Певица Афина: биография, личная жизнь

Афина - самая яркая, темпераментная и горячая певица петербургской эстрады, независимая воительница и чувственная женщина, обладающая удивительным бархатным голосом. Она покорила своих зрителей и слушателей не только ярким вокалом, но и безудержной энергией.

Исполнительница самого популярного песенного жанра в России. Это эстрадный шансон, лирическая песня. Певица Афина, биография которой очень трогательна и насыщена, поет сердцем, дарит каждому поклоннику частичку своей души. Её музыка способна затронуть глубинные струны человека. Кто единожды прослушает её песни, уже не сможет забыть о них.

певица афина биография

Певица Афина: биография, год рождения, ранние годы

Афина родилась в 1962 году, 4 октября. Её имя - настоящее, оно имеет греческое происхождение. Родилась девочка в Казахстане в творческой семье: её родители любили танцевать, петь и посещать оперу и балет. Её младшая сестренка вскоре также присоединилась к творческой жизни.

Благодаря бабушке с самого детства она приобщалась к песенному миру греческого народа, куда ведут корни её родителей. Об этих эпизодах жизни не раз упоминала сама певица Афина. Биография, семья артистки - все это очень интересно и об этом подробно расскажем в статье.

Не раз родные поддерживали в творческих начинаниях и помогли развивать талант и направить его в нужное русло. От этого её манера исполнения индивидуальна и совершенно не имеет аналогов в российском шоу-бизнесе.

Все свое детство и юность она провела в Сухуми, но в 17 лет убежала в Ленинград, чтобы начать учиться и подрабатывать. В связи с её решением и действиями она целый год не общалась с отцом, который был обижен. Несмотря на её регулярные звонки, письма и просьбы, некоторое время отец был непреклонен.

певица афина биография год рождения
Замечательная певица Афина, биография, год рождения и начало творческого пути которой интересуют поклонников, смогла достичь неимоверных высот в музыкальной индустрии. Эта женщина удивляет не только своим темпераментом и эмоциональностью, но и детской наивностью, открытостью и доверчивостью ко всем, кто её окружает.

Кроме этого, у певицы настолько очаровательный голос, что он способен зажечь в слушателе искру надежды и веры и заставить осознать, что все будет хорошо. В этом её сущность, её истинное настроение, она по праву носит имя мифической богини.

Музыкальная карьера: взлеты и падения

Артистическая карьера молодой певицы началась совершенно случайно: она зашла в один ресторанчик и исполнила там песню «Без меня тебе любимый мой». Все посетители заведения просто рыдали, поверив в искренность девушки. Как только она закончила петь, ей моментально предложили работу.

Южный темперамент, талант и большое желание петь сыграли первостепенную роль в её дальнейшей судьбе. После 15 лет работы в ресторане Афина наконец-таки решила заняться сольным проектом. Ей пришлось начать все с начала и отстаивать свое место в мире музыкальной индустрии. Теперь она предстала перед слушателями в образе нежной и прекрасной мифологической богини.

певица афина биография семья

Такой имидж закрепился за ней на многие годы. Начиная с 2010 года концерты исполнительницы проходят не под «минуса», которые стали для артистов традиционной системой проведения туров, а вживую, в сопровождении своего музыкального коллектива. На концертах она предпочитает не обманывать слушателей, а дарить им исключительно настоящий живой звук.

Музыкальные альбомы

  • В 2006 году – 1-й альбом «Небо в октябре».
  • В 2007 году – второй альбом с названием «Шатер из звезд».
  • В 2008 – 2 альбома: «Лучшие песни», «Будет так».
  • В 2010 году – сборник CD «Новое лучшее», подборка старых хитов и новых.

афина певица биография ее дочь

Исполнительницу любят как в России, так и за её пределами. Она, в свою очередь, очень много готова делать для своих фанатов, начиная с записи красивых лирических песен и заканчивая милой детской улыбкой, которую она дарит каждому, кто взглянет на нее.

Награды и признание певицы

Сегодня певица Афина, биография которой впечатляющая и многообразная, сочетает в себе культурную, эстетическую красоту, усердие и искренность. 2009 год стал для артистки запоминающимся: в Брюсселе она удостоилась медали Марии Магдалины. Она вручается за неоценимый вклад в мировую культуру в области благотворительности. Спустя год получила заслуженную премию «Женщина года», которую учредила администрация Петербурга.

Немало музыкальных радиостанций отмечают талант, подачу Афины и награждают её самыми престижными призами. Она получила премию «Народная любовь» от радиостанции "Питер FM", два раза становилась лауреатом «Звёзды дорожного радио», также лауреатом премии «Шансон года в Кремле», становилась участником фестиваля «Славянский базар» в Витебске, «Эх, разгуляй» в СК "Олимпийский" в Москве, участвовала в международном фестивале «Звёзды шансона в Казахстане».

певица афина биография личная жизнь

Певица Афина: биография, личная жизнь сегодня

К большому сожалению, свою крепкую и надежную семью у нее создать не получилось. Девушка вышла замуж, еще будучи студенткой, и брак оказался скоротечным. Несмотря на то что воспитание певицы было строгим и серьезным, по всем греческим канонам, она считает, что не предназначена для кухни и домашнего уюта. Она гораздо свободнее себя чувствует на сцене со слушателями, нежели домохозяйкой.

Эта волевая женщина показала, что и одиночество может нести счастье. Теперь мы с вами увидели, по какому интересному жизненному пути идет Афина (певица). Биография, ее дочь Анастасия в которой занимает главное место, действительно впечатляет.

Жизненный девиз артистки

Самое главное для Афины - чтобы те люди, которые посещают её выступления, вместе с ней пели и плясали, радовались и плакали от переизбытка эмоций. Ведь каждая её песня, как признается сама артистка, - это линия её собственной жизни. Однажды она поведала, что музыка для неё – это истинная душа, ритм сердца, мысли, это движение, это её жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
23 марта Афина была с концертом в г. Борисоглебске. Концерт всем понравился. Афина пела живым голосом. Получили огромное удовольствие. Спасибо!!! Успехов Вам во всем!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.