Отели Финляндии - выбирай на любой вкус и бюджет

Финляндия - удивительная страна контрастов с уникальной природой и архитектурой. В этой статье мы расскажем об особенностях размещения в Финляндии, поможем подобрать отель по вкусу и кошельку.

Обзор отелей Финляндии

Финляндия - северная европейская страна, граничащая с Россией, Швецией и Норвегией. Она славится своими лесами, озерами и саунами. Туристов привлекают неповторимые ландшафты, чистый воздух и уникальная архитектура финских городов.

В Финляндии насчитывается около 1200 отелей разных категорий. Больше всего отелей сосредоточено в Хельсинки и других крупных городах. По данным 2019 года, в стране было:

  • 5-звездочных отелей - 22
  • 4-звездочных отелей - 98
  • 3-звездочных отелей - 284
  • 2-звездочных отелей - 170
  • 1-звездочных отелей - 117

Помимо обычных отелей, в Финляндии популярны мини-отели, хостелы и апарт-отели. Мини-отели обычно располагаются в живописных местах за городом и имеют от 5 до 20 номеров. Хостелы отличаются доступными ценами и рассчитаны на молодежь. Апарт-отели предлагают размещение в апартаментах с кухней.

Крупные отельные цепочки в Финляндии представлены такими брендами, как Scandic, Sokos Hotels, Radisson, Holiday Inn. Они управляют отелями 3-5 звезд в крупных городах.

Большая часть отелей Финляндии сосредоточена на юге страны, в регионах Уусимаа и Варсинайс-Суоми. Здесь расположены столица Хельсинки, туристические города Порвоо, Турку, Тампере. На севере страны отелей значительно меньше, но они пользуются спросом у туристов, желающих увидеть северное сияние и полярную ночь.

Многие отели Финляндии специализируются на определенных направлениях. Деловые отели расположены в центре городов и имеют конференц-залы. Семейные отели предлагают развлечения и анимацию для детей. Романтические отели оформлены в уютном стиле. Популярны эко-отели, гармонично вписанные в природу с использованием натуральных материалов.

Уютный элегантный гостиничный номер

Как выбрать отель в Финляндии

Чтобы подобрать идеальный отель в Финляндии, рекомендуем:

  1. Определить бюджет на проживание и желаемый уровень комфорта.
  2. Выбрать район и тип отеля, исходя из целей поездки.
  3. Обратить внимание на инфраструктуру отеля и предоставляемые услуги.
  4. Оценить удобство месторасположения отеля и транспортную доступность.

Также важно проанализировать отзывы других путешественников об отеле, учесть сезонность и загруженность отелей, воспользоваться скидками и акциями, забронировать номер заранее онлайн.

Главные критерии при выборе отеля - это место расположения и соответствие цены качеству. Остальные параметры можно считать дополнительным бонусом.

Рассмотрим подробнее основные факторы.

Бюджет. Цены на проживание в отелях Финляндии начинаются от 50 евро за ночь в хостеле и доходят до 500 евро за номер в фешенебельном отеле. Реальный бюджет зависит от ваших потребностей и желаний.

Район. Выбирайте отель в том районе, который вам интересен. Центральные отели удобны для пеших прогулок и осмотра достопримечательностей. Аэропортовые отели подойдут для транзита. Пригородные отели дешевле и спокойнее.

Тип отеля. Хостелы, мини-отели, курорты, спа-отели - у каждого типа размещения свои плюсы. Выбирайте в соответствии с поездкой.

Как выбрать отель в Финляндии

Инфраструктура. Обратите внимание, какие удобства есть в отеле - ресторан, бар, бассейн, сауна, тренажерный зал, спа. Это поможет спланировать отдых.

Услуги. Какие дополнительные услуги предоставляет отель - трансфер, экскурсии, аренда авто, организация мероприятий. Это сделает отдых комфортнее.

Месторасположение. Удобно ли добираться из отеля до основных достопримечательностей и транспортных узлов. Близость метро, автобусных остановок, аэропорта играет большую роль.

Транспорт. Как часто ходит общественный транспорт, есть ли парковка для авто. Это влияет на вашу мобильность.

Отзывы. Читайте отзывы других туристов в интернете. Обращайте внимание на плюсы и минусы отеля.

Шведский стол в ресторане отеля

Сезонность

Спрос на отели Финляндии сильно зависит от сезона. Высокий сезон - лето и ранняя осень. В это время цены выше, поэтому бронируйте отель заранее. Новогодние праздники тоже популярны у туристов. Весной и осенью спрос ниже и можно найти выгодные предложения.

Скидки и акции

Многие отели Финляндии предлагают скидки и акции для привлечения туристов в низкий сезон или при раннем бронировании. Следите за акциями на сайте отеля или агрегаторе. Так можно сэкономить до 30%.

Бронирование

Рекомендуем забронировать отель заранее онлайн на специальном сервисе. Это гарантирует наличие свободных номеров по выгодной цене. Обязательно изучите правила отмены и возврата.

Рейтинг отелей

Ориентируйтесь в выборе отеля на рейтинги и награды. Лучшие отели Финляндии отмечены звездами, а также входят в различные топ-списки и чарты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.