Маникюр на коротких ногтях светлый: оригинальные идеи

Женщина должна иметь ухоженные руки, вне зависимости от социального статуса, занятости и места работы. Длинные ногти в большинстве своем могут позволить себе дамы, менее обремененные домашними делами. А девушкам, любящим готовить, выращивать различные растения в горшках и тем более на дачных участках, приходится выбирать не столь примечательные ноготки. Сегодня мы предлагаем рассмотреть идеи светлого маникюра на короткие ногти. Для дизайна выберем светлые тона, так как именно они лучше всего будут смотреться. Яркие лаки - прерогатива обладательниц острых коготков.

Легко, удобно, стильно, экономно

Прелестей короткого маникюра не счесть. Главное в оформлении ногтей - простота, легкость, небольшое количество времени. Все это довольно актуально в наши неспокойные дни, когда женщина разрывается между домом, детьми, приготовлением ужина, карьерой, походами на шейпинг, а на обратном пути – пробежками по супермаркетам.

Конечно, сэкономить дополнительное время поможет маникюр на коротких ногтях; светлый цвет, даже сколовшись в уголке, еще и нервные клетки сбережет, так как погрешность не столь видна, как на ручках роковой красотки с яркими кошачьими коготками.

Немаловажно меньшее количество порванных чулок при надевании их с коротким маникюром. Также ваш любимый не услышит постылую фразу: "Милый, у меня же ногти!" Расходуя меньше лака, вы будете экономить денежные средства. Дешевле обойдутся походы к профессионалам. Согласитесь, у вас гораздо больше преимуществ, чем у обладательниц длинных ноготков! Идей оформления вашего маникюра немногим меньше, чем у них, но с применением дальнейших рекомендаций ваши ручки не останутся без должного внимания.

красивый маникюр лаком

Ухаживайте за руками

Первый совет состоит в уходе. Не забывайте вовремя удалять сколовшийся лак, кутикулу, подпиливать ноготки. Необходимо также в достаточной мере увлажнять кожу, ведь от ее состояния зависит общее впечатление о человеке. Если у вас сухие руки, облезший лак, пусть и самого светлого, а то и прозрачного цвета, - смотреться вы будете неухоженно. Не исправит дело ни самый красивый макияж, ни стильный образ в одежде. Ногти и руки - вот на что во вторую очередь обращают внимание люди после лица.

Чего не стоит делать?

Итак, будем учиться хорошо выглядеть, правильно подбирать дизайн и рисунки, которые украсят ваши ручки. На что нужно обратить внимание, создавая маникюр на коротких ногтях?

  1. Светлый цвет - ваше все. Он может быть любого оттенка, но все же светлым, нежным, пастельных тонов. Яркие цвета будут зрительно укорачивать ногти.
  2. Стоит отказаться от таких идей, как "влепить" по букету цветов на каждый ноготь или изобразить на них по огромной разноцветной бабочке. Лучше выбирать рисунки в виде нескольких небольших цветочков или одного изображения в уголке.
  3. В цветовой гамме должно присутствовать не более трех оттенков.
  4. Кружева, акриловые статуэтки в виде лепки разнообразных стилей и другие объемные элементы - не для вас. Маникюр должен быть плоским, иначе будет казаться, что на каждом кончике пальца выросло что-то ненужное.
  5. Светлый маникюр на коротких ногтях с дизайном в виде линий тоже следует исполнять правильно. Избегайте горизонтальных полосок: они отнимут длину, зрительно сделают пластины шире. Используйте для оформления вертикальные линии.

Итак, с главными правилами ознакомились, теперь можно приступать к рассмотрению идей оформления.

маникюр на коротких ногтях светлый

В идеале - френч

Каким должен быть маникюр на коротких ногтях? Светлый френч - это предпочтение большинства женщин. Его выбрали ключевым среди всех видов оформления пластины еще в далеком 1976 году, и пока никто не объявил данному типу импичмент. Голливудские красавицы полюбили этот маникюр за простоту исполнения и универсальность. Френч идеален для любого стиля и случая.

Светлый маникюр гель-лаком делать особенно просто. Профессионалы ногтевого дизайна для коротких пластин советуют именно данный вариант. На овальных формах будет превосходно смотреться изогнутая от уголка до уголка "улыбка", которую можно исполнить в голубом, бирюзовом, желтом, светло-зеленом и светло-розовом тонах. Если ноготь квадратный, то полоску следует делать тоньше обычного. Для оформления подойдут стразы, расположенные по краю границ или в уголках пластины. Также линию "улыбки" можно обозначить золотым или серебряным цветом. Ручки получатся нежными, ухоженными и запоминающимися.

голубой маникюр

Голубой маникюр

Для создания поистине красивого дизайна на коротких ногтях все оттенки голубого будут просто идеальны. Особой популярностью пользуется бирюзовый и небесно-голубой маникюр. Цвета используются как самостоятельные, так и с разбавлением. Для гармоничного сочетания тонов подбирайте к голубому или бирюзовому золотой, серебристый, желтый, зеленый и пастельно-розовый оттенки. Можно покрасить одним из выбранных цветов только безымянные пальчики и украсить их стразами или скромным рисунком, а остальные ногти сделать просто голубыми. Вариант оформления ногтя на безымянном пальце для сочетания с голубым или бирюзовым цветом представлен ниже.

идеи светлого маникюра на короткие ногти

Фоном можно выбрать белый цвет, на нем расположить розовое или бирюзовое сердечко в золотой окантовке - на внешнем уголке или возле кутикулы. Также золотым цветом можно поставить на остальном пространстве "бусинки". Если позволяет длина (пластинка срезана не под корень), то сделайте три сердца - два внизу, возле кутикулы, а одно на внешнем уголке. Можете сочетать розовый и бирюзовый цвета, и все с золотыми ободками.

белый маникюр на короткие ногти

Белый маникюр на короткие ногти

Такой дизайн будет выигрышно смотреться и на светлой, и на смуглой коже. Белый лак можно использовать как самостоятельный оттенок либо в разбавленном варианте. Отличной идеей станет нарисованный по краю от основания ногтя до его кончика красным лаком нежный тонкий рисунок в виде вьющейся травы или собранного в бутон цветка. Для этой же цели подойдет голубой, бирюзовый, желтый и черный цвет. Белый лак является универсальным, на его фоне можно дополнительно сочетать до трех оттенков.

Привлекательно будут выглядеть на белых коротких ногтях голубые горошины небольшого размера. Ими можно опять же оформить только безымянные пальчики.

"Газета"

Идеальный маникюр на коротких ногтях. Светлый фон с буквами серого цвета привлечет к себе массу взглядов. Таким образом, можно не только выглядеть стильно, но и заготавливать шпаргалки для предстоящего экзамена (на заметку!).

светлый маникюр гель лаком

Делается "газета" на ногтях очень легко. Для ее создания не нужно быть дизайнером или художником. Вам понадобятся:

  • небольшая емкость;
  • спирт;
  • кусочки газеты;
  • прозрачный лак;
  • светлый лак под цвет фона газеты или белый.

Для начала ногти полностью покрываются основным тоном (можно использовать под него основу, так маникюр проживет дольше). Не дожидаясь, пока лак полностью высохнет, окуните кончики пальцев в заранее приготовленную емкость со спиртом. Долго не держите, достаточно и пяти секунд. Сразу же к каждому ноготку плотно приложите кусочки газет или подготовленные записи, через две секунды аккуратно снимите, не повредив покрытие. Когда лак высохнет, нанесите сверху прозрачный, чтобы буквы не стерлись за короткое время.

светлый маникюр на коротких ногтях с дизайном

Идея для вечеринки

Чтобы разнообразить свой маникюр от повседневного до праздничного, нет необходимости изобретать велосипед. Порой даже самые простые идеи могут позволить создать настоящий шедевр.

Покройте ногти светлым тоном, используйте голубой, белый, розовый (пастельный), светло-серый или другой оттенок. Дайте полностью просохнуть. Затем возьмите лак-блестки золотого или серебристого цвета, нанесите его на край ногтя в большом количестве, и, растягивая кистью по пластине, сведите на нет от центра до основания. Для такого метода идеально подойдут подсохшие блестки.

идеи светлого маникюра на короткие ногти

Учимся создавать рисунки

При взгляде на ногти женщин кажется, что попадаешь в картинную галерею. Чего там только нет: шедевры из цветов, "настоящие" кошки, даже Спанч Боб с Эйфелевой башней в руках! Кажется, что невозможно такое создать самостоятельно. Это не так! Всему можно научиться, тем более если у вас недлинные ногти, так проще будет освоить азы искусства. Красивый маникюр лаком создается не только профессионалами маникюрного дела, но и полнейшими дилетантами. Итак, как начать творить?

Первоначально посмотрите видеоурок с пошаговыми инструкциями. Так проще будет понять, с чего начать и как действовать. Когда приступите к самостоятельному оформлению ногтей – не переживайте: сначала будет получаться не так, как вы ожидаете. Но со временем рука окрепнет, профессионализм повысится, и вы сможете рисовать на ногтях подруг, вызывая их восторг своим творчеством.

Для первого опыта нарисуйте цветочек: на невысохшую поверхность основного тона нанесите другим цветом капельки и при помощи зубочистки или иголки растяните их, создавая лепестки, стебель и листья. Одна капелька - один лепесток. В дальнейшем развивайте фантазию, используйте тонкие кисти, полоски для френча, смешивайте неожиданные комбинации оттенков. Если будете стараться, то все обязательно получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.