Оплата контента "Теле2" - что это? Платные услуги "Теле2"

Любой человек, пользующийся мобильной связью, рано или поздно может столкнуться с тем, что с баланса телефона начинают пропадать средства за непонятные услуги. Зачастую такое случается, поскольку пользователь пользуется платными подписками и другим видом контента, предоставляемым на коммерческой основе. Следует заметить, что от подобных предложений пользователи могут отказаться, чтобы не снималась оплата контента "Теле2". Что это такое и как работают всевозможные подписки, можно будет узнать из представленного ниже материала.

Краткая информация о контенте

Многим абонентам даже неведомо, почему происходит оплата контента "Теле2", что это и для чего вообще нужны такие сервисы. Чтобы было проще разобраться, следует отметить, что приложение уже установлено на SIM-карте, а найти такой сервис можно на телефоне, если пройти в меню устройства. Контент позволяет клиентам получать текстовые уведомления, которые поступают бесплатно, и в них содержится разная информация. К ней относятся новости мира, обмен валют, развлекательные услуги и прочее.

Оплата контента Теле2 что это

Такое приложение позволяет людям получать только свежие мировые новости по определенным направлениям. Выбирая нужную тему, клиент будет получать новости посредством SMS на свой телефон. После открытия сообщения будет предоставлена краткая информация о новости и ссылка для чтения полного текста. Как только человек перешел по ссылке, начнется оплата контента "Теле2". Что это - теперь понятно, но не всем абонентам такой сервис нужен. Большинство людей пользуется телефоном только по прямому назначению. Поэтому появляется резонный вопрос: как отключить платный контент на "Теле2"? Речь об этом пойдет далее.

Виды подписок

Есть разные виды рассылки информации, которые абоненты могут использовать. Поэтому мобильный оператор "Теле2" предлагает подписаться на следующие направления:

  1. Новости о погоде.
  2. Информация по свежему курсу валют.
  3. Данные из мира политики.
  4. Разные анекдоты, шутки и прочая развлекательная информация.
  5. Мировые новости.
  6. Новости из мира спорта.
  7. Информация бизнес-направления.
  8. Данные об игровой индустрии.
  9. Другое.

Оплата Теле2 картой

Нужно отметить, что все сведения, которые приходят по SMS, бесплатные, а вот переход по ссылкам платный. Зачастую данные о стоимости прочтения той или иной новости написаны внизу сообщения, а после перехода актоматически происходит оплата "Теле2". Картой оплатить подписки нельзя, если речь идет о выпущенной банком, все средства будут списаны непосредственно с мобильного баланса.

Проверка подписок

Не всем клиентам мобильного оператора необходим сервис с подписками, но они все же могут приходить на телефон в качестве рекламной рассылки. Особенно это касается новых абонентов, которые только купили SIM-карту. В таком случае сервис будет уже автоматически установлен, и пользователи могут не понимать, за что происходит оплата контента "Теле2", что это и как отказаться от платных подписок. Но у каждого человека есть возможность узнать о тех услугах, которые подключены на номер. Для проверки таких сведений необходимо использовать один из представленных методов:

  1. Одним из самых надежных способов будет звонок оператору "Теле2". Минуты не тарифицируются, поэтому не производится плата за разговоры. Для вызова оператора нужно позвонить, набрав короткий номер 611. В самом начале будет открыто голосовое меню, в котором нужно слушать автоматического информатора, и только потом можно будет связаться с сотрудником. Данный метод плох тем, что необходимо ждать определенное время, пока оператор освободится и сможет ответить на звонок. После ответа сотрудника можно будет попросить перечислить все подписки на номере, за которые снимаются деньги.
  2. Оплата "Теле2" картой за подписки невозможна, но с мобильного баланса деньги могут пропадать приличными суммами, поэтому проверить наличие активных сервисов можно через персональный кабинет. Для этого потребуется перейти на сайт оператора, а потом зайти в кабинет. После авторизации и входа сервис будет доступен, и через него можно будет просмотреть все подключенные услуги и их стоимость.
  3. Дополнительно нужно отметить, что клиенты могут персонально прийти в салон "Теле2" в своем городе и попросить сотрудника сказать, какие подписки закреплены за номером, и узнать, какова их стоимость.
  4. Самым быстрым и простым методом детализации является запрос контента SMS "Теле2". Что это такое? Пользователь вводит на телефоне сервисную комбинацию *144*1#. После чего в сообщении будет представлена информация о тех рассылках, которые подключены к данной SIM-карте, с их стоимостью. Если данный метод не подходит, рекомендуется использовать запрос *111#.

Списание средств может происходить каждый день. Тогда средства будут стремительно уходить, и чтобы сохранить их, нужно знать о методах отключения подобных рассылок.

Запрет контента

У многих мобильных операторов страны есть услуга «Запрет контента», после установки которой не будут активироваться платные подписки и прочие рассылки, за счет этого все средства будут сохраняться. Мобильный оператор "Теле2" заявил, что в его арсенале подобная опция отсутствует, и клиентам нужно использовать иные методы, которыми можно будет деактивировать подписки. Речь о других доступных способах пойдет ниже.

Как отключить контент на Теле2

Отключение через телефон

Чтобы деактивировать подписки через телефон, надо пройти в меню устройства и найти специальный тематический раздел с подписками. После этого будут показаны все услуги, которые активны, а напротив них будут значки «+» и «-». Нажимая на них, можно отключить или подключить сервисы.

Запрос контента sms Теле2 что это

Есть и специальная комбинация, через которую можно отключить все сервисы. На гаджете надо набрать *152*0# и сделать звонок. После этого придет SMS-подтверждение.

Отключение при помощи работников компании

Если не получается самому отключиться от услуг, можно позвонить оператору по номеру 611. После соединения с сотрудником нужно будет ему указать свои паспортные данные, чтобы работник смог установить личность и по запросу удаленно отключил услуги. Еще абонентам рекомендуется сделать визит в фирменный салон связи "Теле2", где сотрудники помогут решить проблему. Главное - чтобы был паспорт для идентификации личности или водительское удостоверение.

Как отключить платный контент на Теле2

Отключение через Интернет

Если есть доступ к Интернету, деактивация проводится через "Личный кабинет". Сначала нужно пройти короткую регистрацию для получения доступа к данным и пароля для входа. После авторизации нужно перейти к разделу «Управление услугами». В новом меню появится информация о подключенных сервисах с их кратким описанием. Для деактивации той или иной услуги достаточно будет нажать на кнопку отключения. Плата за совершение такой операции не взимается.

Нужно отметить, что отключить опцию «Гудок» или «Автоматический платеж» не получится через кабинет. Для этого используются другие варианты деактивации, о которых можно узнать на сайте оператора.

Услуга запрет контента

Если номер используется на смартфоне, клиентам рекомендуется установить мобильное приложение, которое выполняет те же функции, что и "Личный кабинет". Использование и скачивание приложения бесплатное, но для работы нужен Интернет. Нет разницы, используется мобильный доступ или точка доступа Wi-Fi.

Заключение

Зная, как отключить контент на "Теле2", можно быть уверенным, что деньги будут расходоваться только на нужные цели, а не списываться постоянно. Абонентам рекомендуется внимательно изучать сведения в сообщениях, поскольку случайно можно повторно подписаться на ту или иную услугу, после чего списание денег возобновится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
контент это скрытое.замаскированное воровство Ваших денег со счёта Теле2 самой компанией...авось не заметят...НЕНАСЫТНЫЕ ТВАРИ ОБИРАЮТ ВСЕХ И ДЕТЕЙ И НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ .главное подключают мгновенно при снятии баланса .тыкнул со слепу в экран и ты попал.Раньше при звонке на извинялись и возвращали украденные деньги на счет .а сегодня нахомили и обьявили что я им ещё и должен.Стоп контент подключал а вот куда рн пропал ?Воры разочарован в компании.
Копировать ссылку
0
У теле 2 есть запрет контента так-то
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.