Магистерские свечи: описание и показания к применению

Магистерские свечи – это сравнительно новое инновационное средство, обладающее протеолитическим эффектом. Другими словами, данный препарат имеет иммуномодулирующие свойства, а также расщепляет белки. Медикамент имеет очень широкий спектр действия. Используется не только в урологии и гинекологии, но также и при лечении туберкулеза, после перенесенных хирургических операций и при дерматовенерологических заболеваниях.

Общее описание

Магистерские свечи являются столь эффективными благодаря входящему в состав действующему веществу – ферменту гиалуронидазы. Данное вещество способно активно расщеплять белки, входящие в состав соединительной ткани. А это очень актуально после хирургического вмешательства и различных воспалительных процессов.

магистерские свечи

Данное средство выпускается не только в форме свечей, то также и в виде порошка для инъекций.

Принцип действия

Магистерские свечи оказывают комплексное воздействие на человеческий организм. А именно:

  • участвуют в процессе выведения токсинов из организма;
  • полностью расщепляют белки патологической природы;
  • нормализуют циркуляцию межклеточных жидкостей;
  • уничтожают воспалительные очаги;
  • значительно повышают иммунитет тканей;
  • импортируют к клеткам кислород.

В каких случаях используется данное средство

Магистерские свечи очень часто рекомендуются докторами для детей старше двенадцати лет, а также для взрослой категории населения. Данный препарат отлично справляется с такими патологиями, как:

  • воспаления мужских и женских половых органов хронического характера;
  • осложнения при наличии половых инфекций;
  • наличие послеоперационных спаек в области живота;

свечи с лонгидазой

  • атрофические процессы, развивающиеся на кожных покровах;
  • препарат активно используется для лечения туберкулеза, пневмонии и пневмофиброза;
  • рекомендуется для лечения ран и трофических язв.

Что эффективнее - свечи или уколы?

Данный вопрос волнует многих пациентов. Постараемся разобраться в принципах работы данного препарата.

Свечи с лонгидазой оказывают более продолжительный эффект, что очень важно при лечении гинекологических патологий. Зато порошок для инъекций обладает более сильным действием. Кроме этого, в состав свечей входят и другие иммуномодуляторы. Они способны помогать ферментам действовать непосредственно на воспалительный очаг. Свечи способны справиться даже с самыми застарелыми заболеваниями. Но, конечно, максимального эффекта можно добиться только в том случае, если начать лечение незамедлительно.

Для лечения гинекологических проблем

Свечи с лонгидазой – это отличный метод решить проблему с невозможностью забеременеть. Особенно это касается тех женщин, которые перенесли аборт, или же после проведения любых других гинекологических манипуляций.

свечи магистерские инструкция по применению

Лекарство способно очень быстро рассосать даже самые сложные рубцы, вернув тканям прежнюю эластичность. В гинекологических целях свечи магистерские инструкция по применению рекомендует использовать в такой дозировке: стандартный курс лечения состоит из десяти свечей, которые нужно вводить через каждые три-четыре дня. Для пациенток, страдающих почечной недостаточностью, срок между использованием лекарства нужно увеличить до одной недели. Для максимального эффекта лечебный курс можно повторить через несколько месяцев.

Использование в урологии

Свечи магистерские урологические можно использовать не только женщинам, но и мужчинам. С их помощью представители сильного пола могут справиться с такими патологиями, как простатит и аденома простаты. С помощью ректального введения можно значительно снизить болевой синдром, снять воспалительные процессы и привести в порядок мочеиспускательный процесс.

Инструкция по применению рекомендует использовать препарат таким образом. Десять свечей вводятся через день, после чего проводится трехдневный отдых. По прошествии перерыва курс из десяти свечей нужно повторить.

Препарат не позволяет образовываться рубцам, а также сужаться мочеиспускательному каналу после хирургического вмешательства в мочеполовую систему мужчины.

Побочные явления

Учтите, что далеко не во всех случаях можно использовать свечи магистерские. Перед их применением обязательно проконсультируйтесь с опытным специалистом.

свечи магистерские урологические

Согласно инструкции по применению, не стоит использовать средство в таких случаях:

  • детский возраст;
  • гиперчувствительность к активным компонентам лекарства;
  • наличие в организме злокачественных образований;
  • серьезные заболевания почек;
  • частые кровотечения.

При этом лечение обычно проходит достаточно легко, так как побочные реакции проявляются крайне редко. Исключением можно назвать только аллергию, но даже она не очень частая гостья. Не рекомендуется использовать препарат беременным и кормящим женщинам.

Лечение будет эффективным только в том случае, если оно проходит под контролем врача. Берегите себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.