Rentalmar Salou Pacific (Испания Салоу): фото и отзывы туристов

Курорт Салоу в Испании нередко называют самым русским местом для отдыха, потому что именно здесь чаще всего останавливаются наши соотечественники. Как правило, их привлекает невысокая стоимость здешних вариантов для размещения, а также торговая и гастрономическая направленность города. С середины мая до конца октября Салоу заполнен туристам. Если вы ищете крайне недорогое место для проживания на этом курорте, обратите внимание на апартаменты Rentalmar Salou Pacific 3*. Расскажем поподробнее, какой уровень сервиса они предлагают своим постояльцам.

Месторасположение отеля

На стоимость проживания большое влияние оказывает расположение отеля. Чем ближе он находится к береговой линии и массовым развлекательным объектам, тем обычно дороже его цена. Однако комплекс апартаментов Rentalmar Salou Pacific скорее является исключением из этого правила. Он построен на оживленной туристической улице, где повсюду открыты рестораны, кафе и небольшие частные магазины. Городской бесплатный пляж удален отсюда всего на 300 метров, поэтому постояльцы без труда пешком дойдут до него за 5-10 минут. В 1 км от отеля находится знаменитая набережная короля Хайме I, которую гости курорта выбирают для неспешных прогулок по вечерам. Еще одна достопримечательность Салоу, парк аттракционов "Порт Авентура", располагается в 2 км от апартаментов. До исторического центра Таррагоны можно добраться на такси за 20 минут. Там находится римский и раннехристианский некрополь, а также крупные торговые центры.

rentalmar salou pacific 3

Небольшой аэропорт находится в 9 км от Салоу, однако туристы нечасто выбирают его для перемещений. В Испанию они обычно прилетают на самолетах, приземляющихся в международном аэропорту Барселоны. Он находится значительно дальше — расстояние до него составляет около 80 км. Оттуда до отеля можно доехать на автобусе, арендованном автомобиле или такси. Трансфер для своих постояльцев комплекс не предлагает.

Общая информация о гостинице

Отель практически не имеет собственной территории. Он состоит из одного корпуса, в котором размещаются 215 апартаментов. Они больше напоминают полноценные однокомнатные квартиры, оборудованные для самостоятельного проживания и отдыха, а не номера, которые принято использовать только для ночлега. Комплекс Rentalmar Salou Pacific Apartment (Салоу) полностью окружен забором, чтобы прохожие не мешали отдыху туристов. Здание отеля окружено пышной лесопарковой зоной. У входа в гостиницу размещаются бассейны и терраса для загара, выложенная плиткой.

rentalmar salou pacific

Персонал отеля хорошо говорит на английском, испанском и французском языке, но при этом совсем не владеет русским. В апартаменты можно поселиться с детьми любого возраста, однако дополнительных кроватей для них не предоставляется. Заселение гостей с домашними животными не предусмотрено. При регистрации от будущих постояльцев потребуется документ, подтверждающий личность, а также кредитная карта. При заселении также взимается депозит 50 евро, который возвращается гостям при выселении.

Стоит учитывать также, что в низкий сезон (с сентября по июнь) стойка регистрации в гостинице работает не круглосуточно. Администратор бывает в отеле утром и вечером, поэтому если вы приезжаете раньше или позже, вам необходимо предупредить его, чтобы он смог передать вам ключи от номера.

Комплекс Rentalmar Salou Pacific Apartment: описание номеров

Данный комплекс — это апарт-отель, поэтому его номера несколько отличаются по размерам и оснащению от привычных гостиниц. Здесь они представляют собой квартиры-студии, которые имеют не только ванную комнату и спальню, но и кухонную и столовую зону. Апартаменты не отличаются роскошным ремонтом, наоборот, он здесь крайне минимален. Стены окрашены в постельные тона, на полу выложена керамическая плитка. Постельное белье входит в стоимость проживания. Его меняют только один раз в неделю, когда уборщица приходит прибираться. Стоит учитывать, что полотенца здесь не выдаются, поэтому лучше взять их с собой из дома, чтобы не покупать на месте.
Городской комплекс Rentalmar Salou Pacific Apartment (Салоу, Коста-Дорада) подготовил для туристов следующие варианты размещения:

  • Номер-студия, его площадь составляет 32 кв. м. Состоит из кухни, спальни, отдельного санузла, оснащенного полноценной ванной. Меблирован просторной террасой. Предназначается для проживания двух взрослых человек, которые размещаются на односпальных кроватях.
  • Семейный номер-студия площадью 35 кв. м. Он подходит для проживания семьи или дружеской компании, состоящей из четырех человек. Гостям предлагаются две односпальные кровати, а также диван, вмещающий двоих постояльцев. Здесь тоже имеется открытая терраса с обеденным гарнитуром, кухня, столовая зона и спальня.

rentalmar salou pacific apartment

Оснащение апартаментов

Из-за невысокой стоимости проживания не стоит рассчитывать на обширное оснащение номеров отеля Rentalmar Salou Pacific Apartment (Испания, Салоу). В то же время апартаменты оборудованы всем необходимым для непритязательного отдыха. Перечислим основные удобства:

  • индивидуальный кондиционер — температуру охлаждения туристы могут регулировать самостоятельно, но он работает только в высокий сезон;
  • небольшой плазменный телевизор, прикрепленный к стене — к нему подключено кабельное телевидение, но русские каналы отсутствуют;
  • шкаф для хранения одежды и прикроватные тумбы;
  • мини-кухня, состоящая из микроволновки, электрического чайника и электрической плиты, также имеется набор посуды;
  • небольшой холодильник для хранения продуктов и напитков — при этом его наполнение не осуществляется даже за отдельную плату.

rentalmar salou pacific apartment салоу

Приезжая сюда, стоит знать, что в номерах отсутствуют гладильные принадлежности, фен и косметические средства. Вид из окон отеля открывается на прилегающую террасу для загара вместе с бассейном или на городские постройки. Жители последних этажей могут добраться до своих апартаментов на лифте.

Питание в отеле

Как правило, туристы, приезжающие на отдых в отель Rentalmar Salou Pacific, предпочитают самостоятельно организовывать свое питание — готовить пищу в апартаментах или обедать в ресторанах вне территории гостиницы. Для них в отеле предусмотрена концепция Room Only. То есть, проживание без питания. Если же вы хотите, чтобы еда и напитки входили в стоимость отдыха, то оформите системы полупансиона или полного пансиона. В их стоимость, как правило, входит полноценное питание в местном ресторане, где приемы пищи накрываются в виде шведского стола. Гостям также будут доступны некоторые безалкогольные напитки — минеральная вода, фруктовые соки и "Кока-Кола". Спиртное в стоимость проживания и питания не входит.

rentalmar salou pacific отзывы

Помимо основного ресторана, на территории отеля работают следующие заведения:

  • закусочный бар у бассейна — здесь можно заказать прохладительный коктейль, купить мороженое или снеки;
  • кофе-бар — находится на первом этаже в лобби, для туристов доступны горячие напитки, выпечка, салаты, фастфуд и десерты.

Местная инфраструктура и развлечения

Богатый выбор развлечений предлагает для туристов Испания. Rentalmar Salou Pacific Apartment больше подходит для спокойного отдыха. Так как он считается бюджетным апарт-отелем, то он не подготовил для постояльцев большого разнообразия вариантов досуга. Так, все гости могут поплавать в одном из бассейнов, расположенных на открытом воздухе. Рядом с ними располагается терраса для загара с пластмассовыми лежаками. В здании отеля также находятся игровые автоматы, солярий и зал для бильярда. Добравшись до городского пляжа, туристы также могут посетить центр водных развлечений.

испания rentalmar salou pacific apartment

Инфраструктура также здесь не слишком обширна. Так, постояльцы отеля Rentalmar Salou Pacific могут воспользоваться частной автомобильной парковкой. Оставить машину здесь можно только платно по предварительному резервированию места. Стоимость аренды одного дня составляет 15 евро. За отдельную плату также можно подключить беспроводной интернет. На первом этаже отеля располагается детская игровая комната и зал для отдыха, оборудованный мягкими диванами.

Отель Rentalmar Salou Pacific: отзывы положительные

Стоит отметить, что данный отель имеет крайне противоречивую репутацию у туристов. Многим постояльцам проживание здесь не понравилось из-за низкого уровня сервиса. Однако непривередливые путешественники в целом остались довольны предложенными удобствами. Они выделяют следующие преимущества комплекса:

  • выгодное месторасположение — отель находится рядом с общественным пляжем, автобусной остановкой и центральной частью города;
  • просторные номера, оборудованные всем необходимым для самостоятельного приготовления пищи;
  • удобные кровати и подушки;
  • из номеров, расположенных на последних этажах, открывается отличный вид на море;
  • рядом нет ночных клубов и шумных улиц, поэтому по ночам в отеле царит тихая и спокойная атмосфера.

rentalmar salou pacific apartment испания салоу

Отрицательные отклики постояльцев

На просторах сети встречается немало туристов, критикующих данный отель. В своих отзывах они описывают следующие недостатки отдыха здесь:

  • номера в отеле нуждаются в ремонте — постояльцам не понравились обшарпанные стены;
  • из ванной неприятно пахнет канализацией;
  • на выданном в отеле постельном белье есть не до конца застиранные грязные пятна;
  • из отеля напротив до позднего вечера доносится громкая музыка;
  • грязная терраса у бассейна с потрескавшейся плиткой;
  • интернет в отеле работает крайне медленно.

Стоит ли выбирать этот отель для отдыха?

Таким образом, можно сказать, что отель Rentalmar Salou Pacific станет неплохим местом для бюджетного отдыха. Да, комплекс имеет немало недостатков, однако за такую стоимость найти лучший вариант для размещения в Испании довольно сложно. Чаще всего здесь останавливаются тихие туристы - семейные пары с маленькими детьми, пожилые пары и дружеские компании, любящие спокойный отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ксения, здравствуйте! Вы писали статью в мае 2017 года. К 2019 году условия проживания не улучшились? Или к 2020 году не улучшатся? Спасибо за ответ!
Копировать ссылку
0
Классная статья! Спасибо за подробный отчет об этом апартотеле!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.