Санаторий Анджиевского, Ессентуки, Ставропольский край: адрес, отзывы

Одним из самых крупных учреждений оздоровительно типа на Кавказе является санаторий Анджиевского (Ессентуки), расположенный по адресу: ул. Разумовского, 5. Администрация со всей ответственностью отнеслась к созданию необходимых условий не только для взрослых, но и детей. На сегодняшний день этот санаторий является одним из самых популярных мест отдыха для семьи.

санаторий анджиевского ессентуки

Общая информация

Расположился санаторий на границе двух парков города. Удобно и то, что здравница находится в 5-ти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Поэтому гостям заведения не составляет особого труда добраться и не нужно делать лишние траты на такси.

По приезде в санаторий человек может хорошо отдохнуть и полностью избавиться от чувства психологического давления. Для удобства гостей предоставлено три комфортабельных корпуса, где расположились замечательные номера, обустроенные по всем правилам комфорта.

Санаторий Анджиевского (Ессентуки) имеет направления разных профилей. Медицинские сотрудники используют современную технику и новые методики для лечения своих пациентов. Если человек приехал с заболеваниями гинекологии и урологии, то можно воспользоваться дополнительными услугами по устранению этих проблем. Одним из самых важных этапов лечения является употребление специальной минеральной воды, источники которой расположены рядом с санаторием. Свойства воды здесь разнообразны, поэтому ее используют для лечения всевозможных заболеваний. Эффект от употребления местной воды потрясающий, поэтому курорт и является таким популярным. Также на территории санатория есть современная спелеокамера, которая позволит лечить всевозможные заболевания дыхательных путей. В особенности это важно для людей, которые страдают астмой, бронхитами и другими недугами, связанными с дыханием. Также данные процедуры являются хорошей профилактикой простудных заболеваний.

ставропольский край

Досуг

Администрация комплекса позаботилась не только о лечебной стороне, но и о досуге своих гостей. Превосходно продумана программа для детей и взрослых. Каждый гость может провести свободное время с удовольствием. Актовый зал переделан под миниатюрный кинотеатр, где можно посмотреть фильмы в качественном формате. Для любителей более активных развлечений предлагается посетить танцевальный зал. Помимо этого, экскурсионное бюро может предложить огромный выбор программ. Можно подобрать интересные места и посетить их. Благодаря этим поездкам можно увидеть не только стены санатория, но и достопримечательности области.

Санаторий Анджиевского (Ессентуки) получил свое расположение в экологически чистом районе города, что является его несомненным плюсом. Гостям предложено совершать прогулки по территории парка, которые, несомненно, пойдут только на пользу и ускорят выздоровление человека. Помимо таких прогулок скорейшему исцелению будет способствовать минеральная вода и целебные грязи. С помощью этих составляющих проводятся всевозможные процедуры, которые виляют на общее состояние организма, помогают наладить обменные процессы в теле человека.
В спектр лечебной базы входит огромное количество мероприятий по оздоровлению клиентов. Помимо этого, санаторий получил специальный сертификат, и теперь может встречать в своих стенах семьи с детьми от 4-х до 14-ти лет.

ессентуки санаторий анджиевского цены

Номерной фонд санатория достаточно разнообразен. Есть комнаты в стиле минимализм, при этом они очень удобные, уютные и чистые. Также можно выбрать для проживания номера люкс, которые обставлены более шикарно и дорого.

Если вы желаете недорого отдохнуть в Ставропольском крае, то добро пожаловать в Ессентуки. Санаторий Анджиевского (цены от 1 780 руб. в сутки с человека) предлагает своим гостям доступный отдых.

инфраструктура санатория

Размещение

В жилой фонд санатория входят следующие апартаменты:

  • 2-местный номер (2-я категория) 1-комнатный. Номер площадью до 12 кв. м. Есть вся необходимая техника, отдельный душ, простой ремонт и есть набор нужной мебели.
  • 1-местный номер (1-категория) 1-комнатный. Номер площадью до 14-ти кв. м. Имеет всю необходимую технику, хорошую мебель, чайный набор, отдельный санузел и др.
  • 2-местный номер первой категории. Номер площадью до 12-ти метров. Имеет одно дополнительное место для гостя. Есть вся техника и мебель, в номере свежий ремонт.
  • 2-местный 2-комнатный номер площадью до 27 кв. м. Есть вся техника, отдельный санузел с феном и набором мини-косметики. Мебель и ремонт в номере абсолютно новые.
  • 2-местный 1-комнатный люкс. Номер вмещает в себя всю необходимую мебель, новую дорогую технику, сделан хороший ремонт.
  • 2-местный 2-комнатный люкс. Площадь номера достигает 32 кв. м. Имеется отдельная ванная комната, замечательный ремонт и дорогая мебель.

В стоимость проживания сразу включается цена за номер, питание, а также все необходимые медицинские услуги.

Услуги санатория

Инфраструктура санатория достаточно развитая. К услугам гостей предоставлена библиотека, кинозалы, танцевальные залы, замечательные спортивные площадки, а также есть возможность взять в аренду нужный инвентарь. Также имеется тренажерный зал, где гостю обязательно поможет профессиональный тренер. Для того чтобы выпить напитки, можно посетить бар. Привести свою внешность в порядок можно в местной парикмахерской.

Весьма популярными среди гостей является экскурсионное бюро. Местные окрестности невероятно привлекательны. Ставропольский край богат живописными местами, которые обязательно нужно посетить.

санаторий имени анджиевского

Лечение

На территории санатория работают доктора разного профиля. Здесь успешно помогают устранить недуги нервной системы, сердечно-сосудистой системы, заболевания дыхательных путей, урологические и гинекологические заболевания, пищеварительной системы, сахарный диабет, а также нормализовать обмен веществ в организме.
Но, как оказалось, лечение в санатории может пойти на пользу не каждому.

Оздоровительные процедуры лучше не проходить людям, которые имеют какие-либо обостренные фазы заболеваний. При наличии острых простудных заболеваний, истощении организма, наличии в организме злокачественных опухолей, всевозможных заболеваний, которые требуют лечения в стационаре, от поездки в санаторий имени Анджиевского лучше отказаться. Также в период беременности следует воздержаться от переездов.

Лечебная база

На базе санатория проводят всевозможные обследования на современной качественной аппаратуре. Происходит диагностика всего организма, и уже после этого назначается лечение. Могут быть приписаны всевозможные минеральные ванны, лечение грязью, терапии, процедуры для кишечника, в области гинекологии, урологии, лечебный массаж, психотерапия, аромотерапия и многое другое. Также можно записаться на оздоровительную гимнастику и на утреннюю зарядку.

Что же говорят люди, которым удалось хоть раз посетить санаторий Анджиевского (Ессентуки)?

санаторий анджиевского ессентуки отзывы

Отзывы

Из положительных моментов гости санатория выделяют его удачное расположение, ухоженную территорию, хорошее диетическое питание, превосходную лечебную базу и профессионализм персонала. Однако имеются и некоторые недочеты. Например, не стоит выбирать для проживания 20 корпус, так как там располагается детский лагерь. Юные гости находятся под строгим присмотром, но это не мешает им создавать много шума. Напротив этого же корпуса находится танцпол, музыка на котором не стихает до позднего вечера.

В целом здравница Анджиевского (Ставропольский край) – хорошее место для спокойного оздоровительного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ А МОЖНО ЧЕЛОВЕКУ У КОТОРОГО СИЛЬНАЯ ВНУТРЕННЯЯ АЛЕРГИЯ ОТЕК КВИНКО ЛЕЧИТСЯ В ВАШЕМ САНАТОРИИ ИЛИ НЕ СТОИТ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.