Отель "Рэдиссон Блю Фуджейра" - описание, номера и отзывы

Фуджейра – это популярное направление для туристов, которые ценят отдых в ОАЭ. Эмират с одноименной столицей отличается от прочих регионов страны. Он единственный имеет выход к Аравийскому морю (Индийскому океану). Все остальные эмираты расположены на побережье Персидского залива. Кроме того, Фуджейра имеет нетипичную для этого края природу. Здесь есть величественные горы, широкие пляжи и зеленые долины. Ежегодно эмират посещают тысячи туристов в поисках хорошего отдыха на его побережье. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей – «Рэдиссон Блю Фуджейра», расположенном на его территории.

Немного об отеле…

«Рэдиссон Блю Фуджейра» можно считать относительно молодым заведением, поскольку он был построен в 2007 году. Отелем владеет достаточно известная кувейтская компания под названием ACICO. Комплекс входит в сеть заведений Nikko Hotels Internationals. Ранее отель назывался JAL Fujairah Resort & Spa Hotel 5*.

рэдиссон блю фуджейра

«Рэдиссон Блю Фуджейра» находится в 120 километрах от международного аэропорта Дубай. Дорога до отеля занимает немногим более одного часа. Комплекс построен на самом побережье (первая линия) и занимает площадь около 40 тысяч м. кв. Он состоит из четырехэтажных зданий, расположившихся вдоль берега. Все они соединены друг с другом и образуют единый комплекс.

Номерной фонд

Номерной фонд отеля «Рэдиссон Блю Фуджейра» представлен 257 апартаментами. Среди них имеются номера следующих категорий:

  1. Superior имеет площадь 41 м. кв. Он рассчитан на размещение двух взрослых гостей и одного ребенка. Комната имеет балкон.
  2. Deluxe – это просторный номер (площадь 45 м. кв.) с гостевой зоной и террасой с видом на океан. В нем комфортно может разместиться не более трех гостей.
  3. Sakura Suit – просторные апартаменты с улучшенной планировкой (площадь 56 м. кв.), рассчитанные на пребывание в них трех гостей. В номере несть терраса и отдельная спальня.
  4. Sakura Suit с одной спальней и гостиной, которые разделены между собой дверью. В номере есть две террасы. Площадь апартаментов составляет 71 м. кв.
  5. Sakura Suit с двумя спальнями и отдельной гостиной. В номере могут комфортно разместиться 4-5 человек.
  6. Sakura Suit с тремя спальнями и гостиной комнатой. Площадь номера около 113 м. кв., он оборудован двумя ванными комнатами.
  7. Sakura Grand Suit с двумя спальнями и гостиной комнатой. Площадь апартаментов составляет 199 м. кв. В них может отдыхать 5-6 гостей.

Главным достоинством всех номеров являются прекрасные террасы и балконы с видом на побережье океана.

рэдиссон блю резорт оаэ фуджейра

Далеко не каждый отель может похвастаться столь удобной планировкой. Кроме того, в апартаментах имеются кондиционер, беспроводной интернет, мини-холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар, телефон и сейф. Ванная комната оборудована душевой кабиной или же ванной, феном и всеми необходимыми туалетными и моющими принадлежностями.

Организация питания

«Рэдиссон Блю Резорт» (ОАЭ, Фуджейра) предлагает своим гостям выбрать наиболее удобный для них вариант питания. Постояльцам отеля предоставляется возможность воспользоваться 4 системами:

  1. Только завтрак. Питание организовано в виде шведского стола, напитки не входят в стоимость.
  2. Полупансион. Гости посещают завтрак и ужин, напитки оплачиваются отдельно.
  3. Полный пансион (Full Board Plus). Данная система предполагает завтрак в виде шведского стола, обед в ресторане Breeze по меню, ужин в одном из заведений на выбор – Marco Polo, Breeze, Al Nokhada. Вино, пиво, некоторые алкогольные и все безалкогольные напитки входят в стоимость питания.
  4. All Inclusive предусматривает завтраки в виде шведского стола, ужины и обеды в одном из ресторанов а-ля-карт, закуски в лаунж-баре, мороженое в баре для детей до 12 лет, напитки (частично алкогольные и все безалкогольные) входят в стоимость питания.

Основной ресторан отеля предлагает также диетические и детские блюда. А четыре заведения системы а-ля-карт подают блюда европейской, средиземноморской и японской кухни.

Инфраструктура отеля

«Рэдиссон Блю» (Эмираты, Фуджейра) имеет неплохую инфраструктуру. На территории отеля работает бизнес-центр. Услугами его могут воспользоваться деловые люди. Комплекс оснащен 5 бассейнами, оборудованными зонами отдыха с зонтами и шезлонгами. Кроме того, на территории имеются магазинчики с сувенирами, аксессуарами и одеждой. Гости отеля могут пользоваться качественным бесплатным интернетом.

 оаэ отель рэдиссон блю фуджейра

Служба рецепции работает круглосуточно. По приезде туристам предлагают внести депозит в размере 500$. При желании вы можете отказаться. Тогда все счета придется оплачивать сразу в ресторане или баре (принимают карты и наличные). Если же вы предпочли внести депозит, то все ваши расходы автоматически списывают с него.

К услугам отдыхающих три ресторана, два бара, парная, сауна, фитнес-центр и джакузи. Несколько раз в неделю администрация организовывает бесплатный трансфер до Дубая и Джумейры. Но на шаттл-бас необходимо предварительно записываться на рецепции.

На территории отеля работает спа-комплекс, предлагающий массаж, сеансы ароматерапии, джакузи и другие процедуры для релакса. Все услуги центра платные и не входят в стоимость путевки.

Дополнительные платные сервисы отеля

«Рэдиссон Блю Фуджейра Отель» (Эмираты) предлагает воспользоваться множеством дополнительных платных сервисов. На территории отеля работают дайвинг-центр и школа дайвинга, в которых можно не только научиться азам погружений, но и заняться снорклингом и дайвингом.

рэдиссон блю фуджейра отель эмираты

Кроме того, туристы имеют возможность заняться парусным спортом, парасейлингом, покататься на водных лыжах, банане, скутере, каноэ и катамаране. В гостинице работают парикмахерская, прачечная и салон красоты.

Отдых для детей

«Рэдиссон Блю» (ОАЭ, Фуджейра) ориентирован на семейный отдых, поэтому администрация заведения заботится об отдыхе самых юных гостей курорта. Рестораны отеля предлагают специальное детское меню. Для малышей организован собственный бассейн с контролем температурного режима воды.

рэдиссон блю эмираты фуджейра

На территории гостиницы работает несколько детских клубов, которые могут посетить дети в возрасте от 2 до 12 лет. При желании туристы имеют возможность воспользоваться услугами няни. Детские кровати предоставляются по запросу.

Пляжный отдых

Отель «Рэдиссон Блю Фуджейра», как мы уже упоминали, расположен на самом побережье океана. Пляж отеля – это самая большая гордость заведения. Широкое песчаное побережье океана - лучшее место для отдыха с детьми. Береговая территория очень чистая и имеет прекрасный заход в воду. Пляж оборудован лежаками с мягкими матрасами и зонтами. На его территории работает бар.

«Рэдиссон Блю Фуджейра»: отзывы туристов

Ведя разговор о комплексе, хочется обратить внимание на отзывы туристов, побывавших в нем. «Рэдиссон Блю Резорт Фуджейра» имеет очень выгодное месторасположение. По мнению туристов, пляж является самым главным достоинством отеля.

Современное здание комплекса состоит всего из четырех этажей. Оно построено таким образом, что все номера гостиницы имеют прекраснейший вид на океан. Изюминкой можно считать стеклянную стену, отделяющую комнату от балкона. Не выходя на террасу из апартаментов, можно любоваться потрясающим видом на побережье.

По мнению туристов, сам отель и весь номерной фонд находятся в идеальном состоянии. Работа персонала поставлена на высоком уровне. Очень качественная уборка производится ежедневно, полотенца меняют каждый день, а постельное белье – через день. На качество обслуживания никоим образом не влияет наличие чаевых. При желании вы можете их оставлять, но это совсем не обязательно.

рэдиссон блю фуджейра отзывы

Гости единогласно рекомендуют заведение для тех, кто в ближайшее время планирует поездку в ОАЭ. Отель «Рэдиссон Блю Фуджейра» может стать прекрасным местом спокойного и размеренного отдыха. Здесь для этого имеются все необходимые условия.

Отзывы об организации питания

По мнению многочисленных туристов, питание налажено в отеле на должном уровне. Комплекс единственный во всем регионе предлагает воспользоваться преимуществами All Inclusive. Бывалые туристы не рекомендуют брать только завтраки, поскольку это совершенно не выгодно. Если вы планируете активно путешествовать, то можно оплатить полупансион. Однако самым лучшим вариантом является All Inclusive. Основной ресторан отеля предлагает хороший шведский стол на завтраки. Ассортимент блюд большой, поэтому всегда имеется выбор. В остальное время гости имеют возможность питаться в ресторанах а-ля-карт, предлагающих самые разные блюда международной кухни. Большим преимуществом системы «все включено» является тот факт, что в нее включены напитки. Если же вы предпочтете полупансион, то придется постоянно покупать воду. Оставляемых в номере бутылок на день не хватает.

рэдиссон блю оаэ фуджейра

Безалкогольные и алкогольные напитки также включены только в питание All Inclusive. Если же вы предпочли иной вариант, то за чай, кофе и алкоголь придется платить. Туристы отмечают, что стоимость напитков явно завышена. Так, например, чай обходится в 5$.

В остальном питание организовано прекрасно, на столах всегда есть мясные блюда, морепродукты и фрукты. У юных гостей курорта имеется отдельное меню, поэтому с питанием малышей не возникает проблем.

Общее впечатление об отеле

Идеальным вариантом для семейного отдыха могут стать ОАЭ (Фуджейра). Отель «Рэдиссон Блю Резорт», расположенный на самом побережье, как нельзя более удачно подходит для детей. Широкое песчаное побережье с хорошим заходом в море словно создано для детворы. Конечно, на море иногда бывают шторма и волнение, но в тихое время купаться в нем - настоящее удовольствие. Вода на побережье всегда чистая и прозрачная.

Напротив отеля в океане расположен коралловый риф, на котором обитают черепахи. На остров организовывают познавательные экскурсии, которые стоит посетить. Риф даже виден из окон гостиницы.

отель рэдиссон блю фуджейра

Широкий пляж отеля прекрасно оборудован. Он имеет большую протяженность, благодаря чему здесь никогда не бывает столпотворения, нет необходимости занимать лежаки. Шезлонгов на побережье намного больше, чем самих отдыхающих. На пляже созданы все условия для комфортного отдыха.

На территории отеля имеется пять бассейнов, среди которых стоит выделить подогреваемый водоем для малышей. Маленькие туристы остаются довольны посещением клуба, в котором с ними играют аниматоры.

Опытные отдыхающие рекомендуют воспользоваться бесплатным трансфером и съездить в Дубай или Фуджейру. Там можно погулять, заняться шопингом и полюбоваться местными достопримечательностями. Главной достопримечательностью Дубая являются потрясающие светомузыкальные фонтаны, начинающие шоу-программу в вечернее время. Если вы хотите увидеть эту красоту, то придется воспользоваться услугами такси, поскольку шаттл-бас отправляется обратно в отель намного раньше.

Вместо послесловия

Гости курорта рекомендуют отель «Рэдиссон Блю Резорт» как прекрасное место для семейного отдыха. Если же вы едете в отпуск в поисках развлечений и активного отдыха, то, возможно, стоит подобрать другой комплекс. Курортный район Фуджейры – тихое место для спокойного времяпрепровождения. В этом регионе нет больших городов и небоскребов, зато созданы все условия для туристов, желающих отдохнуть от суеты и шума мегаполисов.

рэдиссон блю резорт фуджейра

Эмират известен как лучшее место для дайвинга. Подводный мир Фуджейры поражает разнообразием и красотой даже опытных в этом вопросе людей. Именно по этой причине многие туристы предпочитают спокойный отдых на пляжах Фуджейры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.