"Шлем ужаса" (оберег): значение, фото

Вы когда-нибудь видели «Шлем ужаса» (оберег)? Значение какое он имеет? Для чего он нужен человеку? На эти и другие вопросы мы ответим в статье. «Шлем ужаса» - один из наиболее мощных и ярких символов Северной магии. О его разнообразных трактовках и написании можно говорить бесконечно. Единым остаётся лишь одно: все изыскатели выделяют великую мощь этого амулета.

Энергия талисмана

Людей, которым «Шлем ужаса» не принесёт пользы, нет. Амулет на своего хозяина распространяет неоспоримое и безграничное позитивное влияние. Единственное условие – владелец должен полностью ощутить своего стража, довериться ему, понять его силу. Ведь это не просто абстрактный рисунок. Это – особая параллельная Вселенная, выраженная в знаках и символах.

шлем ужаса оберег значение

Какой энергией обладает «Шлем ужаса» (оберег)? Его энергия направлена как ко внешнему миру, так и синхронно сконцентрирована внутри него. Соответственно, талисман оказывает удвоенное и двоякое действие на своего хозяина. Он удваивает внутреннюю силу владельца и одновременно отражает злую энергию. Простой злопыхатель и завистник не может одолеть эту мощь оберега.

Именно поэтому многие успешные колдуны часто используют силу данного амулета. Древняя легенда гласит о том, что «Шлем ужаса» - одно из главных сокровищ нибелунгов, а его могущество предопределено силой змеи-праматери.

Обращение

Что же представляет собой «Шлем ужаса» (оберег)? Значение его интересует многих. Каждый, кому любопытен этот редкий талисман, должен помнить, что для его активизации необходимо применить классическое обращение, или, как часто говорят, вису: «Шлем ужаса» я несу между своих бровей! Древние исландцы могли в случае внезапных проблем даже рисовать его на лбу слюной, меж бровей, а также высекать на свинце, чтобы далее поднести ко лбу.

шлем ужаса оберег

Удивителен «Шлем ужаса» (оберег). Значение его немногим известно. Пользуйтесь этим талисманом в тех случаях, когда вам нужен соратник в сражении за удачу, благосостояние и любовь.

Простейший оберег

Что собой представляет простейший «Шлем ужаса» (оберег)? Значение его мы сейчас выясним. Простейший амулет является самым сильным защитным символом. Стилизация рунического крестообразного знака усилена четырьмя рунами Альгиз и является активно-пассивной защитой от негативной энергетики. Талисман рассеивает отрицательное, тем самым защищая владельца. Также он помогает хозяину сохранять свою энергию в тонусе.

Накопление личной силы

А ещё существует «Шлем ужаса», значение которого поражает многих. Он умеет приумножать и концентрировать личную силу владельца. Амулет фокусирует её подобно антенне, или, скорее, линзе.

шлем ужаса значение

Данный оберег необходим тогда, когда нужен направленный мощный энергетический заряд, к примеру, для реализации намерения или в магических ритуалах. Этот амулет можно также использовать для улучшения способностей к концентрации и запоминанию.

Значение оберега

Каждый должен внимательно рассмотреть «Шлем ужаса». Фотографии этого талисмана никого не оставят равнодушным. Рассказать историю этого могущественного древнего символа нереально без путешествия в скандинавский эпос. Этот талисман скандинавы называли «Эгисхьяльм». Древняя легенда гласит: отважный воин Сигурд, весьма жестокий к врагам и бесстрашный в бою, убил страшного дракона Фафнира.

Дракон настолько был кровожаден и могущественен, что многие думали, что его нельзя победить. И лишь Сигурд смог одержать верх над ним в отчаянном поединке. Сигурд пробрался в подземелья побитого дракона и захватил его драгоценности, среди которых находился бесценный «Шлем ужаса». Этот оберег наделял своего хозяина отвагой и силой, делал его неуязвимым в схватке и закалял его воинский дух. Воинственными скандинавами эти свойства очень ценились, поэтому «Эгисхьяльм» желали иметь многие бойцы. Этот волшебный знак изображали на лбу, поэтому появилась метафора – шлем.

шлем ужаса фото

Когда враги лицезрели рисунок этого рунического старинного знака, они смекали, что им придётся сражаться с сильным оппонентом, который будет биться до последнего вздоха. Это повергало их в трепет и ужас, поэтому и появилась такая поэтичная формулировка – шлем ужаса.

Сакральная символика

«Шлемы ужаса» - символы, которые появились очень давно. Этот оберег выбирают люди, чья жизнь связана с войной, с борьбой, кто часто с помощью физической силы доказывает своё превосходство и беспощаден к своим врагам.

Кроме этого, «Шлем ужаса» своего владельца наделяет реальными бойцовскими свойствами. Благодаря ему человек становится цельной личностью, избавляется от удручающих раздумий и учится отсекать всё ненужное.

шлемы ужаса символы

Толкований и трактовок «Шлема ужаса» существует большое количество, но великая сила этого оберега подчёркнута абсолютно везде. Известно, что воины Скандинавии наносили его на щит и шлем, чтобы энергия, вызванная видом знака, приводила врагов в ужас и те уносили ноги. Сегодня этот символ применяется для отражения магических атак и защиты от бесов, желающих навредить владельцу амулета.

Структура талисмана

В классическом варианте «Шлем ужаса» является четырьмя рунами Альгиз, размещёнными в виде креста. Отчего именно так? Альгиз – защитная руна, а точка в центре креста воплощает носителя талисмана, которого оберегают символы. Самый обычный «Шлем ужаса» выглядит как крест с двенадцатью концами.

шлем ужаса отзывы

Колдуны Северной традиции проводили с оберегом эксперименты, изменяя его свойства и усиливая их. Для этого они меняли структуру «Шлема ужаса» и добавляли к Альгизам иные руны. В результате появлялись совершенно разные амулеты, многие из которых применяются и сегодня.

Современные маги используют следующие виды «Эгисхьяльма»:

  • классический оберег, защищающий от внешних угроз носителя;
  • амулет и от физических, и от колдовских влияний (похож на двенадцатиконечный крест, но его центр кругом очерчен);
  • оберег от солидного чародейного негатива (усилен по центру ещё и небольшими окружностями на «ветвях» графемы).

«Агисхьяльм»

Оригинальное название оберега – «Агисхьяльм» - очень трудно произнести русскоязычному человеку. Этот амулет, владеющий колоссальной силой, обычно изготовлен в виде кольца или подвески. Человек, владеющий им, превращается в воина. Влияние «Шлема ужаса» двоякое:

  • деморализовать, подавить врага;
  • усилить доминирующие боевые свойства хозяина (смелость, отвагу, силу духа, решительность).

«Агисхьяльм» (в иной транскрипции – «Эгишъялм») носили маги и воины, свято веровавшие в победу. Оберег является действенным орудием для решения сложных задач. Он может приводить оппонентов в паническое состояние, а в некоторых случаях – погубить их.

В будничной жизни оберег помогает:

  • сохранить энергетический баланс владельца, придать сил и очистить ауру;
  • решить спорные вопросы в свою пользу;
  • протолкнуть необходимое решение, повлияв на людей.

«Шлем ужаса» отзывы имеет лишь положительные. Те, кто им пользовался, говорят, что этот талисман очень хорошо проявляет защиту. Они утверждают, что оберег без особого вреда быстро разводит в стороны несовместимых по энергетике людей. Многие свидетельствуют, что защита «Шлема ужаса» работает мягко и не даёт откатов.

Существует множество вариантов выполнения этого рунного става. Тем не менее база у них идентичная – 8 альгизов (обережных копий, похожих по виду на скелет рыбы с трезубцем на конце), соединяющихся в одной точке. Число кругов, окаймляющих альгизы, изображает количество уровней защиты. Альгизы могут дополнять разные рунные символы, относящиеся к старшему Футарку:

  • Хагалаз.
  • Турисаз (имя Тора на старинном наречии).

Они увеличивают влияние оберега. Руны «Шлема ужаса» владеют жёстким действием. Поэтому хозяину талисмана нужно научиться отслеживать свои эмоции, духовную и физическую силу. Иначе можно нанести вред иным людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.