел быстро, но последние 50% разряжались примерно по 1% в мин. без нагрузки.
Вернули отправителю. Менеджер 20го июня позвонила, сказала другой вышлют. 2
Картинка
Копировать ссылку
0
Вернули деньги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.