Какой бинокль Bresser выбрать? Обзор популярных моделей, описание, отзывы владельцев

Известная немецкая компания Bresser, объединенная в 1999 году с крупным американским предприятием Meade Instruments Corp, выпускает огромное количество высококачественных оптических приборов (зрительные трубы, микроскопы, телескопы, бинокли). В этой статье мы представим вам самые популярные бинокли Bresser. Отзывы владельцев помогут выбрать необходимый именно вам прибор.

бинокль bresser

Junior 6х21

Знаменитый бренд разработал специальную линейку приборов, которые предназначены для детей. Бинокль Bresser Junior относится именно к этой категории. Он имеет шестикратное увеличение и объектив диаметром 21 мм. Линзы изготовлены из качественного оптического стекла.

Прибор обладает возможностью корректировки межзрачкового расстояния, центральной фокусировкой и резиновыми наглазниками. Корпус выполнен из пластика ярких расцветок и имеет прорезиненное покрытие. В комплект входит салфетка для протирания линз, ремешок на руку, нейлоновый чехол и яркая упаковочная коробка. Предназначен для юных наблюдателей за природой от четырех лет.

бинокль bresser 22x36 отзывы

Отзывы владельцев

Отличный детский прибор, с хорошо продуманным дизайном корпуса и отличным изображением.

Condor 8x32

Очень компактный бинокль Bresser на призмах Porro имеет просветленную оптику, выполненную из стекла Bak-4. Прибор имеет восьмикратное увеличение и 32-миллиметровые объективы. Бинокль обладает диоптрийной коррекцией, центральной фокусировкой и позволяет использовать прибор людям, носящим очки. Корпус водоотталкивающий, позволяющий использовать прибор в непогоду.

По мнению владельцев, этот бинокль привлекает компактностью и возможностью использовать его при различных погодных условиях. Качество изображения отличное. Серьезных недостатков не выявлено.

Hunter 8x40

Светосильный бинокль Bresser, с помощью которого вести наблюдение можно даже в сумерках. Линзы выполнены из качественного стекла BK-7, имеющего многослойное просветление. Диаметр объективов – 40 мм, восьмикратное увеличение. Минимальное фокусное расстояние составляет пять метров. Рекомендован для туристов, охотников и любителей активного отдыха. В комплект входит адаптер, позволяющий устанавливать на штатив эту модель.

бинокли bresser отзывы

Бинокль Bresser 22x36: отзывы владельцев

Отличный оптический наблюдательный прибор для наблюдения за природой, удаленными предметами, спортивными мероприятиями. Бинокль Bresser 22x36, отзывы о котором позволяют утверждать, что его можно с успехом использовать для наблюдения за ландшафтом, птицами, во время спортивных состязаний. Охотники утверждают, что он тяжеловат, к тому же изображение слегка дрожит, из-за чего сильно устают глаза.

Объектив диаметром 36 мм, 22-кратное увеличение. Размеры – 130x120x40 мм. Цвет черный.

 сверхмощный бинокль bresser

Bresser 10-90x80 zoom

Сверхмощный бинокль Bresser 10-90x80 zoom, прибор с центральной фокусировкой. Обрезиненный эргономичный корпус защищает от любых механических воздействий. Линзы прибора покрыты специальным просветляющим покрытием, которое дает возможность четко рассмотреть предметы в сумерках.

Это любительская модель, которая может быть использована на охоте, при наблюдении за птицами, на развлекательных и спортивных мероприятиях, в путешествиях. Прибор удобен и прост в использовании. Может быть установлен на штатив. Диаметр линз – 80 мм. Увеличение – переменное (10–90). Линзы выполнены из стекла, корпус – из пластика и металла. Размеры – 225х190х95 мм. Вес – 1280 граммов.

бинокль bresser

К достоинствам данной модели владельцы относят отличное увеличение и возможность настройки под любые глаза. Приближение регулируется с помощью небольшого рычага. Между линзами можно менять расстояние. Из недостатков покупатели отмечают, что этот бинокль Bresser имеет весьма внушительные размеры и довольно большой вес.

Hunter 8–24x50

Панкратический универсальный бинокль, имеющий переменное увеличение от 8 до 24 крат и объективы 50 мм. Может быть использован даже при недостаточном освещении (при восьмикратном увеличении). Из стекла BK-7 с просветляющим покрытием изготовлена оптика. Диоптрии могут корректироваться. Фокусировка центральная.

К преимуществам этой модели владельцы относят четкое изображение при минимальном зуме, колесо регулировки фокусировки крутится совершенно свободно, без проблем настраивается межцентровое расстояние. Из недостатков отмечают при увеличении зума ухудшение четкости. Кроме того, накладки на окуляры на ремень не крепятся, что увеличивает риск их потери.

Nautic 7x50

Водонепроницаемый высококачественный морской бинокль с семикратным увеличением и объективами диаметром пятьдесят миллиметров. Оптика выполнена из стекла Bak-4, которое дополнительно имеет многослойное просветление. Бинокль способен выдерживать кратковременное погружение в воду до трех метров.

Прибор имеет встроенный компас с подсветкой. Бинокль позволяет вычислять размер объекта и расстояния до него. Межокулярное расстояние диоптрийной коррекции можно корректировать и использовать прибор в очках. Устанавливается на штатив.

Отличный прибор, полностью соответствующий заявленным характеристикам. Идеально подойдет для любителей морских путешествий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.