Sumus Hotel Stella Spa (Испания Пинеда-де-Мар): фото и отзывы

Пинеда-де-Мар – один из самых экономичных курортов на побережье Коста-дель-Маресме. Город расположен между Жироной и Барселоной. Славится он обширными многокилометровыми пляжами и лазурными водами Средиземного моря. Некогда Пинеда-де-Мар был всего лишь рыбацкой деревушкой. Но с середины двадцатого века побережье стало интенсивно застраиваться, в результат чего в настоящее время город превратился в курорт, на территории которого построено множество гостиниц самого разного уровня. Здесь есть и бюджетные заведения, и дорогие отели. В нашей статье мы хотим рассказать о трехзвездочной гостинице Sumus Hotel Stella Spa.

Немного об отеле

umus Hotel Stella Spa был основан еще в 1963 году. Семейный отель построен в прибрежном городке Пинеда-де-Мар, в 150 метрах от пляжа. Комплекс имеет достаточно хорошее расположение. Расстояние от аэропорта Барселоны составляет 65 километров, а от аэропорта Жироны – 45 километров. В целом до этих городов из Пинеда-де-Мар можно добраться за час на любом транспорте.

sumus hotel stella spa

Гостиница находится в десяти минутах ходьбы от вокзала (железнодорожного) и в пяти минутах ходьбы от торгового района городка. Спа-отель ориентирован на семейный отдых. Он относится к тем заведениям, которые предлагают своим гостям не только питание и проживание, но и развлекательные мероприятия для отдыхающих всех возрастов.

Sumus Hotel Stella Spa: описание отеля

Отель предлагает своим постояльцам размещение в 211 номерах. Номерной фонд оснащен комнатами разных категорий. Среди них имеются следующие номера:

  1. Стандарт имеет площадь 17 м кв. Комнаты располагаются с первого по пятый этаж. В них может разместиться не более четырех человек. Окна номеров данной категории могут выходить на горы или бассейн. Апартаменты могут быть оборудованы двухместными и одноместными кроватями.
  2. Супериор – номера, площадь которых достигает 19 м кв. В каждой комнате может отдыхать двое гостей. Номера располагаются с первого по четвертых этаж и окнами выходят на бассейн и морское побережье. Обитателям апартаментов данной категории предлагаются дополнительные услуги в виде приветственного комплимента, бесплатного беспроводного интернета, халатов и мини-холодильника. Кроме того, гости имеют возможность бесплатно пользоваться зонтиками отеля.
  3. Привеледж. Номера имеют площадь около 20 м кв. Они оборудованы для проживания двух гостей. Апартаменты данной категории располагаются с первого по пятый этаж. Стоит отметить, что такие комнаты являются, пожалуй, самыми тихими во всем отеле. Их окна выходят на сад. Для постояльцев предусмотрены те же дополнительные услуги, что и для отдыхающих номеров категории супериор.
  4. Семейные апартаменты гостиницы отличаются просторными размерами. Их площадь составляет 30 м кв. Номера оборудованы двумя спальнями, в которых может разместиться четыре гостя. Располагаются они с первого по пятый этаж и выходят на сад. Апартаменты оборудованы двумя двуспальными кроватями. Гости могут воспользоваться такими дополнительными услугами, как бесплатный интернет, мини-холодильник, халаты и приветственный подарок.

Все номера отеля оборудованы отоплением, кондиционерами, телевизорами и спутниковыми каналами. В апартаментах имеется бесплатная видеотека, письменный стол, телефон и фен для волос. Кроме того, абсолютно все комнаты оборудованы открытыми террасами, на которых имеется мебель (стулья со столами).

sumus hotel stella spa 3

К платным дополнительным услугам относятся наборы для приготовления чая и кофе, мини-холодильники для номеров категории стандарт, поскольку в иных апартаментах они предоставляются в пользование бесплатно. Гладильные принадлежности выдаются работниками рецепции под депозит.

Организация питания

Питание в Sumus Hotel Stella Spa организовано по типу шведского стола. Ресторан заведения считается одним из лучших в этом районе. На завтрак, ужин и обед гостям предлагают отведать самые лучшие блюда не только местной, но и международной кухни. Отдыхающие отеля имеют возможность увидеть процесс приготовления еды. За отдельную плату посетители ресторана могут также заказывать блюда по меню.

Кроме того, на территории отеля функционирует бар. До 12.00 в нем для гостей накрывают поздний континентальный завтрак. По системе All Incluzive постояльцы имеют возможность питаться в ресторане в течение дня. Кроме того, в баре можно заказывать напитки с 10.00 до 23.00. Они также включены в питание. В течение дня гостям предлагают перекусить фастфудом: гамбургерами, сэндвичами, колбасками. С 10.00 до 13.00 в баре можно полакомиться мороженым.

Инфраструктура отеля

Sumus Hotel Stella Spa располагает обширной территорией с развитой инфраструктурой. Гости отеля могут посетить бассейн с хорошо оборудованной зоной отдыха с зонтами и лежаками.

sumus hotel stella spa описание отеля

На территории гостиницы функционирует спа-клуб, площадь которого около 300 м кв. В его помещении отдыхающие могут воспользоваться подогреваемым бассейном, солярием, сауной, хаммамом, сауной, ледяным фонтаном. Посетителям предлагаются самые разные процедуры для расслабления и релакса. Центр оборудован процедурными кабинетами. Здесь можно посетить сеансы массажа.

Отдыхающие могут воспользоваться библиотекой на территории отеля. Кроме того, здесь имеется комната для багажа, пункт обмена валюты.

Дополнительные услуги

Sumus Hotel Stella Spa 3* предлагает отдыхающим воспользоваться трансфером до/от аэропорта. В отеле возможно размещение гостей с животными, но при условии предварительной договоренности и дополнительной оплаты.

Дети, возраст которых не более трех лет, могут проживать в гостинице бесплатно, если им не требуется дополнительное спальное место. Детские кровати выдаются по запросу, данная услуга платная.

sumus hotel stella spa описание

Размер дополнительных платежей в Sumus Hotel Stella Spa 3* составляет:

  1. Трансфер (в одну сторону с одного туриста) – 20 EUR.
  2. Размещение с домашними питомцами - 12 EUR в сутки.
  3. Холодильник – 4 EUR.
  4. Сейф – 5 EUR.
  5. Парковка – 12 EUR.
  6. Дополнительная кровать – 12 EUR.

Данный перечень платных услуг далеко не полный, но поможет в общих чертах иметь представление о ценах.

Спорт и развлечения

Отель Sumus Stella Spa Hotel 3* предлагает постояльцам посетить фитнес-зал, оборудованный современными тренажерами. В гостинице имеется бизнес-центр, услугами которого могут воспользоваться гости заведения.

Отель ориентирован на семейный отдых, поэтому администрация уделяет внимание развлекательным мероприятиям. На территории функционирует детский клуб, в котором работают аниматоры. Поэтому дети здесь всегда могут весело провести время.

отель sumus stella spa hotel 3

Команда аниматоров развлекает не только юных туристов, но и их родителей. В течение недели устраиваются тематические вечеринки, развлекательные шоу. А в дневное время отдыхающие могут принять участие в спортивных занятиях и мероприятиях, организованных командой аниматоров. По вечерам гостей развлекают живой музыкой, караоке. Любители азартных игр могут поиграть в бильярд, настольный теннис или попробовать удачу на игровых автоматах.

Пляжный отдых

Sumus Hotel Stella Spa 3* (Испания) расположен неподалеку от побережья. Дорога до пляжа очень медленным шагом занимает не более пяти минут. Береговая зона имеет песчаное покрытие. Пляж муниципальный и очень чистый. На нем имеются лежаки и зонты, которые можно арендовать в случае необходимости.

Sumus Stella Spa Hotel 3*: отзывы

Ведя разговор о гостинице, непременно хочется обратиться к отзывам туристов, которые уже успели в ней побывать. Sumus Stella Hotel Spa (Испания) находится на территории очень спокойного и размеренного курорта. Если вы ищете активных развлечений или бурной ночной жизни, то вам следует рассмотреть в качестве варианта другие прибрежные города Испании. Пинеда-де-Мар в плане развлечений может показаться молодежи очень скучной и неинтересной. Вообще, стоит отметить, что в отеле, да и на самом курорте отдыхает очень много пенсионеров из Германии и Испании.

Гостиница имеет очень хорошее место расположения. Рядом находится железнодорожная станция, с которой можно быстро самостоятельно добраться до Барселоны или Жироны. А пляж расположен буквально в пяти минутах ходьбы. Рядом со зданием есть и кафе, и рестораны, и магазины. Поэтому под боком имеется все то, что может понадобиться туристам.

sumus stella spa hotel 3 отзывы

На рецепции отеля работает приветливый и внимательный персонал. Есть даже русскоговорящие работники. А вот в их отсутствие объясниться сложно, поскольку испанцы совершенно не знают английского. Во всех заведениях и кафе все говорят только на испанском, поэтому частенько приходится объясняться языком жестов.

Отзывы о номерном фонде

Sumus Hotel Stella Spa, описание которого мы привели в статье, предлагает гостям размещение в апартаментах самых разных категорий. Стоит отметить, что номера отеля имеют очень скромные размеры, особенно это касается Стандартов. Если вы не планируете проводить много времени в комнате, а собираетесь приходить только вечером, то отель вам подойдет.

В целом туристы рекомендуют брать номера более высокой категории, нежели стандарт, поскольку такие апартаменты имеют ряд преимуществ. Во-первых, они более просторные, а во-вторых, их постояльцам не нужно оплачивать интернет и мини-холодильник.

Если же вы все-таки предпочитаете брать стандарт, то он тоже вполне хорош. В нем имеется большой и вместительный шкаф, двуспальная кровать и большая терраса. Вообще, все номера в гостинице оборудованы просторными меблированными балконами.

sumus hotel stella spa 3 испания

По мнению гостей, персонал отеля прекрасно справляется с уборкой. Она производится ежедневно (примерно в 11.00). Никаких претензий относительно чистоты у туристов не возникает. В отеле везде царят чистота и порядок. Белье и полотенца меняются регулярно согласно графику.

Отзывы о питании

Как организовано питание в Sumus Hotel Stella Spa? Отзывы туристов относительно еды всегда носят противоречивый характер, каким бы шикарным ни был отель. Однако, это не касается нашего отеля. По мнению отдыхающих, питание здесь налажено на должном уровне.

Несколько слов вначале стоит сказать о самом ресторане. Он имеет весьма оригинальный дизайн, на его стенах размещаются интересные картины в стиле Пабло Пикассо. На столах всегда чистые белые скатерти, все чисто и очень опрятно.

Ресторан практикует шведский стол. Если вы желаете заказать блюда по меню, то это возможно, но за них придется платить. Гости заведения могут оплатить полупансион или воспользоваться преимуществами All Inclusive. Какой бы вы ни выбрали вариант, непременно останетесь довольны качеством питания.

sumus stella hotel spa испания

Персонал ресторана прекрасно готовит и хорошо справляется со своими обязанностями. Еда всегда разнообразна и вкусна. На столах присутствует хороший выбор мяса. Есть курятина, свинина, хамон и говядина. Ежедневно предлагается рыба, иногда подаются улитки, мидии и другие морепродукты. Также посетители могут порадоваться колбасному и сырному разнообразию. Ну а разнообразии фруктов и овощей, а также салатов и говорить не приходится. В целом гости заведения остаются очень довольны не только количеством, но и качеством питания.

Что касается детей, то с их питанием не возникает проблем. На столах всегда можно найти то, что понравится ребенку. А по утрам всегда имеется молочная каша. Не зря же отель ориентирован на семейные пары с детьми.

На улице работает бар, в котором можно заказывать напитки и закуски в течение дня. Те туристы, которые предпочитают полупансион, всегда могут пообедать в одном из ближайших ресторанов или кафе, чтобы оценить кулинарные способности местных поваров.

Общее впечатление об отеле

В целом отель производит самое приятное впечатление. Конечно, как и в любом заведении, здесь есть свои мелкие недостатки. Но стоит ли на них обращать внимание…

Гостиница имеет достаточно обширную и красивую территорию с хорошим бассейном, в котором имеется детская зона и джакузи. Людей в нем всегда мало. Наверное, это связано с тем, что море находится совсем рядом. И, конечно же, туристы предпочитают его, а не искусственный водоем.

На территории отеля имеется спа-салон, который могут посещать отдыхающие старше 15 лет. Стоимость процедур не входит в проживание в Sumus Hotel Stella Spa. Услуги такого плана нужно оплачивать отдельно. Наши соотечественники не практикуют посещение спа, поскольку стоимость услуг немного дороговата. Так, например, один сеанс массажа стоит 30 евро.

Периодически в ресторане устраивают тематические вечера. Тогда официанты переодеваются в соответствующую одежду, согласно тематике. В такие вечера на столах особенно много еды, появляются самые разные морепродукты и интересные блюда.

В баре по вечерам играет живая музыка, иногда аниматоры организовывают испанские вечера и другие шоу. В целом анимация не слишком активная, но вполне приемлемая. А вот детский клуб очень нравится детям, в нем имеется русскоговорящий персонал.

Небольшие недостатки гостиницы

Большим минусом отеля является интернет. Сложно сказать вообще, есть он или его нет. Считается, что во всех номерах, кроме стандартов, он бесплатный. Так же им можно пользоваться в баре. Но на самом деле его скорость оставляет желать лучшего, да и сам он частенько пропадает. Поэтому об общении с родственниками можно забыть. Нужно либо оплачивать дополнительно интернет, либо довольствоваться малым.

sumus hotel stella spa отзывы

К недостаткам отеля также можно отнести массовое курение. Практически повсеместно на его территории все отдыхающие курят, в том числе и в баре. Для некурящих гостей это неприемлемо.

В остальном отдых в гостинице тихий и размеренный.

Отзывы о пляже и развлечениях

Близость пляжа – главное достоинство отеля. Дорога к морю не занимает более пяти минут. Местное побережье очень чистое, оно имеет песчаное покрытие. По мнению туристов, море очень прозрачное и чистое. Но периодически бывают волны. Спокойствие воды зависит от времени сезона. Так, например, в июне море еще не прогрелось, а потому достаточно прохладное, часто штормит.

На побережье практически отсутствуют морские развлечения. Также нет большого разнообразия береговых кафе и баров. На пляжах всегда просторно и не наблюдается наплыва туристов. Пинеда-де-Мар – очень спокойный курорт, рассчитанный на тех отдыхающих, которые не ищут шумных и бурных развлечений. Вдоль моря здесь нет шикарного променада, как на других курортах Испании. Но это не лишает туристов возможности гулять по вечерам вдоль моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.