Комики мирового экрана: список и фото

Комики мирового экрана – это актеры, которые внесли большой вклад в развитие жанра комедии в кинематографе. Среди них были артисты разных национальностей, но в данной статье будет представлен краткий список лишь наиболее известных из них. Некоторые исполнители определили развитие кинематографа на несколько десятилетий вперед, картины с их участием до сих пор пользуются популярностью и любовью зрителей. Жанр комедии всегда имеет спрос у публики, поэтому актеры комедийных ролей проявляли большое мастерство в искусстве мимики, жестов и движений для достижения нужного эффекта.

Актеры Франции

Французские комики мирового экрана внесли большой вклад в становление этого жанра в кинематографе.

комики мирового экрана

Некоторые из них получили мировое признание. Особенно были популярны французские комедии в нашей стране.

ИсполнительКраткая характеристика творчества
Л. де ФюнесЭтот актер определил становление комедийного жанра во французском кинематографе в 1960-1970-е годы. В своей актерской игре он большое внимание уделял мимике, жестам, звуковым эффектам, что придавало его образам особенную комичность. Наиболее известные фильмы с его участием - трилогия про "Фантомаса", комедия "Большая прогулка" и другие.
П. РишарКомики мирового экрана Франции отличались своим специфическим стилем актерской игры, для которого характерны тонкий лиризм и особенная душевность. Ришар прославился своей игрой в дилогии про высокого блондина, в ленте "Игрушка" и других.
Ж. ДепардьеЭтот актер по праву считается одним из наиболее успешных современных исполнителей. Его вклад во французский кинематограф трудно переоценить. В его послужном списке - костюмированные, приключенческие комедии. Самый известный фильм с его участием - "Сирано де Бержерак".

Итак, комики мирового экрана Франции стали звездами кинематографа. Они получили признание не только в своей стране, но и во всем мире.

Американские артисты

Артисты США также внесли большой вклад в развитие и становление мирового кинематографа.

комики мирового экрана список

Многие из них были новаторами в своем деле, поэтому их работы можно назвать прорывом для своего времени.

комики мирового экрана сша

Их творчество по праву входит в золотой фонд кинематографа.

ИсполнительКраткая характеристика творчества
Ч. ЧаплинЭтот актер стоял у истоков развития немого кинематографа. Ему принадлежит много интересных находок в становлении жанра комедии. Его образ Маленького Бродяги приобрел мировое значение. Самые известные фильмы мастера - "Огни большого города", "Новые времена" и другие.
Б. МюррейКомики мирового экрана, список которых представлен в настоящем обзоре, пробовали себя в разных комедийных фильмах. Мюррей прославился тем, что умел создать образ немного скептического, чуть-чуть меланхоличного человека, которому не очень везет. Самый известный фильм с его участием – "День сурка".
Э. МерфиЭтот актер прославился своими гротескными образами, которые полюбились зрителям эксцентричностью и необычайной энергетикой. Самый удачный его образ – доктор Дулиттл.

Итак, американские комедийные исполнители определили развтие жанра комедии в кино.

Советские исполнители

Отечественные комики мирового экрана, фото которых представлены в данном обзоре, также получили признание не только в нашей стране, но и за рубежом.

комики мирового экрана фото

Многие из них до сих пользуются популярностью у зрителей.

АктерКраткая характеристика творчества
И. ИльинскийЭтот актер начал свою карьеру еще во времена немого кино. Однако наибольшую популярность он приобрел после того, как начал играть в звуковых фильмах. До войны он сыграл в культовом музыкальном фильме "Волга, Волга". Современному зрителю он больше известен по комедии Э. Рязанова "Карнавальная ночь".
Ю. НикулинЭтот актер начал свою творческую деятельность как цирковой артист. Он работал клоуном, и его незаурядный комедийный талант проявился в фильмах Л. Гайдая. Самые известные ленты с его участием - "Кавказская пленница", "Операция Ы" и другие.
Е. ЛеоновСоветские комики мирового экрана, рейтинг которых чрезвычайно высок, популярны и в наши дни. Талант Леонова многогранен: он снимался и в драмах, и юмористических лентах. Однако зрителям он полюбился именно как комедийный актер ("Полосатый рейс" и другие).

Итак, советские актеры прославили отечественный кинематограф культовыми ролями.

Актеры музыкальных фильмов

Отдельно следует упомянуть про артистов, которые играли преимущественно в музыкальных комедиях.

комики мирового экрана рейтинг

Они запомнились зрителям благодаря своим великолепным вокальным данным.

ИсполнительКраткая характеристика творчества
А. МироновЭтот актер играл в фильмах самого разного жанра, однако полюбился зрителям благодаря участию в таких лентах, как "Соломенная шляпка", "12 стульев" и других. В этих картинах он не только играл, но и блестяще исполнил песни, которые стали настоящими хитами.
Д. КеллиКомики мирового экрана США внесли большой вклад в развитие юмористического мюзикла. Этот актер прославился не только своим незаурядным комедийным даром, но и потрясающим умением танцевать. Самая удачная его картина – "Поющие под дождем".
Ф. АстерТо же самое можно сказать и про этого замечательного артиста, который вместе со своей партнершей Д. Роджерс на несколько десятилей установил моду на музыкальную комедию с песнями и танцами.

Итак, жанр музыкальной комедии получил широкое распространение во всем мире.

Д. Керри

В настоящее время он является одним из самых успешных и популярных комедийных исполнителей. И хотя он зарекомендовал себя и как драматический актер, тем не менее массовый зритель запомнил его в первую очередь по комедийным образам, которые он с таким успехом создает на экране вот уже больше двадцати лет. Самые известные ленты с его участием – «Маска», «Эйс Вентура».

Г. Вицин

Этот советский актер известен по фильмам Гайдая, в которых он играл роль Труса. Данный характерный персонаж настолько полюбился отечественному зрителю, что многие до сих пор помнят его именно по фильмам «Пес Барбос и необычайный кросс», «Самогонщики». Несмотря на то что он успешно играл и серьезные драматические роли.

Д. Чан

Этот актер прославился на весь мир своими боевыми трюками, выполненными в юмористическом стиле. Каждая сцена драки либо погони с его участием запомнилась зрителю благодаря остроумным постановкам.

комики мирового экрана книга

Кроме того, Д. Чан зарекомендовал себя и как прекрасный комедийный актер. Его выразительная мимика, жесты еще больше усиливали комедийный эффект. Самые известные фильмы с его участием - "Час пик", "Шанхайские рыцари".

А. Челентано

Этот популярный итальянский актер, композитор и певец приобрел мировую известность благодаря своему незаурядному комедийному актерскому таланту. Особенностью его игры является сочетание гротеска и юмора, который органично вписывался в оригинальные музыкальные композиции, которые звучали в фильмах с его участием. Актер сам исполнил ряд песен, которые до сих пор пользуются популярностью. Среди его работ - фильмы "Блеф", "Безумно влюбленный".

Всем интересующимся данным жанром следует обратить внимание на издание про актеров. "Комики мирового экрана" - книга, изданная коллективом авторов, в которой представлены биографии ведущих исполнителей. Она подробно описывает их творчество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.