Базовый гардероб для девушки 25 лет: фото, рекомендации, интересные идеи

Уверенность каждой представительницы прекрасного пола начинается с уверенности в себе. Точнее, в своём внешнем виде. Каким же должен быть базовый гардероб для девушки 25 лет? Попробуем разобраться.

базовый гардероб для девушки 25 лет

Базовый гардероб для девушки 25 лет: с чего всё начинается?

Итак, по порядку. Базовый гардероб для девушки 25 лет должен подбираться, в первую очередь, с ориентировкой на тип фигуры. То есть треугольник, прямоугольник, груша, песочные часы или яблоко.

Важный момент: на базовых вещах экономить не стоит. Выбирайте элементы гардероба исключительно высокого качества. По крайней мере, настолько высокого, насколько вы сможете это себе позволить. Не стоит приобретать дешёвые вещи «на один сезон». Базовые составляющие гардероба, как правило, служат не один год. Потому, задумывайтесь как следует перед их приобретением.

Подробнее

Базовый гардероб для девушки 25 лет представляет собой те вещи, которые носить она будет обязательно и регулярно. Ей будет в них удобно. Они будут отлично на ней сидеть.

Не забывайте о существовании одежды, прекрасно смотрящейся в магазине на вешалке. Однако, не факт, что на вас сидеть она будет удачно. Откажитесь от этих вещей. Выбирайте только то, что вам идёт.

Иногда немалую роль играет также и цвет одежды. Для того чтобы ориентироваться было намного проще, обращайте внимание на свой цветотип. От этого многое зависит.

базовый гардероб для девушки 25 лет фото

Что входит в гардероб?

А теперь основное. Базовый гардероб для девушки 25 лет включает в себя следующие основные вещи. Две пары брюк – чёрные и тёмные нейтральные (тёмно-синие, коричневые или хаки). Джинсы – изящные зауженные и прямые повседневные. Маленькое чёрное платье (или тёмное). Пару качественных блузок (одну – белую, вторую – вашего любимого цвета). Несколько футболок и маек. Два-три лёгких свитера. Пару приталенных жакетов. Тёмную юбку, предназначенную для любого сезона. Легкомысленную и классическую сумочку. Один костюм-двойку. Пару туфель на высоком каблуке, пару – без каблука и пару кроссовок.

Собрав свой базовый гардероб, вы можете перейти и к следующей стадии. Подберите одну-две интересные хитовые вещицы. Продемонстрируйте свой вкус. Покажите, что следуете модным тенденциям. Выражайте ваш личный стиль. Не выходите из дома, не надев на себя хотя бы одно интересное украшение (кольца, серьги, колье или брошь). Это поможет вам создать целостный образ.

Отдельные моменты. Чёрное платье

Рассмотрим внимательнее базовый гардероб для девушки (25 лет). Фото в журналах моды указывают на многие нюансы. Этот возраст – время, когда многие комплексы молодости уже безвозвратно испарились. При этом появляется уверенность в себе и особенно в женском обаянии. Как же это может отобразиться на гардеробе молодой модницы?

Начинаем с лаконичного чёрного платья. Эта вещь – основа базового гардероба. Платье должно отличаться строгостью, отсутствием фривольных деталей. При этом оставаться достаточно стильным и элегантным. Идеальный вариант – платье-футляр до колена. Дополните такое платье классическим блейзером или строгим пальто и туфельками на каблуке, и можете смело идти на серьёзные переговоры. Не сомневайтесь, успех вам обеспечен. Шарфик и сумочку подбирайте поярче. Таким образом, вы сможете разбавить свой деловой строгий образ. Впрочем, такой наряд выглядит самодостаточно и строго даже сам по себе. Дополнительная «мишура» ему не нужна.

базовые вещи в гардеробе девушки

Белая рубашка

Базовые вещи в гардеробе девушки 25 лет обязательно должны включать и следующий элемент гардероба. Белая рубашка способна придать необходимый стильный штрих деловому образу. Или же освежить повседневный лук в стиле «кэжуал». Комбинируется рубашка с тёмными классическими брюками, юбками-карандашами, джинсами и даже шортами-бермудами.

Не забывайте о том, что в моде всегда будет оставаться чёрно-белое сочетание. Лучшей комбинации для создания делового образа вам просто не найти. Берите пример с таких икон стиля, как Джованна Батталья или Виктория Бэкхем.

Однако 25 лет – ещё далеко не тот возраст, в котором нужно было бы отказывать себе в небольших радостях маленьких модных экспериментов. Рискните надеть ту же самую белую рубашку с джинсовой юбкой или любимыми брюками из денима. Откажитесь лишь от молодёжных расклешённых мини-юбок и рваных джинс. Пусть ваш стиль и будет немного дерзким, но ни в коем случае не инфантильным.

базовый летний гардероб девушки

Костюм-двойка

Становимся немного старше? Базовый гардероб для девушки 30 лет предполагает уже чуть больше элегантности в создании образов. Без костюма-двойки молодой женщине просто не обойтись. Стиль и строгость - беспроигрышный дуэт, способный объединить в себе всё самое лучшее, что может содержать гардероб представительницы прекрасного пола данного возраста.

Юбка с пиджаком подойдёт обладательнице точёной стройной фигуры. Впрочем, и любой моднице с пышными формами тоже. Главное, грамотно подберите размер и модель. Важно, чтобы комплект на фигуре сидел безупречно. Серо-чёрная гамма – универсальна. Для базового варианта – то, что надо. Но, если в вашем гардеробе таких вещей несколько, обязательно купите себе костюм того оттенка, который наилучшим образом подчеркнёт вашу внешность.

Целеустремлённым, успешным и активным бизнес-леди подойдут брючные комплекты. Большую популярность на сегодняшний день завоевали костюмы, выполненные в мужском стиле. Дополнить такую комбинацию можно жилетом.

базовый гардероб для девушки 30 лет

Нарядные платья

Что ещё должно входить в базовый гардероб девушки? Фото в журналах мод указывают на одежду, предназначенную для торжественных случаев. И вовсе не обязательно останавливаться на обязывающих вычурных моделях, расшитых пайетками и стразами. Даже в том случае, когда они будут стоить прямо-таки баснословные деньги. Приобретите лучше скромную, но идеально сидящую по фигуре модель. Такую, которую не стыдно было бы надеть ни на романтический ужин в хорошем ресторане, ни на пафосное мероприятие.

Стильное дополнение

Базовый летний гардероб девушки обязательно потребует подходящих аксессуаров. Сумочки, украшений, заколок… Но самую главную роль в этом случае играет обувь. Ошибётесь с выбором правильной модели – и безнадёжно испортите свой образ. Для девушки 25 лет в её гардеробе наличие лодочек на шпильке обязательно. Надеть их можно и на торжество, и на работу, и, самое интересное, даже на прогулку в сочетании со своими простыми, но любимыми джинсами. Универсальным вариантом являются чёрные и бежевые лодочки.

Классические балетки также лишними не будут. Они великолепно заменят модницам любую спортивную обувь, более подходящую активным тинейджерам, чем элегантным и стильным особам.

базовый гардероб девушки фото

Итоги

Базовый гардероб на весну для девушки (как, впрочем, и на любой другой сезон) отличается своими нюансами. Это – уже далеко не то советское прошлое, когда все женщины старались одеваться однотипно. На сегодняшний день гардероб прекрасных дам выглядит совершенно по-другому. Женщины следят за тем, чтобы их одежда была качественной, удобной, универсальной, легко комбинируемой и, конечно же, стильной.

Не забывайте о трёх основных правилах выбора базовых вещей гардероба. Они обязательно должны сочетаться между собой по стилю и цвету. И, само собой, соответствовать вашему возрасту. Ведь так, как вы одевались в 15-18 лет, в 25 уже не оденешься.

Не забывайте делать многочисленные примерки. Методом проб подбирайте цветовую гамму. Такую, которая будет выгодным образом оттенять ваше лицо, тип фигуры и причёску. Только вот полным девушкам к выбору одежды необходимо относиться крайне осторожно. Модели должны максимально скрывать любые несовершенства фигуры.

базовый гардероб на весну для девушки

В гардеробе у 25-летней девушки должно находиться сразу несколько вещей одного и того же цвета. Можно – различных оттенков. Главное, чтобы составить они могли вполне гармоничный комплект. Например, пиджак, брюки и блузка. Или же платье в сочетании с кардиганом. Не забывайте ещё и о взаимозаменяемых элементах одежды: блузках-рубашках, свитерах, платьях, юбках и т. д.

Не забываем про обувь. Современная девушка два дня подряд в одном и том же наряде ходить не будет. Для неё это неприлично. А вот сменив пару-тройку деталей, вы сможете создать новый образ, неуловимо отличающийся от образа вчерашнего.

Базовый гардероб молодой девушки предполагает ношение его «и в пир, и в мир». Вы должны уметь сочетать удобный и привычный городской стиль «кэжуал» (предназначенный для ночных клубов, баров и вечерних прогулок с друзьями) вместе с одеждой, удовлетворяющей строгий дресс-код любой крупной офисной компании. Предполагает дресс-код, как правило, закрытые колени и плечи, однотонность, небольшой вырез декольте и минимум вызывающих аксессуаров и деталей.

Итак, не ошибитесь с выбором вещей, входящих в ваш базовый гардероб. Удачных приобретений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.