Как сделать экспресс-макияж самостоятельно?

Сегодня большинство дам не выходит из дома без аккуратно уложенных волос и макияжа. Ухоженный внешний вид придает уверенность в своем внешнем виде, поднимает настроение. Кроме того, производит положительное впечатление на окружающих. Правильное настроение необходимо задать в самом начале нового дня, так как неизвестно, какие сюрпризы он может принести. Именно поэтому важно уметь делать экспресс-макияж, который за считаные минуты поможет придать лицу свежий и отдохнувший вид.

экспресс макияж

Натуральный макияж

В жизни случаются самые разные события, требующие затратить много времени для создания мейкапа: дни рождения, свадьбы, свидания и другие важные мероприятия. В повседневной жизни большее значение придается именно естественности. Но это не означает, что следует вовсе отказаться от использования косметики. Совсем наоборот, понадобиться выровнять цвет лица и расставить некоторые акценты. При этом следует выбрать косметические средства наиболее естественных оттенков. Обязательный арсенал включает в себя консилер, тональный крем, пудру, хайлайтер, тени, тушь, карандаш для глаз, помаду или блеск. И, конечно, набор кисточек.

Основа

Что самое важное в экспресс-макияже? Естественно, цвет лица. Именно созданию идеальной основы следует уделить наибольшее внимание. Сначала на лицо необходимо нанести увлажняющий крем. Он станет базой, на которую ляжет декоративная косметика лучшим образом. Для теплого времени года рекомендуется использовать крем с защитой от солнца. Он наносится на лицо, шею и декольте. Можно использовать смесь тонального и увлажняющего кремов. Для этого необходимо взять каждое средство в одинаковой пропорции. Базу на лицо рекомендуется наносить при помощи кисти. Затем его нужно немного припудрить.

что важно в экспресс макияже

Если требуется создать экспресс-макияж с эффектом загара, понадобится использовать бронзовую пудру и хайлайтер. Хайлайтер наносится на скулы, подбородок, нос и на верхнее веко. Бронзовой пудрой подчеркивается контур лица по линии роста волос. Далее, от виска нужно провести линию к скуле, а затем к подбородку. Должен получиться рисунок, напоминающий цифру 3. Следует помнить, что нельзя оставлять без внимания шею и декольте, иначе лицо будет сильно выделяться.

Если кожа не идеальна, потребуется использовать консилер. Он наносится точками на проблемные места, а потом аккуратно растушевывается пальцами. Эту процедуру необходимо проделать до нанесения бронзовой пудры.

Глаза

Экспресс-макияж глаз предполагает применение теней пастельных тонов. Их легко можно нанести на веки, они не требуют особой аккуратности и качественной растушевки, так как мелкие огрехи будут совсем незаметны. Отличным выбором станет оттенок чуть темнее цвета волос. Если тени наносить не размазывающими движениями, а припудривающими, то они лягут ровнее и продержатся намного дольше. Ими покрывается вся поверхность подвижного века.

что самое важное в экспресс макияже

Нельзя оставить без внимания ресницы. Чтобы их подчеркнуть подойдет тушь коричневого цвета. Обратите внимание: не стоит наносить ее в несколько слоев. Двух слоев для верхнего ряда и одного для нижнего будет вполне достаточно.

Губы

Дневной экспресс-макияж предполагает использование минимального цвета на губах. Поэтому прозрачный блеск нежного оттенка станет наилучшим выбором. Его можно заменить помадой, только нужно помнить, что она не должна быть яркой. Следует отказаться от средств, включающих перламутр и блестки.

Романтический макияж

Можно сделать чуть более выразительный экспресс-макияж, который подойдет и для офиса, и для свидания. Он не займет много времени.

Сначала необходимо создать основу, выровняв цвет лица. Затем необходимо нанести тени белого цвета. Если состояние кожи хорошее, и мимические морщины отсутствуют, подойдут тени с перламутровым блеском. В противном случае следует отдать предпочтение матовым оттенкам. Тени наносятся на всю поверхность верхнего века до бровей. Затем розовым цветом следует покрыть область от внешнего уголка глаза до середины верхнего века. Следует хорошо растушевать тени, чтобы линии перехода от розового к белому не было видно. После этого по линии роста верхних ресниц следует нарисовать линию черным карандашом. Жидкая подводка будет слишком яркой, поэтому от нее следует отказаться. Линия должна начинаться у внутреннего уголка глаза и постепенно расширяться к внешнему. В завершение необходимо нанести тушь на ресницы.

экспресс макияж фото

При желании использовать румяна, нужно отдать предпочтение оттенку розового, который наиболее подходит к цветотипу девушки.

Губы покрываются розовым блеском. Чтобы они выглядели наиболее естественно, следует нанести блеск на центр губ, а затем пальцами распределить по всей площади.

Проблемная кожа

Что важно в экспресс-макияже? Конечно же, здоровая кожа. Поэтому при проблемах с ней возникает довольно много сложностей. Но наличие прыщей и следов от них не является приговором, при должном умении их легко можно скрыть. Для начала на лицо нужно нанести средство, борющееся с акне. Через десять минут можно наносить декоративную косметику. Чтобы замаскировать покраснения, понадобится нанести консилер с зеленоватым оттенком. Затем нужно немного припудрить эти места.

дневной экспресс макияж

После этого можно переходить к нанесению тонального крема. Следует обратить внимание, что по правилам, тональная основа сначала наносится на здоровые участки кожи, и только затем на проблемные. В завершение следует слегка припудрить лицо. Важно следить за количеством нанесения пудры. Если ее будет слишком много, тогда лицо будет выглядеть очень неестественно.

Макияж и прическа

Одно из лучших сочетаний - убранные в простую прическу волосы и экспресс-макияж. Фото такого сочетания подтверждает, что простота и натуральность могут смотреться намного привлекательней, чем яркий макияж и сложная укладка.

экспресс макияж глаз

Отлично будет смотреться конский хвост, желательно избегать использования ярких резинок и заколок. Лучше обойтись тонкой резинкой в тон волосам и невидимками. А также естественный мейкап хорошо гармонирует с распущенными длинными волосами или аккуратной стрижкой. Главное, чтобы шевелюра выглядела опрятно и не отпугивала окружающих жирными корнями и торчащими во все стороны волосками с безжизненными кончиками.

Экспресс-макияж – это быстрый способ преобразить свой внешний вид. Для того чтобы он занимал считаные минуты, необходимы регулярные тренировки. Кроме того, возможны эксперименты с цветовой палитрой карандашей для глаз и теней. Чем больше вариантов на вооружении, тем лучше. Не менее важно найти для себя и отработать несколько вариантов вечернего экспресс-мейкапа. Это позволит сэкономить много времени и нервов, когда нужно быстро собраться на важное мероприятие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.