Актеры фильма "Эффект бабочки": биографии и жизнь после съемок

Фильм "Эффект бабочки" (2004) стал знаменит во всем мире, а режиссером проекта выступили Эрик Бресс и Джордж Макки Грубер. Картина относится к жанру фантастики и триллера, поэтому запрещена к просмотру лицам, не достигшим 16 лет. Содержит сцены с насилием и кровью, однако имеет заложенный философский смысл. Бюджет фильма составил 13 миллионов долларов США. В России премьера состоялась 12 февраля 2004 года.

Сюжет фильма

Раннее детство молодого человека по имени Эван не прошло радужно, он часто страдал разного рода припадками, из-за которых терял кратковременную память. Парень не мог вспомнить, что произошло вчера или сегодня утром. Он посещал психолога и психиатра, старался пить лекарственные средства, чтобы облегчить симптомы, и стал записывать все, даже малозначимые, происшествия в свой карманный ежедневник. О том, что парень терял память, помнят лишь старые друзья, с которыми он был давно знаком.

актеры фильма эффект бабочки

Отец главного героя содержится в психиатрической больнице, так что Эван больше всего боится запустить свое лечение и оказаться на его месте. Однажды его захлестывают видения, которые на самом деле стали большим, чем простые вернувшиеся воспоминания. Эван может менять настоящее, перемещаясь во времени.

Интересные факты

Сценарий к фильму нравился многим режиссерам и актерам, прочитавшим его, но воплотить идею, сняв фильм, никто не хотел. Ситуация изменилась после прочтения сценария Эштоном Катчером, актер настолько был впечатлен самой идеей, что даже выделил собственные средства на реализацию, снялся в главной роли и выступил продюсером.

Изначально главного героя фильма «Эффект бабочки» (2004) звали иначе - Крисом Требоном. Позднее это изменили, так как после некоторой перестановки слов имя на русский переводится как "перерождающий события".

Чтобы подготовиться к роли как следует, Эштон уделил немало времени изучению психических травм, а также хаоса и психиатрии. Актеры фильма «Эффект бабочки» постоянно обсуждали друг с другом возможные варианты игры, радовались успехам коллег.

Эштон Кутчер

Актер американского происхождения родился 7 февраля 1978 года. Не только занимается лицедейством, как и другие актеры фильма «Эффект бабочки», но и активно снимается в телепередачах, продюсирует успешные проекты.

У Эштона есть брат-близнец Майкл, страдающий от хронического заболевания сердца, и старшая сестра Тауша. Семья Кутчеров глубоко религиозна, имеет ирландские корни.

эффект бабочки 2004

В школе пытался несколько раз покончить жизнь самоубийством, но постоянно что-то мешало это сделать - люди или странные обстоятельства. В старших классах Эштон ворвался ночью в школу, чтобы обокрасть ее, за что получил часы исправительных работ и три года условного срока.

Какое-то время Кутчер состоял в отношениях с Бриттани Мёрфи, а после расставания с ней был замечен с бывшей женой Брюса Уиллиса - Деми Мур. Актриса была намного старше своего возлюбленного, но это не смущало партнеров. Эштон и Деми поженились в сентябре 2005 года, а уже в 2011 году пара подала на развод, указав в графе "причины" непримиримые обстоятельства. С 2012 года Эштон встречается с актрисой Милой Кунис. На данный момент возлюбленная подарила мужу двоих детей - дочь и сына.

Эми Лайл Смарт

Актриса и модель родилась 26 марта 1976 года в Калифорнии. Мать работала в музее, а отец в торговле. В детстве занималась балетом и посещала театральные кружки. Дебют в качестве актрисы состоялся в 1996 году - Эми исполнила эпизодическую роль в сериале. После она снималась в более успешных проектах, как и другие актеры фильма "Эффект бабочки". Среди них - "Дорожное приключение" и "Трасса 60".

Встречалась с Брэндоном Уильямсом, отношения продлились более 15 лет, но пара разошлась. На данный момент Эми замужем за телеведущим Катером Устерхаусом, воспитывает маленькую дочь, рожденную от суррогатной матери.

Эми - левша и вегетарианка.

Элден Хенсон

Еще один знаменитый актер фильма «Эффект бабочки», Элден Хенсон, родился 30 августа 1988 года в Америке. Наиболее популярен благодаря исполнению роли Ленни.

эффект бабочки элден хенсон

Элден довольно рано начал карьеру актера, уже в шесть лет мальчишка снялся в целом ряде рекламных роликов, а еще в двухлетнем возрасте работал моделью. Семья принадлежала к актерской чете - мать Гаретта Рэтлифф и отец Эрик Рэтлифф снимались в кино и желали того же ребенку.

Последними проектами для Элдена стали картины "Защитники" (Фогги Нельсон), "Сорви голова" (роль Фогги Нельсона), "Голодные игры".

Уильям Ли Скотт

Актер родился в городе Гудзоне, который находится неподалеку от Нью-Йорка. Актерскую деятельность начал внезапно, после предложение режиссера сняться в кино. На тот момент Уильям работал официантом и не знал, чем хочет заниматься остаток жизни. Актеры фильма «Эффект бабочки» приняли его хорошо. Снимался в таких картинах, как "Октябрьское небо", "Перл Харбор", "Черное и белое". Женат на Шарлин Блум с 2002 года.

Итэн Сапли

Американский актер, известный по своим ролям в фильмах "Эффект бабочки", "Американская история Икс", родился 25 мая 1976 года. Родители актера также снимаются в кино, а познакомились и вовсе во время работы над одним из мюзиклов Бродвея.

итэн сапли

Итэн снимается в основном в эпизодических ролях, драматических или фантастических фильмах.

Женат на Брэнде Льюис, является отцом двух совместных с женой детей и двух приемных (девочки Брэнди от первого брака).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.