Golden Bahia De Tossa & Spa 4* (Тосса-де-Мар, Испания): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Тосса-де-Мар — один из наиболее популярных курортов Испании, который в то же время считается бюджетным местом для отдыха. Город находится на севере страны в Каталонии — рядом с Барселоной и границей Франции. Туристы приезжают сюда не только для того, чтобы поплавать в теплом море, но и что бы полюбоваться на скалистое побережье, озелененные парки и старинные средневековые достопримечательности. Если вы любите отдыхать с комфортом, не жалея при этом средств, то обратите внимание на курортный отель Golden Bahia De Tossa & Spa 4*, предлагающий высокий уровень сервиса. Рассмотрим подробнее данный комплекс в нашей статье.

Месторасположение отеля

Выгодное расположение отеля — это основа хорошего отдыха. Туристический комплекс построен на обширной озелененной территории в отдалении от центральной части города. Поэтому по вечерам и ночам постояльцев не беспокоит шум от автомобилей и громкая музыка ночных клубов. При этом при желании они без труда смогут добраться до Тосса-де-Мар, ведь его центр удален отсюда всего на 300 метров. Преодолеть это расстояние можно пешком, но если вы не хотите прогуляться, то можете вызвать такси или сесть на общественный транспорт. Ближайший международный аэропорт находится в Барселоне, и расстояние до него составляет около 100 км. Поэтому приготовьтесь к долгой дороге и обязательно возьмите с собой питьевую воду, ведь путь может занять 2-3 часа на автобусе. Гораздо ближе находится аэропорт Жироны (38 км), однако туристы редко его выбирают, потому что сюда практически не летают дешевые чартерные рейсы.

Но на этом достоинства расположения заканчиваются. Комплекс Golden Bahia De Tossa & Spa 4* (Испания) значительно удален от пляжа, который находится в 800 метрах от этой гостиницы. При этом она не организует до побережья никакого трансфера, поэтому туристы должны ежедневно добираться до него за свой счет на такси или ходить пешком. Но есть здесь и свои преимущества. Например, по дороге на пляж можно увидеть прекрасную панораму средневекового замка XII века, построенного прямо на побережье.

Общая информация о гостинице

Отель был построен в 2003 году. Он находится на окраине города и состоит из одного пятиэтажного корпуса, от которого отходит несколько крыльев. Рядом со зданием располагается большой бассейн и прилегающая к нему терраса для загара. Всего в отеле Golden Bahia De Tossa & Spa 4* насчитывается 380 номеров, которые одновременно могут вмещать в себя до 1000 гостей. Приехать на отдых сюда можно и с маленькими детьми, но в то же время размещение с животными строго запрещено. Регистрация постояльцев здесь проходит с 14:00 и до полуночи. Покинуть свои номера после окончания отдыха нужно с 07:00 и до полудня.

golden bahia de tossa spa 4

Персонал отеля — это квалифицированные работники, имеющие надлежащее образование и опыт работы. Они отлично говорят на испанском, французском и английском языках, но значительно хуже понимают русский. Как правило, туристам из России освоиться на месте помогает русскоязычный гид. Обычно их посылают все крупные отечественные турагентства.

Отель Golden Bahia De Tossa & Spa 4*: описание номеров

Как было сказано выше, данный отель располагает 380 номерами разного уровня комфортности. Во всех из них ежегодной проводится косметический ремонт, соответственно, последняя реновация была проведена в 2016 году. Апартаменты гостиницы имеют собственную отдельную ванную, а часть номеров дополнительно оснащена открытым балконом или террасой. Окна большей части из них выходят на бассейн. Выбирая бюджетный вариант для размещения, туристам придется довольствоваться видом на городскую улицу. Ежедневно горничные прибираются в номерах. Белье и банные полотенца меняют реже — 3 раза в неделю, то есть 1 раз в 2 дня.

Туристам, приехавшим на отдых в данный отель, будут предложены апартаменты следующих категорий:

  • Стандартные — однокомнатные номера площадью 16 кв. м. Одновременно здесь могут размещаться 3 взрослых.
  • Семейные — состоит из спальни, в которой размещается 2 двуспальные кровати и отдельная софа, и ванной комнаты. Площадь — 24 кв. м.
  • Повышенной комфортности — номера, дополнительно оборудованные джакузи на балконе. Также имеется отдельная гардеробная. Площадь — 32 кв. м.
  • Одноместные — небольшой номер площадью 12 кв. м, где располагается 1 односпальная кровать.

тосса де мар

Подробнее об оснащении номеров

Оснащение номеров здесь отличается большим разнообразием, что наверняка понравится привередливым постояльцам. Туристы могут воспользоваться и бесплатными, и платными удобствами. Перечислим основные из них:

  • электронный сейф — предоставляется платно, кроме того, гости должны внести за него залог, который возвращается после окончания отдыха;
  • небольшой холодильник — в номере с повышенной комфортностью дополнительно присутствуют приветственные напитки, а остальное наполнение предоставляется за отдельную плату;
  • индивидуальный кондиционер — работает только в летний период;
  • плазменный телевизор с подключенным кабельным телевидением (есть русские каналы);
  • кофемашина и капсулы для кофе, пополняемые ежедневно;
  • бесплатный Wi-Fi во всех номерах;
  • телефон;
  • платное круглосуточное обслуживание в номерах, включающее в себя доставку еды, напитков и прессы;
  • электрический чайник и набор посуды для приготовления чая или кофе;
  • набор полотенец, халаты и тапочки, а также банные принадлежности в ванной комнате;
  • встроенный фен и косметическое зеркало — там же.

Golden Bahia De Tossa & Spa 4*: инфраструктура отеля

Отель также отличается высоким уровнем предоставляемого сервиса. На его территории есть все необходимое для комфортного отдыха, поэтому он подойдет туристам, которые не любят без лишнего повода покидать территорию гостиницы во время отдыха. Перечислим основные инфраструктурные объекты отеля:

  • 5 конференц-залов разных размеров и оснащения — самый крупный может вмещать в себя до 375 делегатов, а самый маленький — всего 20 человек;
  • кабинет врача-терапевта — посетить его можно только за дополнительную плату;
  • обменник валюты;
  • прачечная с режимом самообслуживания, предлагающая также услуги по глажению одежды;
  • частная автомобильная парковка — стоимость аренды одного места составляет около 15 евро в сутки;
  • интернет-кафе, где можно не только получить быстрый доступ в сеть, но и занять время за компьютерными играми;
  • магазин сувениров, пляжной атрибутики, прохладительных напитков и легких закусок;
  • салон красоты;
  • круглосуточная стойка регистрации;
  • прокат автомобилей;
  • аренда сейфов и индивидуальных камер для хранения багажа на ресепшене;
  • бесплатный Wi-Fi по всей территории отеля.

golden bahia de tossa spa 4 испания

Организация питания

Питание в отеле Golden Bahia De Tossa & Spa 4* прекрасно подходит для туристов, предпочитающих спокойный отдых на территории гостиницы. Она предлагает популярную концепцию "Все включено", куда входят все полноценные приемы пищи, безалкогольные и спиртные напитки, произведенные в Испании, а также десерты и легкие закуски. Однако алкоголь здесь подается только на обед и ужин. Спиртное также можно получить в барах отеля. Его разливают в пластиковые стаканы, с которыми запрещено ходить по территории комплекса. Один стакан выдается в одни руки. То же самое касается мороженого, фастфуда и других легких закусок. Кроме того, запрещено употребление алкоголя лицам младше 18 лет. Для туристов, которые хотят питаться самостоятельно, предусмотрены также система полупансиона и полного пансиона.

На территории отеля работает немало заведений общественного питания. Перечислим основные из них:

  • Ресторан Costa Brava — основное заведение, где подают завтраки, обеды и ужины на шведском столе. Раз в неделю проводятся гала-ужины. В высокий сезон дополнительно доступно детское меню, блюда которого не содержат глютена и лактозы.
  • Ресторан Bar Capri — работает по вечерам и обслуживает посетителей по меню. Здесь предлагают традиционные блюда испанской кухни.
  • Ресторан La Pergola — здесь подают итальянскую кухню, мороженое и легкие закуски.
  • Ресторан Tapas — заведение, предлагающее блюда средиземноморской кухни и морепродукты. Посетить его можно по предварительной резервации.

golden bahia de tossa spa 4 отзывы

На территории гостиницы также работает несколько баров, один из которых проводит ночные дискотеки. Они располагаются в лобби отеля и у бассейна.

Пляжный отдых и другие развлечения

Для спокойного и размеренного пляжного отдыха подходит комплекс Golden Bahia De Tossa & Spa 4*. Пляж здесь общегородской и находится он на расстоянии 800 метров от отеля. Посещение его бесплатно, однако за зонтики, полотенца, матрасы и лежаки выдаются за отдельную сумму. Побережье курорта полностью состоит из гальки, поэтому здесь также нужна специальная обувь. На пляже работает команда спасателей, есть центр водных развлечений, бар и площадки для спортивных игр.

Для туристов, не любящих далеко ходить, в отеле оборудован 2 просторных открытых бассейна, максимальная глубина которых составляет 1,4 метра. Рядом с ними располагается терраса для загара с бесплатными шезлонгами и солнцезащитными зонтиками. Днем и вечером у водоемов дежурит спасатель. В холодную или дождливую погоду туристы могут посетить закрытый бассейн с подогревом.

отель golden bahia de tossa spa 4

Также на территории отеля доступны следующие варианты развлечений:

  • спа-салон с сауной, парной, массажным кабинетом и джакузи;
  • площадки для игры в баскетбол, настольный теннис и мини-футбол;
  • стрельба из лука или винтовки;
  • вечерние развлекательные программы;
  • тренажерный зал;
  • зал для бильярда.

Положительные отзывы

Как правило, отель Golden Bahia De Tossa & Spa 4* отзывы от своих постояльцев получает положительные. В них они указывают на следующие достоинства комплекса:

  • всегда приветливый и вежливый персонал отеля;
  • отличные разнообразные ужины с большим количеством мяса и фруктов в меню;
  • имеется хорошая анимация на русском языке, что считается редкостью на курортах Испании;
  • просторные, всегда прибранные и хорошо освещенные номера;
  • удачное расположение — до моря можно дойти за 10 минут.

golden bahia de tossa spa 4 описание номеров

Отрицательные отзывы

Однако без критики также не обошлось. По мнению гостей, отель Golden Bahia De Tossa & Spa 4* имеет следующие существенные недостатки:

  • плохая звукоизоляция в номерах, особенно хорошо слышно шум с улицы людям, живущим на первом этаже;
  • старый ремонт в жилых комнатах;
  • некачественная уборка номеров — некоторые посетители находили на полу чужие волосы;
  • интернет хорошо работает только на первом этаже отеля;
  • запах канализации в ванной комнате.

golden bahia de tossa spa 4 инфраструктура отеля

Делаем выводы

Таким образом, отель Golden Bahia De Tossa & Spa 4* можно назвать отличным местом для семейного или спокойного дружеского отдыха. По мнению туристов, уровень сервиса здесь полностью соответствует заявленной цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.