Какое пальто сейчас в моде? Фото

Приближаются холода? Пора задуматься над тем, какое пальто сейчас в моде. Хочется ведь, чтобы верхняя одежда была не только тёплой и удобной, но также стильной и красивой. Популярные дизайнеры удивляют модников и модниц оригинальными фасонами и цветовыми решениями. Главное, не ошибиться с выбором.

какая длина пальто сейчас в моде

Какое пальто сейчас в моде? Подбираем модель

Итак, подробнее. Какое пальто сейчас в моде? В первую очередь, такое, которое поможет выгодно выделять вас из серой толпы в пуховиках и куртках. На сегодняшний день можно с лёгкостью найти для себя отличную модель, как деловую, так и спортивную.

Минимализм в деталях

Рассматривая, какое пальто сейчас в моде, стоит обратить своё внимание на покрой. Свободный силуэт приобрёл на сегодняшний день особую актуальность. Минимализм в деталях, вошедший в моду несколько сезонов назад, продолжает оставаться на пике популярности. Широкие пальто с минимальной отделкой – идеальный вариант. Отсутствие пуговиц приветствуется. Отлично смотрятся также модели с их небольшим количеством.

какие пальто сейчас в моде фото

Воротник

Это следующий момент в поиске ответа, какое пальто сейчас в моде. Воротник может быть цельнокроеным, многослойным или с меховой отделкой.

Первый вариант является одной из самых модных тенденций данного сезона. Идеально подходит к длинному пальто. Очень эффектно смотрится воротник в виде продолжения модели, постепенно расходящийся к низу.

Ещё один модный тренд – пришитый или накладной меховой воротник. Обратите также своё внимание на меховые шарфы. Широкие шарфы с прямоугольными концами средней длины способны придать пальто особой роскоши и шика. Не менее стильно смотрятся горжетки и боа.

Меховая отделка

Посмотрим в самых популярных журналах, какие пальто сейчас в моде. Фото поражают своим разнообразием. Меховая отделка является ещё одним отличием самых востребованных изделий. Главное, чтобы из меха было сделано что-то одно: либо манжеты, либо воротник, либо вставки.

какой фасон пальто сейчас в моде

Меховые манжеты приобрели сегодня огромную популярность. В этом случае ваш образ будет смотреться очень ярко и привлекательно. И абсолютно не важно, из какой коллекции ваше пальто. Можно заменить отсутствие манжетов меховой муфтой.

Меховые пальто

А вот ещё один интересный вариант. Задумываясь над тем, какая модель пальто сейчас в моде, не забывайте о таком новшестве, как меховые изделия. Да! Не шуба, а именно меховое пальто.

По теории, отличий никаких. Однако существует один нюанс. Чем короче ворс вашего изделия, «тем больше оно пальто». Одним словом, выглядит такая верхняя одежда очень оригинально.

Модные цвета

Немаловажный момент. Определяясь с тем, какой фасон пальто сейчас в моде, не стоит забывать о цветовом решении. В этом сезоне невероятно популярными вариантами являются тёмно-синие и нежно-розовые изделия. Даже лакированное блестящее кожаное пальто розового пудрового оттенка смотрится довольно спокойно. Вот такой удивительный союз цвета и стиля.

Макси

Попробуем разобраться, какая длина пальто сейчас в моде. Изделия в пол очень популярны. Конечно же, для ежедневной носки эта одежда несколько громоздка и неудобна. Но вот для создания вечернего образа – в самый раз. Можете не сомневаться в своей неотразимости. Замечательно дополняется торжественный лук вышивкой или мехом. Так что если вы желаете выглядеть дорого, драгоценности и шубу надевать вовсе не обязательно.

Между прочим, комбинация необычных видов материалов, игра с текстурами позволяет создать очень интересную модель. К примеру, сочетание трикотажа, меха, кожи и ткани придаст изделию особой оригинальности. И выглядеть слишком броско одежда не будет. Всё со вкусом и чувством гармонии.

Полупальто

А для повседневной носки? Какая длина пальто сейчас в моде? На чём остановиться? Полупальто – один из самых женственных видов верхней одежды. Современные укороченные модели могут быть выполнены в самых разнообразных стилях. Иногда даже сложно отличить, что надето на женщине – элегантное пальто или спортивная куртка. Полупальто всегда прекрасно смотрятся и на стройных девушках, и на обладательницах пышных форм.

Классические прямые полупальто с поясками – идеальный вариант для городских модниц. Такие модели подходят как под юбку-карандаш, так и под рваные джинсы. Минимум декора - и вы неотразимы!

В тренде остаётся также и стиль оверсайз. Потому модными дизайнерами представлено немалое количество коллекций с моделями «не со своего плеча». Плюс этих изделий заключается в визуальном уменьшении своих владелиц. Даже если у вас имеется пара лишних килограммов, в такой одежде она будет незаметна. «Изюминкой» таких экземпляров является V-образный вырез.

Короткие, облегающие фигуру полупальто не выходят из моды никогда. Такие женственные модели встречаются на любом показе. Некоторые из них выполняются в стиле ретро и дополняются необычным декором и фурнитурой.

какая модель пальто сейчас в моде

Без рукавов

Ну а какие демисезонные пальто сейчас в моде? Одна из самых интересных тенденций – одежда без рукавов. Современные пальто она также не обошла. Зимой такие модели не смогут вас защитить от холода. Однако демисезонные экземпляры – вариант бесподобный. С ними отлично гармонируют длинные перчатки контрастных тонов.

Мягкие тёплые материалы таких изделий должны быть обязательно необычными и яркими. Дополняют такие неординарные модели крупные пуговицы. Линия плеча должна подбираться индивидуально. Вам может быть предложена классическая прямая модель или заниженная – оверсайз. Большой популярностью сегодня пользуются также пальто с рукавом укороченным. Играет он исключительно декоративную функцию.

Твидовые модели без рукавов смотрятся просто идеально. Только хорошенько подумайте, что вы будете надевать под них. Так, чтобы одежда выгодно выделялась на фоне пальто. Обычно такие вещи дополняются накладными карманами и клапанами. Это – настоящий писк сезона.

Не выходят из моды и пончо. Только вот яркие мексиканские мотивы сменились сдержанными цветами, актуальными для городских красавиц.

Милитари

Твид или мех – это актуально. А какие драповые пальто сейчас в моде? Фото в популярных журналах указывают на военный стиль. На хрупких женских плечах такие вещи смотрятся очень необычно. Классические «шинели» отличаются двумя рядами пуговиц и строгим покроем линии плеча. Представлены современные модели в длинном и коротком исполнении. Помимо драпа используются и другие материалы.

Некоторые коллекции «военных» пальто напоминают мундиры солдат минувших лет. Встречаются на них драгунские элементы и массивные эполеты. Асимметричная длина добавляет схожести с солдатской формой.

Для любителей стиля оверсайз подойдёт бесформенное длинное пальто цвета хаки. Мужской покрой смотрится на женщине очень эффектно. С такой моделью прекрасно сочетаются как молодёжные джинсы, так и маленькое чёрное платье.

Для торжественных выходов и офисного стиля подойдут строгие военные френчи. Одним словом, вариантов – масса.

какое пальто сейчас в моде

Блестящие материалы

Зная о том, какие весенние пальто сейчас в моде, вы обязательно будете выглядеть великолепно. Кстати, обратите внимание на изделия, изготовленные из блестящих тканей. Это могут быть классические варианты или же неоновые ядовитые тона. Зачастую выполняется такая одежда в свободном стиле. Именно то, что необходимо современным модницам.

Для офисного варианта подойдут искрящиеся экземпляры. Как в костюмных материалах. Прекрасно будет смотреться и длинное изделие, и коротенькое полупальто. Самое главное, с блеском не перестараться. А также отказаться от сияющих декоративных элементов.

Мужские модели

С женщинами всё понятно. Следующий вопрос: какие пальто сейчас в моде мужские? Вариантов также немало.

какие демисезонные пальто сейчас в моде

30% пальто нового сезона шьётся из синего кашемира. Дизайнерами в этих изделиях применяется самый разнообразный крой. Среди популярных моделей - жакеты с поясом, коконы, спортивные пальто на молниях, двубортные модели, бушлаты и шинели. Надев под такое пальто демисезонный мужской плащ, вы сделаете свой комплект многослойным.

Модели без рукавов смотрятся очень стильно. Создаётся впечатление, что с вашим элегантным пальто кто-то безжалостно расправился. Неровные необработанные края, «вырванные» куски материала придадут вашему образу брутальности.

Вязаные пальто и изделия из джерси отличаются свободным стилем подачи и достаточно объёмным силуэтом. Причём в выборе материала ограничения практически полностью отсутствуют. От вязаных кардиганов до неопреоновых моделей кокон.

Вернулся в мужскую моду в очередной раз и твид. С ним же вернулись и ретро-модели. Стильно и элегантно смотрятся такие изделия с английским воротничком и двубортным рядом пуговиц. Стиль шинели и фасон реглан также пользуются огромной популярностью.

Запашное пальто предполагает наличие пояса. На нём вся конструкция, собственно, и держится. Такой непринуждённый лёгкий стиль подойдёт тем мужчинам, которые не желают тратить время на застёгивание пуговиц.

Длинные прямые пальто, немного бесформенные с преувеличенной формой плеча являются хитом этого сезона. Они могут быть скроены по типу пиджака. Смотрятся такие варианты строго, по-деловому.

какие драповые пальто сейчас в моде фото

Мужские пальто с треугольным вырезом – модели для тех, кто не любит воротники. Выглядят они очень оригинально.

Дафлкот – практичная базовая вещь. Такое изделие из моды не выходит никогда. Слегка меняться может тканевая составляющая и силуэт.

Кейпы являются прекрасным предложением данного сезона. Интересный вариант – двухстороння модель (плащёвка и вязаный трикотаж). Не менее оригинально смотрится кейп-накидка с меховой отделкой и капюшоном, изготовленная из костюмной ткани. Бархатная отделка также смотрится весьма неплохо.

Пальто прямые по крою – настоящие шедевры минимализма. Чётко заданная форма и лаконичное оформление сомнений в строгости выбранного стиля не оставляют никаких.

Кожаные вставки на воротнике, манжетах, рукавах и карманах – замечательный способ избежать в дизайне монолитности. К тому же это – весьма модный тренд.

Ну а где вставки, там и молнии. Выглядят они очень стильно. Только не перестарайтесь с прочими деталями в создании образа. Излишняя «наляпистость» может создать ощущение полной безвкусицы. Одним словом, вызвать обратный эффект.

Контрастный кант на изделии не станет излишним украшением. Он довольно лаконичен. В общем и скромно, и со вкусом.

Центром внимания может стать даже самое простенькое пальто благодаря интересному цвету. Строгий крой будет смотреться довольно расслабленно при правильно подобранном тоне.

Обратите своё внимание на модели прямого силуэта, дополненные деталями, придающими им спортивный вид. То есть конструктивными деталями и швами, накладными карманами и, конечно же, капюшоном. Замечательная замена мужским курткам. Спортивные, уютные, универсальные.

Мундиры, шинели и бушлаты – военно-морская классика. Не обходится без неё ни один сезон. В синем цвете бушлаты просто бесподобны. Мундиры невозможно представить без погонов и металлических пуговиц. Шинель – без мехового воротника.

Дутые кашемировые пальто со вставками контрастного цвета могут быть представлены в совершенно разнообразных стилях. Это – объединённая классика со спортивным дизайном. Одним словом, мода противоречива.

Кромби шьются из смесового качественного материала по типу пиджака. Удачная посадка по фигуре способна продемонстрировать стиль настоящего денди в повседневной жизни. Носят такие вещи как с классическими костюмными брюками, так и с простыми синими джинсами, и даже с бархатными цветными штанами. Дополняются эти комплекты яркими джемперами с узором, рубашками с рисунком и водолазками.

Итак, вариантов действительно очень много. Вы сможете с лёгкостью подобрать для себя именно то, что вам необходимо. Дерзайте! Не забывайте о свободе и об отсутствии каких-либо рамок для самоутверждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.