Кокосовое масло для роста волос: способ применения, отзывы. Как наносить кокосовое масло на волосы

Хотите иметь здоровые и роскошные волосы, чтобы ими можно было гордиться? Как этого можно достичь? На эти вопросы вы найдете ответы в данной статье.

Целесообразно ли применять кокосовое масло для роста волос?

Несмотря на то что в наше время косметология шагнула вперед и появляется очень много профессиональных средств для ухода за волосами, многие люди предпочитают пользоваться наиболее простыми и проверенными методами, а именно - природными маслами. Наибольшую популярность получило натуральное кокосовое масло для волос.

Кокосовое масло для роста волос

И это неслучайно. Ведь полезные свойства этого масла известны многим. Лауриновая кислота, входящая в состав масла, делает его очень популярным и востребованным. Почему так происходит?

Лауриновая кислота является основной жирной кислотой. Она даже входит в состав грудного молока! А значит, кокос и продукты, произведенные из него, обладают способностью повышать иммунитет, восстанавливать силы, прекрасно укреплять ваши волосы.

Кроме того, большим плюсом кокосового масла является его способность восстанавливать кожу. Его даже рекомендуют наносить на кожу во время беременности, чтобы придать ей эластичность, увлажнить ее и предотвратить появления растяжек.

В масле содержится много полезных макро-, а также микроэлементов, витаминов, которые укрепляют волосы и благоприятно влияют на их рост. Если вы будете применять его регулярно, то заметите, как волосы станут толще, сильнее и шелковистее. Благодаря тому, что они начинают меньше сечься и выпадать, они становятся более густыми. Кроме того, они меньше ломаются и выпадают. Это благотворно влияет на их внешний вид.

Виды кокосового масла

Всего существует 2 вида масел:

  • Нерафинированное – широко распространено в пищевой промышленности, его можно использовать для приготовления пищи, в качестве заправки для различных салатов. Оно благотворно влияет на организм, богато различными минералами и витаминами. Является богатым источников жиров, которые важны для рационального сбалансированного питания. Кроме того, его также можно применять и в косметических целях, например, наносить на волосы. Натуральное масло имеет более густую консистенцию и сохраняет в себе все полезные свойства, так как не подвергается дополнительной обработке.

Кокосовое масло для роста волос отзывы

  • Рафинированное масло – масло, которое подвергается очистке. Из-за этого кокосовое масло утрачивает часть полезных веществ. Поэтому его считают наименее полезным. Широкое распространение рафинированное кокосовое масло получило в косметологии. На его основе изготавливают множество косметических средств.

Как кокосовое масло действует на волосы?

  • Ускоряет рост волос.
  • Делает волосы более упругими, послушными и шелковистыми.
  • Способствует сохранению влаги в структуре волос.
  • Благодаря маслу на волосах образуется защитная пленка, которая и служит для защиты волос от негативных последствий.
  • Защищает волосы даже при термическом воздействии (фен, плойка и т. д.).

Кокосовое масло цена в аптеке

Обратите внимание: если ваши волосы быстро пачкаются и постоянно выглядят сальными, то выбирайте рафинированное кокосовое масло. Если вы уже приобрели нерафинированное масло, то не стоит отчаиваться. При его нанесении избегайте корней волос. Потому что если проигнорируете этот совет и будете наносить масло на волосы по всей длине, они станут быстро пачкаться, и вам придется чаще их мыть. А значит, вы будете смывать естественную защитную пленку, и она не будет успевать образовываться. Следовательно, качество волос испортится.

Кокосовое масло для волос: способ применения и особенности нанесения

Кокосовое масло применяют для решения различных проблем с волосами. Соответственно и методы нанесения разные. Исходя из того, какого эффекта вы хотите достичь, выбирайте тот способ применения, который подходит именно вам. Вы можете использовать его в чистом виде или делать различные маски для волос, с использованием масла. Кроме того, практикуют добавление масла в уже готовые, покупные маски для волос. Сколько же стоит кокосовое масло? Цена в аптеке начинается от 200 рублей и зависит от нескольких факторов. Основной – объем.

Как наносить кокосовое масло на волосы

Важно понимать, что перед нанесением масла на волосы его необходимо подогреть. Как это сделать?

  • Перелейте нужно количество масла в пластиковую емкость. После этого поместите эту емкость с маслом в теплую воду. 5 минут будет достаточно.
  • Вы также можете воспользоваться микроволновкой для разогрева масла. Главное - не перестарайтесь!

А сколько держать масло на волосах? Многие ошибочно полагают, что чем дольше масло будет находиться на волосах, тем лучше будет эффект. Это большое заблуждение. Потому что масло имеет жирную консистенцию и при длительном контакте с кожей закупоривает поры. Поэтому рекомендуется ограничивать время контакта масла с волосами. Наиболее оптимально – 30 минут. За это время масло отлично напитает волосы и кожу, но не успеет закупорить поры. То есть вы достигнете наибольшего эффекта от его применения!

Смываем масло без вреда для волос

Как наносить кокосовое масло на волосы, мы разобрались. Подержали масло на волосах 30 минут, а что дальше? Следующим этапом мы будем смывать масло. Для этого нам понадобится шампунь, лучше использовать тот, в котором присутствует наименьшее количество силикона. Для начала отрегулируйте температура воды, она не должна быть слишком горячей или холодной. Сделайте ту, в которой вам будет комфортно. Горячая и холодная вода плохо воздействует на структуру волоса и способствует его разрушению.

Маска для роста волос с кокосовым маслом

Приступаем к следующему этапу – непосредственному удалению масла. Промойте хорошо волосы, используя шампунь. При необходимости повторите процедуру 2 раза. Для закрепления эффекта лучше всего использовать ухаживающие средства для волос. Или бальзам, или специальные косметические маски. В самом конце нанесите на кончики волос несмываемое масло, оно предотвратит их поломку. И ваша шевелюра будет смотреться роскошно.

Кокосовое масло для сухих волос

Эта маска с кокосовым маслом для роста волос очень популярна. Для ее приготовления нам понадобится:

  • Вода, ¼ стакана.
  • 3 грамма кокосового масла ( ½ чайной ложки).
  • Касторовое масло, 10 грамм (2 столовые ложки).
  • ½ чайной ложки глицерина.
  • 1 столовая ложка ланолина (природного жира).
  • Чайная ложка топленого свиного жира.

Кокосовое масло для волос способ применения

Способ приготовления

Смешать кокосовое и касторовое масло, ланолин, жир. Смесь подогреть на медленном огне. Воду также подогреть и смешать с полученной смесью. Добавить глицерин. Перемешать полученную смесь до получения однородной массы.

Как применять?

Нанесите полученную маску на волосы по всей их длине, оберните голову целлофаном, а сверху полотенцем. Оставьте на 10 минут. После удалите маску с помощью шампуня. При необходимости промойте волосы 2 раза. Сполосните их водой. Наслаждайтесь вашими объемными и напитанными волосами.

Маски для жирных волос

Какие ингредиенты нам понадобятся?

  • 40 грамм кефира, примерно 4 столовые ложки .
  • Кокосовое масло 1 столовая ложка.

Как готовить?

Подогрейте кокосовое масло либо на водяной бане, либо в микроволновке, как в предыдущем способе. Отдельно подогрейте кефир. Смешайте все ингредиенты.

Помогает ли кокосовое масло для роста волос

Способ применения:

Полученную однородную массу нанесите на волосы, накройте пленкой или целлофаном. Оберните головы полотенце для поддержания тепла. Спустя 30 минут промойте волосы водой. Остатки маски смойте шампунем.

Маски для придания пышного объема

Для того чтобы укрепить волосы и придать им роскошный вид и пышный объем вам понадобится бесцветная хна. Сразу стоит отметить, что вам не стоит переживать за цвет своих волос, потому что такая хна не окрашивает волосы, даже светлые. Так что не сомневайтесь. Хна укрепляет структуру волоса и делает его толще. Какие ингредиенты нам нужны для приготовления?

  • Бесцветная хна.
  • Кокосовое масло.
  • Горячая вода (количество написано на упаковке хны).

Кокосовое масло для роста волос применение

Способ приготовления

Откройте хну и залейте ее необходимым количеством воды. Размешайте и доведите до однородной консистенции. Она будет похожа на сметану. Подождите 20 минут. Добавьте 5 столовых ложек кокосового масла к полученной массе. Перемешайте.

Как применять?

Нанесите полученную маску на всю длину волос. Подождите 30 минут. Для улучшения эффекта можно обернуть голову полотенцем. Лучше между волосами и полотенцем сделать слой целлофана. Таким образом тепловой эффект усилится и маска подействует лучше.

Кокосовое масло против выпадения волос

Широкое распространение получило маска из кокосового масла против выпадения волос. И это неслучайно. Для приготовления вам понадобится только чеснок ( 1 зубчик), жгучий перец, не более ¼ чайной ложки и 1 столовая ложка кокосового масла.

Как готовить и наносить маску?

Подогрейте масло. Смешайте его с остальными ингредиентами. Полученную смесь массажными движениями вотрите в корни волос. Для усиления эффекта можете создать тепловой эффект (используйте полотенце и целлофан). Если почувствуете жжение – не переживайте. Это нормальная реакция вашего организма на такую маску. Подержите ее на волосах не более 30 минут, после этого смойте водой и промойте волосы средством для мытья волос.

Маска для роста волос

Для приготовления этой маски вам понадобится морская соль, кокосовое масло и желток одного яйца. Кокосовое масло для роста волос – самое популярно средство в настоящее время.

Маска для волос

Как готовить?

Смешайте морскую соль (5 грамм, или 1 чайную ложку) с подогретым кокосовым маслом. К полученной смеси добавьте 1 желток. Отлично, у вас получилась кокосовая маска!

Как наносить кокосовое масло на волосы?

Массажными движениями распределите получившуюся массу по всей длине. Засеките полчаса. После этого хорошо промойте водой. Также обязательно смойте остатки маски шампунем.

Маска для волос: кокосовое масло и мед

Исходя из названия понятно, что для приготовления данной маски нам понадобятся такие ингредиенты, как мед и кокосовое масло. Но в каком количестве? Это зависит от длины волос, но пропорции следующие: на одну столовую ложку меда необходимо две столовые ложки подогретого масла.

Полученную смесь нужно хорошо перемешать, чтобы получить однородную консистенцию. Замечательно, у вас получилась отличная маска, в состав которой входит кокосовое масло для роста волос!

Применение

Распределите маску по всей длине волос, оставьте на 30 минут. Для усиления эффекта можно накрыть волосы полотенцем. Лучше между волосами и полотенцем поместить целлофан, чтобы маска не впитывалась в полотенце и не пачкала его. Смойте остатки смеси водой. При необходимости воспользуйтесь шампунем.

После того как вы проведете курс данных масок, у вас не возникнет вопроса: «Помогает ли кокосовое масло для роста волос?»

Отзывы

Люди замечают поразительные результаты после использования масла. Они отмечают, что особенно это заметно при регулярном применении, не реже 2 раз в неделю. Как правило, девушки отмечают, что уже через 2 месяца применения масла виден потрясающий эффект. Во-первых, волосы становятся гуще и толще. Меньше выпадают. А скорость роста – это просто чудо. Она увеличивается примерно в 2 раза!

На форумах о волосах написано много информации про кокосовое масло для роста волос. Отзывы все позитивные. Люди отмечают, что маски обладают потрясающим эффектом. Они придают волосам не только красоту, но и здоровье и силу.

Многие люди считают, что все просто, весь секрет в регулярном уходе. И это неслучайно. Однако многие ленятся делать что-то, думая, что все придет само. И волосы станут красивыми благодаря силе мысли. Это не так. Чтобы проверить результат действия масла, несколько девушек объединились и провели эксперимент. А именно: они наносили кокосовую маску на волосы перед каждым мытьем, расчесывали волосы расческой с редкими зубьями и мыли голову не чаще 2 раз в неделю. Это важный пункт, на который стоит обратить внимание. Многие злоупотребляют и моют волосы часто. Некоторые и вовсе каждый день. В этом случае вы оказываете себе медвежью услугу, потому что вы каждый день смываете защитный слой волос. И впоследствии он просто не успевает образовываться. И у ваших волос не будет защиты. Они будут часто ломаться и начнут выпадать с неимоверной скоростью. Вам это нужно? Девушки отмечают, что после применения маски волосы стали толще, появился объем. И рост волос ускорился. Разве это не прекрасно?

И таких отзывов очень много. Стоит понимать одно: раз вы «подружились» с кокосовым маслом, важно регулярно его применять. Иначе эффекта никакого не будет, и вы подумаете, что оно не работает. Главное – действуйте! И непременно следуйте всем правилам использования этого замечательного продукта.

Кокосовое масло и мед

Заключение

Кокосовое масло для роста волос очень эффективно. Однако стоит понимать, что применять его необходимо на постоянной основе или курсами. Единичная маска для роста волос с кокосовым маслом не поможет. Потому что эффект накапливается постепенно. Применяйте регулярно кокосовое масло! Цена в аптеке приемлемая, это даже обойдется дешевле популярных косметических средств по уходу за волосами, а эффект будет даже лучше!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.