ЖК "Зеленый Остров": информация и отзывы

Москва — огромный мегаполис, широко раскинувшийся в разные стороны и выходящий уже за пределы МКАДа. Население агломерации превышает 15 миллионов человек, и всем им нужно жилье. Все более модной становится тенденция продавать имеющееся жилье в столице и переезжать за пределы МКАДа. Таким образом можно сразу получить двойную выгоду: и жилье получить более новое, и денежные средства сэкономить. ЖК «Зеленый остров», расположенный в Котельниках, предлагает именно такой вариант для переезда.

ЖК "Зеленый остров"

Немного о Котельниках

На юго-востоке Москвы, примыкая к МКАДу, городам Люберцы и Дзержинский, расположился город Котельники. На текущий год его население превышает 44 тысячи человек, и на протяжении уже 12 лет оно продолжает планомерно расти. Дело не ограничивается естественным приростом населения. В большей степени это заслуга застройщиков, выбирающих под возведение своих объектов землю этого города.

ЖК "Зеленый остров" Котельники

Город Котельники является промышленным, в нем функционируют предприятия по асфальто-бетонному производству, добыче и переработке формовочных материалов, изготовлению металлоконструкций. Работают организации пищевой, электротехнической и химической промышленности. Также много предприятий розничной торговли, представленной такими крупными гипермаркетами, как «Ашан», «Стокманн», «Икеа».

В Котельники заходит последняя станция метрополитена с одноименным названием. Таким образом, жители города могут добираться до Москвы не на электричке или автобусе, а сразу на метро.

ЖК "Зеленый остров" 2

Месторасположение комплекса: как добраться

ЖК «Зеленый остров» расположился в Котельниках, микрорайон Южный. Это на расстоянии примерно 1,6 километра от МКАДа. И чуть больше 3 километров от станции метро «Котельники». Если добираться на собственном автотранспорте, то нужно у «Мега Белая Дача» выехать на Новоегорьевское шоссе и практически сразу же свернуть на Железнодорожную улицу, которая и приведет к жилому комплексу.

Также от станции метро «Котельники» в микрорайон «Южный» идет автобус № 474. Но и это не последний способ попасть домой. На пригородном поезде можно доехать до станции «Яничкино», затем пешком пройти по Железнодорожной и повернуть на Асфальтовую улицу. Расстояние от комплекса до станции меньше километра, что можно преодолеть примерно за 20 минут.

ЖК "Зеленый остров" Тверь

Описание комплекса

Что представляет собой возводимый ЖК «Зеленый остров» (Котельники)? Это несколько корпусов разной этажности (от 12 до 17 этажей), объединенных общим двором Строительство зданий ведется по монолитно-кирпичной технологии с использованием самых современных и качественных строительных материалов.

Каждый корпус оборудован пассажирскими и грузовыми лифтами, опускающими жильцов в подземный паркинг, который также предусмотрен проектом. Он будет трехэтажным и располагаться под домом, дворовой территорией. Что касается машиномест, то практически для каждого владельца собственного автомобиля оно найдется. 410 обособленных мест для автомобилей будут доступны в первом корпусе паркинга ЖК «Зеленый остров». 2 корпус предоставит 684 машиноместа, 440 - в корпусе 3. Места в паркинге отделены от соседних сетчатым ограждением. На каждом уровне оборудуют по 4 пожарных отсека с лифтами для транспортировки пожарных подразделений.

ЖК "Зеленый остров" г Котельники

Квартиры в ЖК «Зеленый остров»

Корпус 3 строится семисекционным, в нем будет 415 квартир. Его проект не предусматривает наличие нежилых помещений. В других корпусах планируется также различное количество квартир, и их первые этажи будут предназначены для размещения нежилых помещений объектов социальной инфраструктуры. Высота потолка коммерческих помещений — 3 метра.

Всего квартир в комплексе предполагается 1370 разной площади и планировки: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Высота потолка 2,76 метра.

ЖК "Зеленый остров" отзывы

Однокомнатные квартиры предоставляют более 46 квадратных метров, двухкомнатные — от 65 - и трехкомнатные — 93-118 квадратных метра. Стоимость одного квадратного метра жилой площади в комплексе составляет чуть более 80 тысячи рублей. Традиционно самыми дорогими квартирами являются однокомнатные и двухкомнатные. Стоимость квадратного метра в трехкомнатной уже значительно ниже и составляет примерно 64 тысячи рублей. Таким образом, в среднем самая маленькая квартира обойдется примерно в 3,9 миллиона рублей. Приобрести их можно различными способами, как за наличный расчет, так и при использовании ипотечного кредитования, предоставляемого несколькими банками.

ЖК "Зеленый остров" корпус 3

Экологическая обстановка

ЖК «Зеленый остров» (г. Котельники) расположился посередине между Томилинским лесопарком, дающим возможность жильцам комплекса дышать свежим воздухом, с одной стороны, и множеством вышеуказанных промышленных предприятий и железной дорогой — с другой стороны. Цементный завод находится всего в 700 метрах от комплекса, что не может не сказываться на экологии. Но огромный зеленый массив сглаживает все негативное впечатление. А расположенные рядом водоемы со специально оборудованными зонами отдыха и пляжами только подтверждают, что расположение комплекса весьма удачно в плане экологической обстановки.

Инфраструктура внутренняя

Что же предлагает застройщик рассматриваемого в статье комплекса к услугам покупателей? На дворовой территории будут обустроены игровые площадки для маленьких жильцов комплекса. Взрослым его жителям представится возможность отдохнуть на специально оборудованных зонах отдыха. Для активного отдыха и занятий спортом обустраиваются спортивные площадки. Гости жильцов комплекса, приезжающие на собственных автомобилях, смогут припарковать их на гостевых парковках. На этом застройщик не ограничился и включил в проект благоустройство территории, ее озеленение, а также посев газонов. Вся дворовая территория будет хорошо освещаться в вечернее время уличными фонарями.

Инфраструктура внешняя

ЖК «Зеленый остров» расположен в черте города Котельники. Поэтому к услугам его жителей не только то, что предлагает непосредственно застройщик, но и вся близлежащая инфраструктура города. В пешей доступности от комплекса находится образовательная школа, два детских сада, музыкальная школа. В самом комплексе расположились супермаркет «Пятерочка», отделения Сбербанка России, кулинария. Недалеко есть городская поликлиника, стоматологический центр, больница. Таким образом, все объекты социальной инфраструктуры, которые необходимы для нормальной комфортной жизни, имеются.

Отзывы покупателей и жильцов про комплекс

В настоящее время еще не все корпуса ЖК «Зеленый остров» сданы застройщиком в эксплуатацию и заселены. Но те, кто уже живут здесь, могут составить свое мнение о совершенной ими покупки жилой недвижимости. Негативные отзывы жильцов касаются в большей степени места расположения жилого комплекса и отсутствия нормального к нему подъезда. Для тех, у кого в собственности имеется автомобиль, выбраться из микрорайона и доехать до ближайшего метро или прямиком до своей работы не составляет никакого туда. Для тех же, кто не является счастливым обладателем автомобиля, существует реальное неудобство в транспортной доступности. Чтобы добраться до той же станции метрополитена «Котельники», необходимо проехать какое-то расстояние на маршрутном такси. Порой, особенно в часы пик, сделать это практически невозможно.

Также упоминаются о ЖК "Зеленый остров" отзывы недовольных жильцов и касательно состояния подъездных путей. При приобретении квартир застройщиком им был обещан ремонт имеющихся дорог и строительство новых удобных подъездных путей. Однако до настоящего времени это обещание не выполнено.

Среди достоинств многие отмечают сравнительно низкую стоимость квадратного метра жилой площади. Также плюсом является наличие хорошо развитой инфраструктуры за счет того, что комплекс находится в пределах городской черты Котельников. Особенно это хорошо для тех, кто имеет маленьких детей.

Жилой комплекс в Твери

ЖК "Зеленый остров" (Тверь) - это жилой комплекс с одноименным названием, но только уже в другом городе. Он располагается практически в центре Твери, имея очень удобную транспортную доступность, хорошо развитую инфраструктуру вокруг.

жк зеленый остров тверь

Квартиры в комплексе сдаются в чистовой отделке, что позволяет его покупателям значительно экономить на ремонте. И при всех его достоинствах, цена жилой площади за один квадратный метр не столь велика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.