Рынок «Вишняки» (Краснодар): часы работы, адрес. Направления торговли

Давно известно, если вам хочется познакомиться с жизнью города, увидеть его изнанку, смело отправляйтесь на рынок! Здесь можно приобщиться к местным торговым традициям, посмотреть на людей да и себя показать. А ещё можно приобрести необходимые товары. Итак, на какой рынок стоит отправиться в столице Южного федерального округа? Конечно же, на рынок «Вишняки» (Краснодар).

рынок вишняки краснодар

История «Вишняков»

История Вишняковского рынка началась в 1992 году. Площадку, где когда-то планировалось строительство междугороднего автовокзала, автотранспортное предприятие города решило сдать в аренду. Так как на эти годы пришёлся пик «челночной» торговли, рынок быстро разросся. Название появилось благодаря улице, на которой всё и начиналось – Вишняковой, названной, в свою очередь, в честь Прасковьи Ивановны Вишняковой – деятеля революционного движения России.

«Вишняки» сегодня

На сегодняшний день рынок «Вишняки» (Краснодар) – это большое количество площадок, на которых ведётся как оптовая, так и розничная торговля. Место неудобных палаток заняли комфортные магазинчики. Территория рынка достаточно большая, со всех сторон её окружают парковочные места.

Одежда и обувь

Основное направление торговли в «Вишняках» - обувь, одежда и аксессуары. На витринах десятков павильонов находится верхняя одежда, платья, костюмы, детские наряды. Рынок «Вишняки» (Краснодар) предлагает свадебные и вечерние платья, нижнее бельё, колготы и носки. Кстати, на этом рынке можно встретить одежду не только из Китая, но и белорусских, российских и польских производителей. К тому же можно найти и услуги портного: здесь корректируют одежду по фигуре, реставрируют её.

Большой ассортимент и обувной продукции. Замша и кожа, резина и текстиль – выбор огромен. Вишняковский рынок предлагает детскую, женскую и мужскую обувь на любой сезон и вкус!

рынок вишняки краснодар адрес

Строительные материалы

Если вы занимаетесь строительством или ремонтом, вам тоже стоит заглянуть на рынок «Вишняки». Краснодар, конечно, отличается наличием множества узкоспециализированных торговых точек, предлагающих строительные материалы, но рынок, где можно найти любую мелочь для работ, только один.

Перечислить все товары, представленные на рынке, крайне сложно. Здесь есть всё для отделочных и малярных работ, материалы для возведения домов и других построек с нуля, инструменты и необходимое оборудование.

Товары для дома

Торговые площадки не ограничиваются одеждой и стройматериалами. На этом рынке можно выбрать и товары для дома, дачи или офиса. Аудиотехника, товары для кухни, водонагреватели, предметы декора и текстиль – всё это представлено в «Вишняках». Кроме того, в магазинчиках встречается и компьютерная техника, которая проходит контроль качества. На каждый товар оформляется гарантийный талон не только производителя, но и продавца.

Дополнительные услуги

Если вам нужны услуги швеи или мастера по ремонту бытовой техники, смело отправляйтесь в «Вишняки». Здесь же можно найти фотосалоны и салоны, где продают ювелирные украшения. Кроме того, вы сможете воспользоваться услугами обменных пунктов, страховых компаний и ломбардов. Безопасность обеспечивает администрация рыночной площадки. Специалисты контролируют качество всех товаров, следят за чистотой. А ещё предлагают аренду магазинов. Хотите попробовать себя в качестве бизнесмена в городе Краснодар? Рынок «Вишняки», режим работы которого, кстати, с 9 до 18 часов, к вашим услугам!

краснодар рынок вишняки режим работы

Как добраться

Заходить на Вишняковский рынок удобнее всего со стороны улицы Павлова. Остановка, располагающаяся здесь, так и называется – "Павлова". Доехать до неё можно на автобусе № 28, троллейбусах № 7, 12, 20. Подойдут и трамваи – 4, 5, 6, 7, 8, 20 и 22. Ещё один способ добраться до «Вишняков» - маршрутки № 15, 27, 30, 37, 39, 44, 53, 65, 177.

Собираетесь ехать на авто на рынок «Вишняки» (Краснодар)? Адрес этого места – улица Новороссийская, 2а.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.