Отель Minos Mare Hotel 4* Греция, Крит: отзывы

Собрались на отдых в Грецию, на живописный Крит? Прекрасный выбор. Но где остановится? Для того чтобы не ошибиться и не быть разочарованным отдыхом, стоит прислушаться к мнению тех, кто уже успел побывать в этих местах раньше. Многие советуют остановить свой выбор на прекрасном отеле Minos Mare Hotel 4*. Почему? Сейчас мы об этом и поговорим.

Общая информация

Отель находится на острове Крит, Греция. Его месторасположение располагает к тихому и спокойному отдыху, так как Minos Mare Hotel находится в 75 км от аэропорта города Ираклион, вдалеке от главных дорог острова. В шаговой доступности от отеля располагается Эгейское море, красоту которого трудно описать словами.

Многие туристы, посетившие отель, отмечают наличие рядом с отелем фермы. С одной стороны это здорово, можно посмотреть животных и поближе с ними познакомиться (для детей эта ферма станет интересным приключением), а с другой – она может помешать отдыху наличием таких питомцев как петухи, которое каждое утро приветливо будят всех посетителей отеля.

Minos Mare Hotel 4* (Крит) - небольшой отель, который находится на 1-й береговой линии, в нескольких шагах от Эгейского моря. Основные постояльцы отеля - англичане, немцы и греки. Туристы нашей страны тоже не редкость в гостинице, для удобства на ресепшене их всегда ожидает русскоговорящий гид. Отель отличается спокойствием и размеренностью, поэтому подойдет для тех, кто хочет тихо отдохнуть.

minos mare hotel

Обслуживание

Одним из плюсов этого отеля отдыхающие считают вежливость и гостеприимность персонала. Работники Minos Mare Hotel всегда готовы прийти на помощь в трудных ситуациях.

Персонал на ресепшене в любое время суток готов ответить на все вопросы. С заселением обычно проблем не бывает. Постояльцев приглашают в номер сразу же, как только он будет готов.

minos mare hotel 4

Номера

В отеле более 120-ти номеров. Одни из них с видом на бассейн, другие - на зеленую лужайку с большим разнообразием цветов.

В номере есть все самое необходимое: небольшой плазменный телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф, душ и балкон. К услугам гостей на столиках в комнате всегда есть чайник, чашки, а также чай и кофе.

Постельное белье и полотенца меняют каждый день, что не может не радовать.

На балконе есть столик и стулья: можно спокойно отдохнуть вечером, любуясь закатом. Наличие на балконе сушилки для белья - безусловно, является большим преимуществом, ведь в отеле, который расположен у моря, эта часть интерьера очень нужна.

К минусам отеля посетители относят работу кондиционера. Он устроен такие образом, что включить его можно при наличии ключа-карты в специальном блоке, т. е. охладить комнату без присутствия в ней невозможно. Кондиционер работает только строго определенное время, в основном это утренние и дневные часы.

minos mare hotel 4 греция

Питание

В отеле действуют две системы питания (завтрак и завтрак-ужин). На завтрак часто подают различные каши и фрукты. Также всегда есть в наличии закуски и снеки.

На ужин вариант блюд обширен, здесь любой желающий сможет найти пищу по своему вкусу. В отеле есть такое развлечение как мастер класс от шеф-повара. Главный повар отеля приглашает всех желающих приготовить с ним блюда греческой кухни. В этом действии есть сразу несколько плюсов для туристов: развлечение и возможность поближе познакомится с кухней другой страны.

В отеле Minos Mare Hotel всем отдыхающим предлагают попробовать настоящие греческие вина. Дегустация проходит каждый день, все желающие могут на нее попасть.

minos mare hotel 4 платаниас ретимно

Территория отеля

Отель буквально утопает в зелени. На его территории можно встретить большое количество деревьев, кустарников и цветов. Розы и кактусы – это далеко не все виды растительности, которую не ожидаешь там встретить. Из-за многообразия цветов на территории отеля, аромат от них распространяется даже в номера.

Также туристы, посетившие Minos Mare Hotel, выделяют на территории отеля следующее:

  • Несколько бассейнов. Один из них крытый с подогревом, другой - с гидромассажем. Есть несколько бассейнов специально для детей. Вода в них на несколько градусов теплее, к тому же его глубина небольшая. У бассейна зонты и шезлонги бесплатные.
  • Для любителей провести время в интернете на территории отеля работает Wi-Fi.
  • Для любителей активного отдыха на территории гостиницы имеется волейбольная площадка, а также есть возможность заняться теннисом или бильярдом.
  • Для любителей вечерних посиделок в отеле предусмотрены тематические вечера, в основном это греческий ужин.
  • В отеле Minos Mare Hotel 4* (Платаниас, Ретимно) работают аниматоры, их работа ненавязчива. Если есть желание – можно поучаствовать в конкурсах, если нет – спокойно отдохнуть.
  • На территории отеля есть возможность воспользоваться услугами конференц-зала, который включает в себя большое количество посадочных мест. Этим преимуществом часто пользуются постояльцы гостиницы и проводят там мероприятия.
  • Для тех, кто следит за своей фигурой, отель предоставляет услуги фитнес-зала, сауны и массажа.
  • Для тех, кто хочет потратить пару сотен евро, на территории отеля открыт ювелирный магазин. Ассортимент огромен, можно найти небольшое милое украшение на вечер или шикарное произведение искусства для незабываемого торжества.

minos mare hotel 4 отзывы

Пляж

Отель Minos Mare Hotel 4*, как уже упоминалось выше, находится на 1-й линии, поэтому море видно даже из номеров отеля. Эгейское море редко бывает спокойным, высокие и быстрые волны можно встретить тут намного чаще, нежели штиль. Любителям волн это место будет по душе. Остальным же постояльцам, для того чтобы спокойно поплавать в море, придется ждать спокойной погоды.

Многие туристы в своих отзывах замечают то, что сам пляж песочный, но вход в море каменистый. Это расстояние длится около 3-х метров, поэтому лучше запастись специальной обувью для входа в море.

На территории пляжа есть ресторан, который всегда рад своим клиентам. Если же нужен вариант «попроще» - в шаговой доступности от пляжа есть пару небольших мини-маркетов и местных кафе. Цены в них намного ниже, чем в ресторане, а еда такая же вкусная и качественная.

На пляже всегда есть свободные места. Шезлонги и зонтики платные. Полотенца для пляжа выдают под депозит, их можно получить на первом этаже отеля.

minos mare hotel 4 греция платаниас ретимно

Город Ретимно

Отель Minos Mare Hotel находится в 5 км от Ретимно. Это небольшой туристический городок, расположенный на западном побережье Эгейского моря. Ретимно очень популярен среди туристов из-за своей архитектуры, которая смешала в себе мусульманские и венецианские традиции. Местные жители всегда радушно принимают туристов, и им совсем не важно, поселились вы в шикарном отеле или маленьком пансионе.

На улочках города приветливо встречают всех прохожих большое количество кафе и столовых. У каждой из них свой стиль и разнообразные меню. Именно поэтому они не похожи друг на друга. Даже настоящий гурман по достоинству оценит качество блюд, подаваемых в этих кафе. А обстановка и вежливое обслуживание обязательно произведут неизгладимое впечатление на долгую память.

Куда сходить в Ретмино? Достопримечательности

Венецианская крепость

Это сооружение было возведено в 16-м веке. Строили крепость всем городом. Внутри есть дома, больницы, казармы и даже церковь. Считалось, что если грянет беда – жители смогут там спрятаться. Невозможно заблудиться при походе к крепости, так как из-за своей высоты ее видно с любой части города.

Монастырь Аркади

Монастырь огромен, его площадь более 5200 кв. м. В годы осады Османской Империей в монастыре находился штаб, который разрабатывал план спасения острова. В настоящее время внутри монастыря содержатся экспонаты, которые повествуют о истории острова. Огромную популярность среди туристов приобрел сад монастыря. На его территории растут роскошные цветы, в компании которых можно спокойно отдохнуть и полюбоваться природой.

Пещера Мелидони

Чарующее и загадочное место. В прошлые века пещера была священной. Во время прессинга Османской Империи в пещере прятались жители Крита. История закончилась трагически, все жители задохнулись от дыма. В память этому событию в пещере установлен саркофаг с фрагментами тел погибших.

Венецианская набережная

Это место как будто специально создано для романтических встреч. Влюбленные всего города назначают свидания именно на ней. Здания в венецианском стиле, набережная и атмосфера отдыха притягивает сюда всех туристов. На Венецианской набережной можно неторопливо прогуливаться и наблюдать за закатом или уютно устроиться за столиком в одном из кафе.

minos mare hotel 4 крит отзывы

Советы отдыхающим в отеле

  • Лучше выбирать тип питания «завтрак-ужин», потому что именно на ужин подают вкусные и разнообразные блюда греческой кухни. К тому же, благодаря мастер-классу, который устаивает шеф-повар отеля, есть возможность самому попробовать приготовить новое блюдо.
  • Если вы любите спать по утрам, лучше выбирать номер подальше от фермы, расположенной неподалеку, так как утреннее пение петухов разбудит вас на рассвете.
  • Если вы собираетесь посетить Minos Mare Hotel 4* (Греция, Платаниас, Ретимно) с маленькими детьми – будьте предельно осторожны, купаясь в море, так как оно на побережье по большей части не спокойное.
  • Вечерние шоу-программы на территории отеля проходят не каждый день, поэтому если желаете повеселиться – придется выезжать за пределы отеля.
  • Зонтики и шезлонги на пляже платные, но если прийти к морю после полудня можно избежать этих сборов.

Minos Mare Hotel 4* (Крит): отзывы

Согласно отзывам туристов, посетивших гостиницу, можно выделить следующее:

  • Отель удачно расположен: в шаговой доступности от моря.
  • Недалеко от отеля расположен город Ретимно, где можно поближе познакомиться с историей острова, а также посетить рестораны и торговые центры.
  • На территории гостиницы каждый постоялец сможет найти себе занятие.
  • Персонал отела очень вежливый и готов прийти на помощь при первой же просьбе.

Как видим, Minos Mare Hotel 4* отзывы получает преимущественно положительные. Многие постояльцы говорят о том, что хотели бы вернуться сюда вновь. Поэтому смело можно судить о том, что Minos Mare Hotel не зря считается четырехзвездочным и уже на протяжении многих лет встречает своих постояльцев вновь и вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.