"Солнечная поляна": отдых. База отдыха "Солнечная поляна": расположение и преимущества

Название базы отдыха «Солнечная поляна» знакомо многим. Может быть потому, что базы с таким названием имеют огромную популярность и ассоциируются прежде всего с Челябинской областью. И многие смогли там побывать, получив массу положительных эмоций от великолепного отдыха. Это не удивительно, ведь отдых на природе и общение с ней всегда дарили невероятные ощущения.

База на озере Увильды

База отдыха «Солнечная поляна» (Увильды) располагается неподалеку от города Челябинска, на берегу красивейшего озера Увильды. Территория базы окружена лесом, в котором преимущественно растут березы. Это создает неповторимый сказочный вид.

Вниманию отдыхающих представлено как двухэтажное теплое здание, так и небольшие деревянные домики для летнего проживания. Степень комфортабельности у них отличается, а вместимость позволяет заселять до четырех человек. Вы непременно запомните время, проведенное на территории базы «Солнечная поляна» (отдых). База отдыха имеет собственный продуктовый магазин и столовую, где можно вкусно и недорого подкрепиться. Любители готовить самостоятельно могут воспользоваться плитой и кухонной посудой.

солнечная поляна отдых база отдыха

База отдыха «Солнечная поляна» (Увильды) имеет чистый песчаный пляж на территории озера. Тут можно не только понырять с пирса, но и заняться дайвингом. Также в прокате можно взять катамаран, лодку и другой спортивный инвентарь. Имеется спортивная площадка, охраняемая стоянка и баня. Цены довольно приемлемые и позволяют замечательно отдохнуть всей семьей.

База на озере Калды

База отдыха «Солнечная поляна» (Калды) также находится в живописной местности Челябинской области. Ее территория окружена чистыми лесами, а гостей размещают в летних домиках класса эконом или же стандарт. Вместимость их составляет от двух до девяти человек. В помещениях есть все самое необходимое для проживания.

база отдыха солнечная поляна увильды

Отдельно в теплом здании располагаются все необходимые удобства: душ, туалет, сауна. Имеются две кухни, где отдыхающие могут готовить себе еду. По всей территории есть покрытие Wi-Fi. Домики снабжены автономной системой отопления, что дает возможность сделать отдых круглогодичным. Любителям порыбачить предоставляются в аренду снасти и лодка.

База отдыха в Лермонтово

База отдыха «Солнечная поляна» (Лермонтово) находится в Туапсинском районе, в поселке Лермонтово. Местоположение очень выгодное: с небольшого склона горы взору открыт великолепный вид на море и окрестности. Неподалеку имеется рынок, аквапарк, большое количество магазинов, баров и ресторанов. Гости и отдыхающие также могут воспользоваться огромным пляжем, который растянулся на пару километров в длину. Он оборудован теневыми навесами, туалетом и холодной водой. Любители активного отдыха могут предаться водным развлечениям, а также взять в аренду любой понравившийся инвентарь.

база отдыха солнечная поляна калды

Гостей размещают в одноэтажных коттеджах, где расположены все необходимые удобства. Возле домиков есть терраса для сушки белья и отдыха. В комнате имеются односпальные кровати и необходимая мебель. Вода подается круглосуточно. Также возле каждого домика предусмотрено стояночное место для автомобиля.

Сервис и обслуживание

Тем, кто выбрал базу «Солнечная поляна», отдых, база отдыха должны запомниться надолго. Все описанные в этой статье объекты объединяет невысокая цена и хорошее качество обслуживания. Вне зависимости от того, в каком именно регионе вы предпочтете остановиться, пообщаться с природой и прекрасно провести время гарантированно удастся. Местный сервис рассчитан как на любителей «диванного» отдыха, так и на активных людей.

На уютных лавочках, укрытых тенью деревьев, можно посидеть вечерком и почитать книгу. А вот для семейных посиделок с друзьями идеально подойдут беседки. Практически на всех базах имеются спортивные площадки и залы для тренировок. Неотъемлемым атрибутом являются мангалы.

Проживание и питание

Гостям и отдыхающим базы «Солнечная поляна» отдых, база отдыха (инфраструктура) запоминаются в первую очередь. Однако не последнюю роль играет и питание, а также место проживания. В большинстве случаев отдыхающих селят в летние домики, оборудованные самой необходимой мебелью.

Что касается питания, то тут уж решать лично каждому: хотите ли вы самостоятельно стоять у плиты или же готовы воспользоваться заведениями общественного питания. База предоставляет возможность сделать этот выбор и не лишиться уровня комфорта, не испортив впечатление об отдыхе.

база отдыха солнечная поляна лермонтово

Многим людям импонирует то времяпрепровождение, которое обеспечивает «Солнечная поляна». Отдых, база отдыха и окружающие красоты оказывают благоприятное воздействие на самочувствие и состояние всего организма в целом. После посещения этих мест человек начинает чувствовать себя гораздо лучше, он становится отдохнувшим, полным жизненной энергии. Жизненный тонус значительно повышается, после чего можно смело приступать к любым начинаниям и реализовывать новые идеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.