Игровые нетбуки: обзор лучших

Первое время после появления на рынке сбыта нетбуки пользовались большой популярностью. Каждому второму человеку необходимо было устройство, которое характеризовалось компактными размерами, качественным дисплеем (диагональ любого девайса такого типа – не более 12 дюймов) и хорошей функциональностью. Такие показатели позволяли с легкостью использовать гаджеты и переносить их без особого труда. Сейчас же нетбуки потеряли популярность: их постепенно заменяют планшеты, смартфоны и ультрабуки. Данное устройство с трудом можно найти в продаже, однако это все еще реально. Так или иначе, некоторых геймеров интересует, какая игровая модель лучше, и какую фирму предпочесть. Игры для нетбука устанавливаются с легкостью со специальных источников.

игровые нетбуки

Чей нетбук лучше?

Все крупные производители уже перестали заниматься выпуском нетбуков, так как спрос на них практически отсутствует. Их аналогом можно назвать планшеты, работающие с правом подключения клавиатуры. Но это не значит, что устройства уже вовсе не продаются. Полностью они исчезнут с прилавков приблизительно к 2019 году.

В России популярны игровые нетбуки следующих производителей: HP, Asus, Acer, Dell, Apple. Некоторые потребители предпочитают китайские компании. Они пользуются спросом и отличаются повышенным качеством сборки. Однако их основной недостаток заключается в небольшом запасе мощности.

Asus R209HA

До того как начался кризис, самый хороший нетбук реально было приобрести за 10 тыс. рублей. Сейчас же эта сумма выросла в два-три раза. Это связано с дефицитом продукции и резким скачком доллара. Именно поэтому средняя стоимость хороших нетбуков – 17 тыс. рублей.

Модель R209HA от известного американского производителя отличается прекрасным дизайном, высоким уровнем функциональности и небольшими габаритами. Аккумулятор неплохой, позволяет работать с устройством около 13 часов без дополнительного питания. Среди всех доступных моделей этот нетбук, память которого стандартная (32 Гб), интересен высокими характеристиками. Это позволило сделать его наилучшим. Корпус оснащен специальными портами, делающими аппарат многофункциональным и способным работать со многими дополнительными устройствами. Нетбук получил небольшие размеры. Он радует мощностью батареи и своей практичностью – все это делает его удачным вариантом.

Преимущества:

  • хорошо справляется с работой в сети;
  • имеет отличное внешнее оформление;
  • мощный аккумулятор (3800 мАч).

Недостатки:

  • плохая камера.

игры для нетбука

Acer ASPIRE R3-131T

Не все игровые нетбуки способны похвастаться большим объемом внутреннего хранилища. Данный отличился одной важной деталью: его жесткий диск рассчитан на использование 500 Гб памяти. Другие производители предпочитают встраивать небольшой объем доступного хранилища и, соответственно, устанавливают порт для работы с картой памяти. Такое решение удобное, однако не для всех покупателей. Чаще всего на эту модель обращают внимание геймеры.

Устройство без каких-либо нареканий выполняет базовые задачи, которые ему ставит владелец. «Виндовс» для нетбука подходит, он даже предустановлен заранее, а если возникают проблемы, можно купить диск и установить другую версию. Более того, производитель при релизе уточнил, что нетбук представляет собой хорошую платформу для игр и отметил качество графики. Однако, как выяснилось позже, ни с одной из описываемых опций устройство не справляется. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы.

Преимущества:

  • Экран сенсорный. Корпус трансформируется. Отлично подойдет тем людям, которые любят работать с современными гаджетами.
  • Продается несколько модификаций, поэтому можно выбрать наиболее подходящую.
  • Встроен порт для работы с Сетью (проводного типа).
  • Экран покрыт закаленным стеклом, что помогает его защитить от сколов и царапин.

Недостатки:

  • Возникают трудности при работе с беспроводными точками доступа.
  • LAN-адаптер функционирует со скоростью 100 Мбит за секунд.
  • Плохие углы обзора.

виндовс для нетбука

Dell INSPIRON 3162

Данный нетбук представляет собой стандартное устройство без сенсорных панелей и с традиционным корпусом. Нельзя сказать, что данная модель чем-то отличается от предыдущих. «Виндовс» для нетбука этой модели является предустановленной ОС. Выделить в ней можно лишь цветовое оформление и дизайн в целом. Устройство яркое и привлекающее внимание. Имеются модули для работы с беспроводной передачей данных и точками доступа. Также отличился твердотельный накопитель. Его вместительность – 32 Гб. При желании можно приобрести более мощную модификацию, однако это будет стоить дополнительных денег. Аппарат компактный, немного весит, что делает удобным его транспортировку. Производитель поступил таким образом, что клавиатура нетбука защищена от влияния жидкостей (влаги). Это позволит гарантировать его работу в любых условиях. Если прольется чашка кофе, то ничего страшного не произойдет. За счет того, что экран покрыт антибликовым веществом, устройство можно использовать в солнечные дни.

Преимущества:

  • защищен от попадания воды;
  • экран покрыт специальным антибликовым средством;
  • корпус получил яркие оттенки.

Недостатки:

  • плохие углы обзора, из-за которых портится качество картинки.

недорогой нетбук

HP Stream 11

Недорогой нетбук, входит в перечень бюджетных устройств, которые получили распространение среди геймеров. Модель уникальная, привлекает внимание покупателей за счет цветового оформления и хороших показателей. Производитель всегда делал упор на создании коммерческих продуктов для бизнесменов и других серьезных людей, поэтому видеть в ассортименте подобную технику довольно странно. Нетбук имеет одну отличительную особенность: из-за цветового оформления и округлой формы он больше подходит женщинам. На переговоры с такой техникой ни один серьезный человек прийти не сможет. Нетбук не имеет сверхсильных характеристик, однако не отстает от своих «родственных» конкурентов. Другими словами, неплохой и удобный вариант, позволяющий как играть, так и показывать презентации.

Преимущества:

  • цветной окрас;
  • матовое покрытие корпуса;

Недостатки:

  • слабая батарея.

нетбук sony

Apple MacBook Early 2016

Данное устройство не вписывается в бюджетный сегмент, однако пользуется спросом у игроков. Как и другие игровые нетбуки, имеет компактные габариты. Он не выделяется среди конкурентов своими показателями, скорее находится с ними на одном уровне. Аппарат заслужил от покупателей добрые слова, так как работает без сбоев и имеет относительно оптимальный ценник. Хотя многие считают, что он слегка завышен.

Дисплей отличный, качественная передача цвета и высокий запас яркости. Имеется поддержка твердотельных накопителей, что является дополнительным преимуществом. Батарея емкая, процессор отлично справляется даже с тяжелыми приложениями. Корпус тонкий и максимально легкий. Игры для нетбука можно установить как из официального магазина, так и из посторонних источников.

Геймеры замечают стабильную работу, сбоев нет никаких. Легко ставятся многие популярные игры. В целом устройство неплохое, и большинство пользователей рекомендуют именно его.

Преимущества:

  • отличное звучание;
  • хорошо работает с ресурсоемкими играми;
  • качественная матрица;
  • мощная аккумуляторная батарея.

Недостатки:

  • слишком завышенная стоимость;
  • один интерфейсный порт.

клавиатура нетбука

Sony Vaio P

Нетбук Sony подойдет тем потребителям, которым необходим качественный, многофункциональный и удобный нетбук. Оформление устройства потрясающее: корпус глянцевый, дисплей хорошего разрешения. Можно работать как с сетями третьего поколения, так и с беспроводными точками. Операционная система – «Виндовс Виста». Толщина устройства - всего 20 мм, вес с аккумуляторной батареей на 4 секции составляет практически 600 г. Такой показатель считается для нетбука рекордно маленьким. Стоимость аппарата высока. Она составляет $900 при покупке базовой комплектации и $1700 за модель с 128 Гб памяти.

Потребители советуют приобретать нетбук Sony ввиду его отличного функционирования даже с трудоемкими процессами.

нетбук память

Irbis NB21

Ранее нетбуки производились с экранами на 10 дюймов. Это позволяло сделать их максимально небольшими в размерах и по весу. На данном этапе такие характеристики – показатель принадлежности к бюджетному сегменту. Именно поэтому надо понимать, что дополнительных функций и опций, которые облегчат работу с устройством, не будет. Девайс получил базовые компоненты. Пользуется спросом у студентов и у геймеров.

Недорогой нетбук имеет небольшой дисплей. Его разрешение - 1024 × 600 пикселей. Сенсорные опции отсутствуют, как и широкие углы обзора. С последними явные проблемы. Устройство работает на процессоре с 4 ядрами. Каждое из них функционирует с частотой 1.8 ГГц. Для того чтобы нетбук дольше работал от заряда аккумуляторной батареи, необходимо снизить функциональность чипа до 1.3 ГГц. Оперативная память составляет 2 Гб, есть возможность работать с внешними накопителями размером до 32 Гб. Встроены модули для беспроводного взаимодействия с сетями и блютузом. USB-порт относится к недостаткам. Он один и работает довольно медленно.

Плюсы и минусы Irbis NB21

Преимущества:

  • небольшие размеры;
  • маленький вес;
  • возможность работать с телевизором через нетбук;
  • рекордно низкая стоимость;
  • как и другие игровые нетбуки, данный имеет функцию передачи звука по беспроводной Сети.

Недостатки:

  • малый срок работы от аккумулятора;
  • плохой экран;
  • взаимодействие только лишь с картами типа microSD.
  • небольшой запас памяти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.