"Стартрек: Бесконечность": актеры и их роли в фильме

В фильме «Стартрек: Бесконечность» актеры, которые исполнили главные роли, знакомы нам еще по первой части 2009 года. За период в семь лет они успели поучаствовать в съемках других масштабных кинолент и набраться больше опыта. Именно по этой причине картина заработала множество позитивных отзывов от критиков и фанатов.

Главный герой

В фильме «Стартрек: Бесконечность» актеры первого плана - это люди с команды судна «Энтерпрайз». Их капитан Джеймс Т. Кирк является волевым человеком, который первым делом заботится о своих людях. Он не боится идти на риск, ведь в молодости любил искать неприятности. На посту капитана он уже долгое время, и за этот период его корабль как часть Звездного флота стал известным на всем космическом пространстве. В третьей части истории на его долю выпали новые испытания, с которыми он попытался справиться. Прекрасно исполнил эту роль Крис Пайн – актер, известный по картинам «Значит, война», «И грянул шторм», где он также был в главной роли.

стартрек бесконечность актеры

Актеры и роли фильма «Стартрек: Бесконечность». Доктор и первый заместитель

Актерский состав фильма:

  • Крис Пайн;
  • Закари Куинто;
  • Идрис Эльба;
  • Зои Салдана;
  • Антон Ельчин;
  • Саймон Пегг;
  • Карл Урбан.

Фанатам понравился тот факт, что в картине «Стартрек: Бесконечность» актеры остались на своих местах. Например, роль коммандера Спока исполнил Закари Куинто. За его плечами съемки в таких картинах, как «Сноуден», «Ганнибал», «Хитмэн» и множестве других.

Данный персонаж является представителем другой расы, которой присуще только логическое мышление. Он почти лишен чувства юмора, имеет повышенное чувство ответственности и готов на все ради команды. Они с капитаном отличные партнеры, хоть и редко признаются в этом друг другу.

Еще одним верным соратником капитана является Леонард Боунс Маккой. Это глава медицинской службы на корабле и верный друг Кирка. Отличается постоянным неудовольствием и любит ворчать на других. Он редко улыбается и чаще беспокоится за поступки капитана. Не одобряет лишний риск и сам никогда не идет на него. В фильм «Стартрек: Бесконечность» (2016) на эту роль снова был взят Карл Урбан. Известный мастер своего дела участвовал в таких проектах, как трилогия «Властелин колец», «Превосходство Борна», «Хроники Риддика» и других культовых фильмах.

фильм стартрек бесконечность 2016

Лейтенант и главный инженер

Фильм «Стартрек: Бесконечность» (2016) запомнился всем фанатам изящностью Зои Салдана, которая сыграла лейтенанта Ухуру. В этой части они разошлись с коммандером Споком и оба страдают из-за этого. Причины этого мужчина позже рассказывает доктору Боунсу. Лейтенант работает на мостике и является примером сдержанности и верности. Она всегда готова прийти на выручку в сложный момент и помочь своим товарищам. Ухуру по-настоящему любит Спока и не раз готова его простить за любые поступки.

Еще одним интересным персонажем в фильме является Монтгомери Скотти Скотт - глава инженерного отсека корабля «Энтерпрайз». Невероятно умный и позитивный человек, который способен за минуту оценить все, что напрямую связано с техникой. Герой не раз принимал рискованные решения и спасал товарищей в безвыходной ситуации. Он любит шутить даже в тот момент, когда этого делать не нужно. Выбору Саймона Пегга на роль Скотти поспособствовало то, что мужчина играл похожих персонажей во многих частях ленты «Миссии невыполнима» и «Звездных войнах». Здесь он также прекрасно справился с поставленной задачей.

актеры и роли фильма стартрек бесконечность

Пилоты

Первым пилотом на корабле «Энтерпрайз» является Хикару Сулу. Этот человек - верный сподвижник капитана. Он беспрекословно исполняет все его приказы и отлично разбирается в управлении кораблем. Даже без приказа в тяжелых ситуациях старается защитить судно и грамотно им управляет. Роль исполнил Джон Чо, известный по картинам «Вспомнить все», «Сонная лощина и «На старт!».

Вторым пилотом на корабле является Павел Чехов. Этот мужчина славянского происхождения невероятно болтлив. Даже когда он пытается объяснить ситуацию, то рассказывает много никому не ясных деталей о состоянии корабля в критический момент. Тем не менее он профессионал в своей работе и всегда прикладывает все силы для исполнения общего дела. В фильме «Стартрек: Бесконечность» актеры отмечают, что Антон Ельчин отлично справился с ролью Чехова. Он прославился по картинам «Терминатор», «Как сумасшедший» и «Ночь страха».

актеры и роли создатели фильма стартрек

Новые герои

Среди новых персонажей первого плана отметились Кролл и Джейла. В этом случае также отлично были подобраны актеры и роли. Создатели фильма «Стартрек» на роль главного антагониста пригласили Идриса Эльбу. Этот мужчина отлично справился с задачей сыграть злобного инопланетянина, которого съедает чувство мести. Его бросил погибать Звездный флот, и теперь он собирается уничтожить эту организацию.

На планете, где происходят все действия картины, герои встречают девушку по имени Джейла. Ее отца убил Кролл, а сама она сбежала от него и теперь пытается выбраться в другие галактики, дабы попасть в родной мир. Джейла активно помогает капитану Кирку вызволить друзей из плена. Роль исполнила София Бутелла, которая до этого была замечена в лентах «Уличные танцы 2» и «Kingsman: Секретная служба».

 стартрек бесконечность 2016 отзывы

Отзывы

Стоит отметить, что «Стартрек: Бесконечность» (2016) отзывы заслужил в большинстве позитивного характера. Общая оценка фильма 7,1 по рейтингу критиков и примерно такая же по мнению фанатов. Результат достигли благодаря прекрасной постановке, интересному сюжету и актерской игре. В фильме есть много персонажей второго плана. Среди них стоит отметить Кинсера – веселого и умного помощника Скотти в работе над механизмами инженерного отсека. Его роль исполнил молодой актер Дип Рой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.