Макияж для серых глаз и темных волос: особенности, пошаговое описание и рекомендации

Делать грамотный макияж для серых глаз и темных волос - это настоящее искусство, так как в результате получается красота. Тут нет места спешке, волнению, плохому настроению, иначе работа не оправдает затраченных усилий. Но вовсе не обязательно за хорошим мейкапом отправляться в салон. Можно сделать все самостоятельно, если изучить несколько простых техник и потренироваться в свободное время. В частности, можно взять на вооружение базовый макияж и вариант для выхода в свет с нужными акцентами.

макияж для серых глаз и темных волос

Красота зависит от умелости

Многие мужчины искренне не понимают, почему женщины тратят время на макияж. По их мнению, нарисованная красота не чета настоящей. Она быстротечна, переменчива и весьма субъективна. К тому же каждый сезон появляются новые тренды в макияже, а с ними то, что считалось красивым, становится уходящей натурой. Итак, мужчины не ценят созданную красоту, но они не различают умело сделанный макияж и интересуются той женщиной, которая отличается умелостью в использовании косметики.

Многие дамы приучились краситься на автомате, используя любимую тушь, крем, пудру и разновидности теней. В таком макияже нет фантазии и оригинальности, а потому результат получается скучноватым, хоть и миловидным. А ведь умело подобранная декоративная косметика не только украшает, но и скрывает мелкие недостатки, а также возрастные изменения кожи. Главное – при подборе косметики учитывать свой цветотип, цвет кожи и волос. После нескольких тренировок получится создать эффектный образ, приложив минимум усилий.

макияж серо зеленые глаза темные волосы

Скажи «нет» обыденности!

Итак, существует ли на свете женщина, полностью довольная своей внешностью? Увы, такого уникума не существует. Женщины очень требовательны к себе. Их самооценка плавающая, а значит, в моменты самокопания даму расстраивает самое мелкое несовершенство. Макияж способен подправить картину. Возьмём, к примеру, цветотип «лето»: темные волосы, серые глаза. Макияж для такой внешности должен быть нежным и аккуратным. Тогда красота останется естественной, но при этом будет характеризоваться более правильными чертами.

 цветотип лето темные волосы серые глаза макияж

Базовые правила

Итак, как же воплотить в жизнь макияж для серых глаз с пошаговым описанием? Для начала важно учесть ключевые моменты. Кожа лица и шеи должна быть очищенной от загрязнений и потожировых выделений. К тому же кожу нужно увлажнить. Наносить косметику нужно при естественном освещении и только после использования увлажняющих и питательных кремов. Присутствие декоративной косметики должно быть максимально незаметным и гармоничным, а потому при нанесении не стоит торопиться или нервничать. Макияж для серых глаз и темных волос довольно нежен, а потому нуждается в качественной базе. Так что стоит изучить ассортимент тональных средств. Для нормальной или сухой кожи подойдет крем-флюид, а для жирной лучше приобрести рассыпчатую пудру в шариках.

макияж для серых глаз и темных волос пошаговая инструкция

Игра в цвете!

Макияж для серых глаз и темных волос может с равным успехом подойти девушкам иного цветотипа, так как серые глаза обладают универсальностью в хорошем смысле слова. Так же как и в одежде, с серым цветом очень просто и комфортно «работать». Серый цвет – превосходная база, аккуратный цветовой акцент, воплощающий нежность и стиль. А ведь у серых глаз может быть множество оттенков – зеленые, синие, коричневатые, с темным ободком, нотой металла или серебра. Так что при подборе цветовой палитры можно расслабиться, ведь почти любой оттенок можно обыграть с подобной фактурой.

Помните, что макияж для серых глаз и темных волос может и должен быть особенным в каждом конкретном случае. Ориентируйтесь на оттенок глаз. Если они имеют голубоватый отлив, то присмотритесь к серо-голубым теням. Эффектный контраст дадут фиолетовые, розовые или золотистые тона. Также будет хорош перламутровый тон. Не стоит выбирать тени, сливающиеся с цветом радужки глаза. Визажисты советуют не ограничиваться одним оттенком, а делать сложный макияж для серых глаз и темных волос.

 макияж серых глаз для темных волос

Пошаговая инструкция для дневного мейкапа

Когда девушка собирается на работу, ей нужно выглядеть собранной, аккуратной и привлекательной. То есть сложный макияж на день ей не нужен, так как он будет мешать, требовать коррекции, отвлекать от важных мыслей. А потому стоит придерживаться естественности. Главным остается правило гармоничного сочетания косметики с волосами, кожей, нарядом. В первую очередь нужно выровнять тон кожи, скрыть несовершенства, скорректировать форму бровей. Линию роста ресниц можно подчеркнуть серебристым карандашом, чтобы далее растушевать ее тенями графитового цвета. Аналогичным цветом нужно подвести нижнее веко. На внутренний уголок глаза наносите белые тени и также растушуйте границы. Ресницы можно слегка подкрутить, а после покрыть тушью. Если вы - человек творческий, то можно обычную черную тушь заменить на синюю или серую. Для губ используйте легкий блеск или помаду натуральных оттенков.

Для вечернего выхода

А вот на свидание можно накраситься смелее и оригинальнее. Для такого выхода разрешен эффектный дымчатый макияж серых глаз для темных волос. Выбирайте один смелый оттенок теней, чтобы построить на нем полноценный образ. Стоит попробовать акцент в сторону нежности и выбрать универсальное сочетание розового и серого. Под бровью наносите белые матовые тени, так же как и во внутренние уголки глаз. А вот на внешнюю часть верхнего века и складку наносите тени цвета мокрого асфальта. Это придаст взгляду выразительность и объем. Границы между цветами растушуйте.

Теперь настало время подводки. Линия должна быть тонкой, чтобы не переходить границу сексуальности и не делать взгляд распущенным. После этого этапа наступает время цветового акцента, которым станет розовый или коралловый цвет. Такие тени используйте в центре верхнего века. Не забывайте про растушевку границ. Сверху веко слегка припудрите, чтобы закрепить результат. Завершите макияж глаз серой или коричневой тушью, а потом расчешите ресницы, чтобы убрать комочки.

макияж для серых глаз с пошаговым описанием

Важный акцент

Как же выразителен подобный макияж! Серо-зеленые глаза, темные волосы – прекрасная база для различных вариаций с косметикой. Для девушки с такими данными подойдут оба варианта предложенного макияжа, но в завершение стоит рассмотреть несколько нюансов исполнения. Итак, не забывайте о пудре в завершение работы. И не игнорируйте румяна персикового или бледно-розового оттенка. Если вы не любите пользоваться помадой, то наносите на губы бальзам или нежный блеск. Так вы завершите образ и не будет ощущения, что про губы вы просто забыли. При помощи серого карандаша подводите нижнее веко, причем для вечернего макияжа можно эту линию делать поярче, но потом обязательно растушевывать. При ярком акценте на глаза подчеркните брови тенями или карандашом, но не усердствуйте с цветом. Иначе образ станет вульгарным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.