Марина Крамер: биография, книги. Сильная женщина Коваль Марина

Погружение в удивительный мир, где вам предстоит разгадывать непростые загадки, выстраивать логические цепочки и пытаться предугадывать действия героев, предлагает автор женских детективов Марина Крамер. Самая известная серия книг этого автора повествует о королеве преступных страстей по имени Коваль Марина. Популярность этих книг легко объяснить – они основаны на реальных событиях! Предлагаем вашему вниманию историю появления серии и обзор изданий.

история сильной женщины

Биография Марины Владимировны Крамер

Автор книг, описывающих жизнь сильной женщины по имени Коваль Марина, родилась в Красноярске 22 декабря 1973 года. Марина Владимировна получила медицинское образование. В качестве нейрохирурга она до середины девяностых трудилась в больнице. Работа многому научила: Марина Крамер изучила поведение людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Кстати, именно в больнице будущая писательница впервые познакомилась с криминальным миром – среди её пациентов было немало нарушителей закона.

Оставив работу, нейрохирурга Марина Крамер занялась бизнесом. В своих интервью автор рассказывала, что поначалу все получалось, причём весьма неплохо. Но после она столкнулась с «прелестями» жизни предпринимателя в лихие девяностые – «крышей», «разборками».

Необычное знакомство и первая криминальная мелодрама

Именно тогда судьба свела Марину Крамер с уникальной женщиной, которая возглавляла организованную преступную группу.

Их встреча была весьма необычной. Эта женщина буквально спасла Крамер от смерти, не дав сесть в автобус, который позже расстреляли экстремисты. Произошло данное событие в Израиле. Девушки познакомились. Оказалось, что спасительницу тоже зовут Мариной. Новая подруга рассказала о своей жизни и непростой судьбе. Крамер заметила, что о таком жизненном пути можно написать книгу, но, по словам Марины, подруга возмутилась и заявила, что её могут и посадить. Тем не менее идея написания книги не покидала Крамер.

Из-за дел и проблем Марине Крамер пришлось оставить бизнес. А её новая знакомая была вынуждена уехать за границу. Вспоминая об этой удивительной женщине, Крамер все-таки решилась на написание книги. Готовую рукопись электронной почтой отправила подруге. Марина согласилась на издание, попросила лишь изменить несколько деталей. Так и появилась «История сильной женщины».

«Чёрная вдова» в обложке

Первая книга про Коваль вышла в 2007 году. Называлась она «Чёрная вдова, или Ученица Аль Капоне». Криминальная мелодрама рассказывала о шикарной женщине Марине – умной и безжалостной. А ещё она стоит во главе невероятно опасной преступной группировки.

Но за маской железной леди скрывается ранимая и нежная женщина, которая мечтает о тепле и семье. Однако окружающие её мужчины желают лишь сломить волю и превратить Марину в игрушку. В числе таких мужчин Мастиф – крупный авторитет. Его цель – заработок на бесстрашии и привлекательности Коваль. Но Коваль Марина умеет превращать своих врагов в воздыхателей, а после – жестоко мстить им.

коваль марина

«Нежная стерва»

Спустя год, в 2008, была издана вторая книга о Коваль - «Исход великой любви». Героиня произведения продолжает манипулировать теми, кто бросил ей вызов, устраняет врагов и легко решает конфликты. У Марины есть только одно слабое место – её супруг Егор Малышев. Когда любимого мужа похищают, девушка согласна выполнить даже самые грабительские условия, ведь похитители требуют отдать им строительную корпорацию, принадлежащую Егору. Компаньоны Малышева против такого положения дел. Потому Марине приходится обращаться за помощью к смотрящему города. Сергей Строгач обещает помочь, но взамен требует практически невыполнимого…

«Первая леди города, или Между двух берегов»

В 2009 году Крамар издаёт третью книгу, в которой Коваль Марина оплакивает единственную любовь всей своей жизни. Супруг Егор Малышев погибает в автомобильной катастрофе. В книге «Между двух берегов» рассказывается о том, как Коваль вынуждена взять на себя ответственность за корпорацию мужа и футбольный клуб. Но Марину ждёт невероятная новость – её супруг Егор «умер» только для властей, взяв на себя вину Коваль за все её прошлые дела. На самом же деле Малышев скрывается под другим именем. Но правоохранители обвиняют в убийстве Егора его жену Марину.

«Госпожа страсти, или В аду развод не принят»

Криминальная мелодрама продолжается. Марина Коваль расстаётся с любимым человеком, и ей приходится взять себя в руки. Ведь впереди суд с людьми в погонах, которые избили её на допросе. К тому же в городе появляется Гриша Бес – вор в законе. Перед ним сразу две цели – место смотрящего и сердце главной героини. Книга «В аду развод не принят» расскажет, чем закончится это противостояние.

«Карающая богиня, или Выстрел в горячее сердце»

Марина Коваль, книги о которой уже полюбились читателям, продолжает заниматься бизнесом и криминальными разборками. А ещё её никак не оставит в покое подполковник, расследующий заказное убийство Малышева. Александр Ромашин завоевывает сердце неприступной красавицы. А вот смотрящий города пребывает в шоке. Почему? Ответ найдёте в описываемой книге.

«Королева мести»

В этой книге Марина оказывается в непростой ситуации: появившийся в городе бандит Кадет мечтает завладеть футбольным клубом Коваль. Марина же не желает об этом слышать. И тогда преступники идут на крайние меры: похищают маленького сына Коваль.

марина коваль книги

«Роскошная хищница»

В предыдущих книгах Марина доказала, что имеет право называться первой леди города. Но врагов у женщины меньше не становится. Новое испытание на её пути – авторитет Ашот, у которого к Марине давние счёты.

«Хозяйка жизни»

Бизнес в Бристоле, рядом любимый сын и сильный мужчина - так теперь живёт Марина. Но её не покидает тоска по родине, желание посетить могилу мужа. Коваль принимает непростое решение – она отправляется в Россию. С маленьким Егоркой и Жекой Хохлом. В этой книге Марина впервые узнаёт, что такое ответственность за жизни других людей.

«Мост в прошлое»

Марина Коваль, лидер организованной группировки, мертва. Так считают враги Марины. Но близкие знают: она – законопослушная леди Мэриэнн. Однако прошлое никак не оставляет героиню Марины Крамар. Гриша Бес похищает сына Коваль. Женщине приходится вернуться в Россию, чтобы отомстить.

«Визит с того света»

Родной город, липовый паспорт, игра в прятки с полицейскими. Приключения Марины продолжаются. В этот раз ей приходится наказывать тех, кто причиняет боль её самым любимым людям.

«Судьбу не изменить»

Сводный брат Коваль становится кандидатом на пост руководителя родного города. Марина пытается разобраться, с какой целью он затеял это предприятие. Вернувшись в Россию, Коваль и Хохол попадают в самый центр разборок между бывшим соратником Марины Вороном, бывшим мэром и Гришей Бесом.

криминальная мелодрама

«Охота на мстителя»

Это завершающая история о том, что Коваль вернулась на родину, правда, чувствует себя там неуютно. Положение не могут улучшить ни верный муж Хохол, ни Ворон. Гриша Бес теперь честный бизнесмен, как и другие герои этой книги, но что-то Марине не дает покоя. Почему? Ищите ответ в книге «Охота на мстителя».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.