Отложенный платеж "Теле2": удобный способ оставаться на связи

Знакомая ситуация - нужно связаться с другом, но на телефоне кончились деньги. Что делать? Способов пополнить счет сегодня масса. Прогуляться до ближайшего терминала, перекинуть деньги с карты или подключить автоплатеж и забыть о проблемах со связью. Но если финансы временно поют романсы, то выручит отложенный платеж. "Теле2" предлагает максимально лояльные условия подключения, так что стоит присмотреться к такой возможности.

отложенный платеж теле2

В чем суть предложения

Отложенный платеж "Теле2" предоставляет только своим абонентам. Это логично, но все же регулярно находятся люди, упорно пытающиеся использовать услугу, будучи абонентами другой сети. Раньше весь процесс был проще и выгоднее, так как отсутствовала комиссия за предоставление. Теперь за возможность оставаться на связи придётся заплатить. С апреля 2015 года размер платежа изменился. Теперь 50 рублей на счет можно получить на трое суток с комиссией в пять рублей. Удвоить отложенный платеж "Теле2" можно на семь суток, но также удвоится и комиссия. Далее идет пропорциональный рост цен, комиссии и предоставленного времени: 150 рублей дают на 10 суток с комиссией в 15 рублей, а 200 рублей дают на те же 10 дней, но с 10% комиссией. Плату за пользование услугой с клиента взимают после окончания действия услуги на номере.

Есть нюансы! Если вы обходитесь самым скромным тарифом и вообще не особенно активны в плане связи, то максимальные размеры платежей вам могут быть попросту недоступны. Другими словами, чем больше денег вы тратите на услуги сети, тем больший отложенный платеж "Теле2" сможете получить.

как взять доверительный платеж

Ограничения

Вы уже задумались над тем, как взять отложенный платеж на "Теле2"? Подождите! Сперва убедитесь, что соответствуете всем требованиям сети. Во-первых, вы должны пользоваться номером не менее 120 дней. Логика такого условия понятна: за 4 месяца можно привыкнуть к номеру, "обрасти" связями и просто выбросить симку после окончания услуги будет жалко. Во-вторых, каждый месяц автоматически пересчитывается ваша активность на номере. А после 120 дней система имеет достаточно статистических данных по вам. В-третьих, помните, что комиссия будет списана с вас в любом случае, даже если обещанный платеж вы не потратите, а будете лишь принимать звонки и СМС.

как взять отложенный платеж на теле2

Алгоритм действий

Но все-таки, как взять доверительный платеж? С вашего телефона наберите команду *122*1# и кнопку вызова. На экране появится виртуальный помощник, который предложит доступные суммы на выбор. Кстати, вы можете проверить максимум возможной суммы посредством команды *122#. Желаемая информация придет в ответном сообщении. Средства поступают на счет сразу после отправленного запроса, и вы можете совершать звонки и писать сообщения. После того как отпущенный срок завершится, сим-карта будет заблокирована, и для ее активации придется пополнить счет.

как сделать отложенный платеж на теле2

Дополнительные условия

Информация о том, как сделать отложенный платеж на "Теле2", полезна и актуальна. Но помните, что абонент не сможет ею воспользоваться, если уйдет "в минус". Если ваш баланс от -10 и ниже, то придется оперативно пополнять его. Также следует принять во внимание тот факт, что комиссия может варьироваться в зависимости от региона вашего проживания. Лучше узнать детальную информацию на портале компании. Услуга доступна исключительно для абонентов с предоплатной системой платежей, и нельзя бесконечно пополнять свой баланс таким способом. Опция подключается один раз, и после завершения срока нужно обязательно пополнить счет. Если хочется узнать, как взять доверительный платеж повторно, то либо погасите предыдущий, либо дождитесь истечения недельного срока. Кстати, все вопросы по услуге может разъяснить оператор.

Вообще, стоит иметь на вооружении такую услугу. Она удобна, оперативна и доступна. Но подойдёт она в основном людям, которые не могут без общения и при этом остаются ярыми приверженцами консерватизма. Все-таки давно появилась сотня разных услуг, при помощи которых операторы увеличивают свою сферу влияния. В частности, существует услуга "Позвони мне", через которую можно послать "маячок" вызываемому абоненту. Также можно побыть человеком зависимым и отправить просьбу "пополни мой счет". На том же "Теле2" есть возможность поделиться своим балансом с другом. Все эти опции пока бесплатны, так что выбор есть всегда. Главное, оставаться в курсе последних нововведений вашего оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.