"РемарсГель". Отзывы и общая информация о средстве

Красивая улыбка является визитной карточкой любого человека. Обеспечение полноценного ухода за полостью рта поможет избежать неприятного, длительного и дорогостоящего лечения. По этой причине люди ищут хорошие ухаживающие и восстанавливающие средства, а компании постоянно работают над разработкой все более инновационных средств. Одним из таких является «РемарсГель» для восстановления зубной эмали.

ремарсгель отзывы

О средстве

По заверению производителей, этому продукту доверяют заботу о своих зубах даже космонавты.

Этот стоматологический гель для зубов в своём составе имеет отбеливающиеся вещества, масло бергамота и ментола. «РемарсГель» - это комплект, состоящий из двух тюбиков с разными видами геля. В одном содержится вещество с солями кальция, а в другом с солями аммония.
Во время проведения гигиенической процедуры используется содержимое обоих тюбиков в определённом порядке. Эту, казалось бы, несложную технику использования некоторые люди называют одним из недостатков средства «РемарсГель». Отзывы определенного количества пользователей говорят о том, что достаточно легко перепутать порядок их использования, особенно когда нужно быстро привести себя в порядок и идти на работу или по делам. В результате гель заменяется обычной зубной пастой.

Как использовать

Русскоязычная инструкция о правильном использовании системы расположена на коробке и продублирована на самих тюбиках. Сначала нужно в течение одной минуты чистить зубы гелем из одного тюбика, затем, не смывая и не полоща рот, необходимо проделать аналогичную процедуру средством из второго.

ремарсгель для восстановления зубной эмали

«РемарсГель» не является обычной зубной пастой, поэтому им нельзя пользоваться постоянно. Средством необходимо пользоваться дважды в день в течение месяца, затем сделать перерыв.

Особенности средства

Обладатели красивых и здоровых зубов не сильно заботятся о выборе каких-либо особенных средств по уходу за ними. Те, кому повезло меньше и часто сталкивается с различными проблемами, обеспокоены поиском качественных терапевтических средств. Один из частых вопросов, с которым обращаются к стоматологу: «Как восстановить зубную эмаль?» Когда она истончается, зубы приобретают повышенную чувствительность, что приносит серьезный дискомфорт во время потребления пищи и напитков. Недостаточная толщина и прочность ее может привести к появлению микротрещин. Если на них не обратить внимания, со временем зуб разрушится.

как восстановить зубную эмаль

Достаточно часто людям со слабой эмалью рекомендуют к использованию RemarsGel. Отзывы стоматологов также отмечают его эффективность при устранении пятен на зубах, часто являющихся начальной стадией кариеса. Многие ошибочно принимают эти пятна, появляющиеся у основания, неочищенным зубным налетом и не придают большого значения до тех пор, пока эти области не начнут темнеть. Если приглядеться, то можно заметить, что меняется не только цвет, но изменяется и сама структура эмали. Если вовремя заметить эти пятнышки и начать использовать «РемарсГель» для восстановления зубной эмали, удастся предотвратить развитие кариеса.

Показания к применению

Этой системой рекомендовано пользоваться также после прохождения процедуры отбеливания, которая серьёзно вредит эмали. После прохождения лечения у ортодонта также потребуется провести восстановительный курс.

«РемарсГель» поможет как восстановить зубную эмаль, так и существенно замедлить процесс деминерализации. Ещё одним показанием к использованию являются микротрещины и наличие клиновидных дефектов. Минералы, входящие в средство, заполняют пустоты и создают защитный слой на зубах.

remarsgel отзывы стоматологов

Средство разрешено к использованию и для детей с момента начала смены зубов.

О цене

Стоимость составляет около 1000 руб. за комплект «РемарсГель». Отзывы о том, насколько она обоснована, зависят от личного опыта использования. Многие выбирали это средство благодаря советам своих стоматологов. Но мнения об оказываемом эффекте различаются, и зачастую кардинально. Большинству понравилось пользоваться средством, они ощутили, что зубы стали менее чувствительными и что пятна со временем становятся менее заметными. Среди плюсов также называют долгое свежее дыхание и более белый цвет зубов. Для них стоимость средства вполне оправдана, так как за лечение у стоматолога необходимо заплатить намного больше, чем за гель. Но существуют люди, которые не советуют применять «РемарсГель». Отзывы их говорят о том, что деньги потрачены впустую.

Отрицательный опыт применения средства

Судя по ряду отзывов, после применения средства наблюдается обратный процесс — чувствительность зубов повышается. В некоторых случаях отмечается отсутствие какого-либо эффекта. Кроме того, гелями нужно пользоваться в определённой последовательности в течение определённого времени. Некоторые посчитали, что это довольно сложно.

стоматологический гель для зубов

Ещё один нюанс средства, который довольно спорный, заключается в непривычной текстуре геля и поведении его во время использования. Он не пенится так, как привычная зубная паста, и у некоторых людей возникает сложность с пониманием того, каким количеством средства нужно чистить зубы. Часто создается впечатление, что средство становится водой, от которой нет никакого толку.

Как и о большинстве технологий, не существует единого мнения о таком средстве, как «РемарсГель». Отзывы о нем есть и хорошие, и плохие. В любом случае для принятия решения о целесообразности его использования стоит посоветоваться со стоматологом, так как средство имеет ряд противопоказаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.