Cactus Resort Sanya by Gloria 4* (Китай, Хайнань, Санья): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Санья — это самый популярный курорт острова Хайнань, привлекающий туристов с маленькими детьми, любителей экскурсионного отдыха или дайвинга. На территории города есть много и бюджетных, и дорогостоящих вариантов для размещения. Если вы предпочитаете комфортный отдых по приемлемой цене, то обратите внимание на крупный туристический комплекс Cactus Resort Sanya by Gloria (Хайнань). Расскажем подробнее о его месторасположении, инфраструктуре, питании, номерах и отзывах в нашей статье.

Где расположен этот отель?

Выгодное расположение — одно из главных преимуществ данного курортного отеля. Он находится в живописной бухте Ялунвань, которая считается престижным районом города. Здесь построены самые дорогие гостиницы в Санье, однако отель Cactus Resort Sanya by Gloria считается самым бюджетным из них. Комплекс располагается на второй пляжной линии в удалении от шумной дороги. С обеих сторон его окружают зеленые холмы и горы. При этом добраться до моря несложно — каждые полчаса туда отправляются бесплатные электрокары. Доехать на них до побережья можно за 5 минут. Отель значительно удален от центральной части Саньи. Расстояние до нее составляет около 16 км. При желании туристы могут вызвать такси, чтобы доехать до центра. Там размещаются крупные торговые центры, рестораны и музеи. За 10 минут из отеля можно добраться до Сада бабочек или лесного парка "Тропический рай".

Еще одно достоинство данного комплекса — близость к аэропорту. Он находится в 26 км, поэтому добраться до отеля отсюда можно за 1 час. Из аэропорта до курорта курсируют такси и автобусы. Однако чаще всего постояльцы гостиницы предпочитают оплачивать трансфер при покупке путевки.

Общая информация о курортном комплексе

Официальное открытие отеля состоялось в 1998 году. Он располагается на обширной озелененной территории, окруженной с одной стороны прудом, а с другой — высокими холмами. Комплекс состоит из одного пятиэтажного корпуса, который, в свою очередь, делится на восточное и западное крыло. У входа в отель вы можете увидеть огромный бассейн с аквапарком и просторную площадку для загара. Жилой фонд Cactus Resort Sanya by Gloria 4* состоит из 563 номеров разной ценовой категории и вместительности. Отель принимает туристов с детьми любых возрастов. Их проживание, как правило, предоставляется со скидкой. Гостей с домашними животными здесь не размещают.

cactus resort sanya by gloria

Большая часть персонала гостиницы — это квалифицированные работники, которые говорят на китайском, английском и русском языках. Также в высокий сезон на территории отеля находятся русскоязычные гиды, которые могут помочь с переводом. Регистрация постояльцев здесь начинается с 15:00, однако при желании гости могут оплатить ускоренное оформление документов. Покинуть свои апартаменты после окончания отдыха туристы должны до 12:00.

Cactus Resort Sanya by Gloria: описание номеров

Комфортабельные и просторные номера подготовил для своих гостей данный отель. Последняя реновация в них была проведена довольно давно — в 2005 году. Всего в комплексе 563 номера, каждый из которых оснащен открытым балконом и собственной ванной комнатой. Часть апартаментов предназначена для размещения туристов с ограниченными физическими возможностями. Есть комнаты и для некурящих людей. Отель предлагает и бюджетные, и люксовые категории номеров. Как правило, большинство комнат — стандартные, поэтому предназначены для проживания 2-3 человек. Если вы путешествуете большой компанией, вы можете взять многокомнатные номера. Есть в отеле Cactus Resort Sanya by Gloria и люксовые апартаменты с джакузи на балконе. Окна бюджетных номеров, как правило, выходят на бассейн или сад, более дорогие — на озеро или горы.

cactus resort sanya by gloria 4

Помимо мебели, каждый вариант размещения предлагает гостям следующие удобства:

  • индивидуальный кондиционер;
  • плазменный телевизор со спутниковым телевидением;
  • бесплатный беспроводной интернет, также есть возможность подключения кабельного;
  • электрический чайник и посуда для чая и кофе;
  • телефон и услуга "звонок-будильник";
  • радио и музыкальный центр;
  • мини-бар без наполнения;
  • туалетные и косметические принадлежности;
  • встроенный фен в ванной комнате;тапочки и халаты.

Служащие прибирают номера ежедневно, пока туристы отсутствуют. Смена белья и полотенец производится по экосистеме, то есть вам надо положить вещи на пол, чтобы горничная поменяла их.

Подробнее о концепции питания

При покупке путевки туристы могут выбрать себе подходящую концепцию питания. На выбор гостям предлагаются системы "Только завтрак" и "Полный пансион", включающий в себя завтраки, обеды и ужины. Возможно также оформление тура без питания. Все приемы пищи накрываются в основном ресторана в виде общего шведского стола. Меню состоит здесь из блюд интернациональной и местной кухни, а за отдельную плату постояльцы Cactus Resort Sanya by Gloria 4* могут попробовать деликатесы из морепродуктов и свежевыжатые соки.

На территории гостиницы работают следующие заведения общественного питания:

  • ресторан Lobby Lounge — специализируется на европейской кухне;
  • ресторан Resort Dinner — здесь подают блюда азиатской и китайской кухни;
  • бар Moon Bar — располагается у бассейна, здесь подают мороженое, фрукты, легкие закуски, прохладительные коктейли, в том числе и спиртные.

хайнань санья

Cactus Resort Sanya by Gloria: инфраструктура отеля

Гости отеля могут рассчитывать на качественное проживание, так как он имеет развитую инфраструктурную систему. Комплекс подготовил для них все, что им может понадобиться во время отдыха. Перечислим основные объекты и услуги, которыми могут воспользоваться постояльцы:

  • несколько конференц-залов, оборудованных современной компьютерной техникой и вмещающие в себя до 550 человек;
  • магазин сувенирной продукции и газетный киоск;
  • индивидуальные камеры для хранения багажа и запирающиеся шкафчики за отдельную плату;
  • банкомат и возможность круглосуточно обменять свои деньги на местную валюту;
  • консьерж и носильщик багажа;
  • круглосуточная охрана комплекса, кроме того, все общественные помещения находятся под видеонаблюдением;
  • прачечная и химчистка, услуги по глажению одежды;
  • частная охраняемая парковка, предоставляемая бесплатно;
  • беспроводной интернет в лобби отеля;
  • отдельные места для курения.

Пляж и бассейн

Хайнань (Санья) — идеальное место для спокойного пляжного отдыха. Песок здесь практически не содержит гальки, а вход в море ровный и пологий, поэтому прекрасно подойдет для купания детей. Отель находится на второй пляжной линии, поэтому не имеет собственного участка побережья. Однако из комплекса постоянно в течение всего дня курсируют электрокары. Гости отеля могут проехать на них бесплатно в обе стороны. Кроме того, им не нужно будет платить за лежаки, зонтики и полотенца на городском участке пляжа. Для туристов здесь также работает центр водных развлечений и школа дайвинга.

cactus resort sanya by gloria хайнань

Комплекс Cactus Resort Sanya by Gloria также имеет в своем распоряжении большой бассейн на открытом воздухе. Он работает ежедневно до 22:00. Вода в нем не подогревается, но регулярно чистится. Рядом с ним располагается терраса для загара с зонтиками, лежаками и матрасами. Они предоставляются гостям бесплатно.

Другие варианты развлечений

Но не только спокойный пляжный отдых предлагает своим гостям Cactus Resort Sanya by Gloria. Сервис отеля рассчитан также на туристов, предпочитающих активный досуг. Комплекс подготовил для постояльцев следующие варианты развлечений:

  • водный спорт: безмоторные и моторные лодки, прогулки на катерах или гидроциклах по морю, дайвинг, рыбная ловля — на пляже;
  • спа-салон, предлагающий пройти курс оздоровительных процедур, есть здесь и бассейн с минеральной водой, сауна, массажный кабинет, парикмахерская;
  • фитнес-центр с просторным тренажерным залом;
  • экскурсионное бюро, где можно приобрести смотровые прогулки к самым значимым достопримечательностям острова;
  • вечерние развлекательные программы с живой музыкой;
  • площадки для игры в мини-гольф или мини-футбол;
  • прокат горных и прогулочных велосипедов;
  • платные уроки верховой езды;
  • пляжный волейбол и настольный теннис.

cactus resort sanya by gloria отзывы

Размещение в отеле с детьми

Комплекс Cactus Resort Sanya by Gloria прекрасно подходит для отдыха с детьми. Маленькие постояльцы до 12 лет могут проживать в отеле бесплатно, если они не занимают отдельного спального места. Дополнительно в номер может быть доставлена колыбель, если они имеются в наличии. В ресторане дети ростом ниже 120 см могут питаться бесплатно. Если они выше 120 см, но ниже 140 см, то еда предоставляется им со скидкой в 50%.

отель cactus resort sanya by gloria

На территории бассейна есть специальное детское отделение, глубина которого составляет всего 30 см. Дополнительно оно оборудовано красочными водными горками. На открытом воздухе дети могут поиграть на площадке с качелями и горками. Она располагается на мягком песке и огорожена невысоким забором. Для ребят постарше работает детский клуб, где проводятся конкурс, викторины и обучающие мероприятия.

Положительные отзывы

Туристы из России часто выбирают этот отель в качестве места для отдыха. Те, кому же удалось посетить Cactus Resort Sanya by Gloria, отзывы оставляют положительные. Они считают, что это самый хороший вариант для бюджетного размещения в бухте Ялунвань, а сам комплекс по уровню обслуживания не уступает более престижным гостиницам, находящимся здесь. Перечислим основные преимущества отеля:

  • чистые и комфортные номера, которые регулярно тщательно прибирают;
  • в отеле отсутствуют блохи и другие насекомые, что встречается довольно редко в недорогих гостиницах Китая;
  • из окон открывается великолепный вид на бухту Ялунвань и горы;
  • чистое и неглубокое море и прибранный пляж;
  • электрокары до побережья курсируют очень часто;
  • на территории отеля очень тихо и днем, и ночью, а пьяные компании туристов практически не встречаются;
  • на входе в отель работает вежливый и общительный русскоговорящий сотрудник.

cactus resort sanya by gloria описание номеров

Отрицательные отзывы

Туристы отмечают, что недостатки в отеле также присутствуют. Однако их вряд ли можно назвать существенными, потому что непривередливым путешественникам они отдых не испортят. По мнению гостей комплекса, он имеет следующие минусы:

  • номера нуждаются в ремонте, так как в ванной комнате сантехника находится в ужасном состоянии;
  • небольшие, однообразные и невкусные завтраки;
  • в некоторых номерах недостаточно света и неприятно пахнет сыростью;
  • на пляже даже при легком ветре вывешивают красный флаг, запрещающий купаться в море;
  • удаленность от центральной части города;
  • добраться до пляжа пешком довольно сложно, потому что пешеходной дороги до него нет.

Стоит ли приезжать на отдых в этот отель?

Остров Хайнань (Санья) — отличный вариант для недорогого пляжного отдыха. Живописная бухта Ялунвань, в которой располагается описываемый отель, также рекомендуется для посещения. Комплекс станет хорошим вариантом для туристов, желающих сэкономить на отдыхе, получив при этом качественное обслуживание. Приезжая сюда, стоит учитывать, что чаще всего в отеле останавливаются взрослые пары, семьи с детьми и дружеские компании. Как правило, большая часть отдыхающих приезжает сюда из Китая, и гораздо реже встречаются туристы из Европы и России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.