Григорий Бегларян говорит и показывает

Академические справочники до сих пор не нашли времени сверстать классическую статью о гуру финансового рынка, виртуозном мастере прогнозов, грамотном аналитике и серьёзном радиоведущем по имени Григорий Бегларян. Долго запрягают деятели пера и клавиатуры. Пробел мирового интернет-пространства заполнят строки юных трейдеров Московской биржи.

Гуманитарии трансформируются в экономистов

Двадцать пять лет бороздит просторы мировых рынков выпускник исторического факультета Московского государственного университета Григорий Бегларян. Биография из официальных источников содержит такие сведения: родился 17 марта 1967 года; выпускник средней московской школы 1984 года; прекратил грызть гранит науки аудиторий МГУ в 1991-м. Жизнеописание финансиста из открытых источников скупыми строками излагает период с 1992 по 2008 год.

Трудовые будни начал маклером на российской товарно-сырьевой бирже. Закалял характер в инвестиционных компаниях «Финвестко», «Солид» , «Метрополь». Соревновался в точности прогнозов со Степаном Демурой на канале РБК. Лондонская биржа металлов со временем установит памятную табличку «Здесь познавал алхимию меди Григорий Бегларян». Трейдеры страны, последователи гуру, начинают и заканчивают день под мессу Бегларяна на радио «Бизнес-ФМ».

григорий бегларян

Григорий на сто процентов усвоил жизненный принцип «Делиться надо» и теперь из горной Швейцарии снабжает необходимыми финансовыми знаниями страждущих со стартовым капиталом в 750 тысяч евро. Управляющий партнёр Консультационного центра «Меделле СиЭй» оказывает профессиональную поддержку инвесторам, даёт торговые рекомендации по операциям на мировом и российском финансовых рынках.

Гений инвестиционных прогнозов и соловей аналитических финансовых рулад не афиширует личную жизнь. В Интернете по редким репликам формируется мнение, что семья его проживает в Швейцарии, взрослая дочь Нарине – умница и красавица, сам герой статьи интересуется шоу-бизнесом и читает Минфин в лице Романа Шульгина. Широким слоям трейдерского движения известно, как выглядит Григорий Бегларян. Фото в статье даст представление о герое дня и читателям, далёким от биржи.

Крепкий рубль и никчемный доллар

Бегларян строит прогноз из того, что видит вокруг. Радиослушатели и зрители роликов с «Ютуба» единогласно вынесли вердикт: это божественный звук, потому что другие на рынке не вдохновляют ни на бид, ни на аск, ни на нефть, ни на рубль. Аналитик изрёк на исходе 2016 года в диалоге с коллегой и оппонентом Демурой следующее: нефть – 60 и рубль – 60. Участники биржевых боёв и сочувствующие зрители запасаются терпением и наблюдают.

григорий бегларян биография
Григорий Бегларян не разделяет бытующую точку зрения о никчемности доллара. Аналитик регулярно советует вкладываться в американскую валюту, даже на падающем тренде. Консультант посоветовал в интервью на конференции «Структурный ответ на колебания валют» сидеть в рубле в краткосрочной перспективе, пока деревянный не пробьёт 66. Консультант считает, что ниже 57 рубль не окрепнет.

Читатели интересуются тем, в чём хранить излишки капитала. Бегларян рекомендует присмотреться к фунту при курсе 1,15 к доллару, так как фунт "всегда отыграется", даже если упадёт чуть ниже паритета. Аналитик предсказывает "грандиозный" рост фунта против доллара, а евро предлагает вывести из сферы интересов.

"Смарт-Лаб" в судьбе телезвезды

В 2013 году учредитель коллективного блога трейдеров "Смарт-Лаба" мечтал, чтобы на его портале писал Григорий Бегларян. Но пока недостаток свободного времени мешает одному гуру зайти в гости к другому и оставить пару строк. Может быть, слишком много предложений с других форумов. Господин Бегларян публикует краткие прогнозы и собственное видение экономической ситуации в "Твиттере", чтобы не разрываться.

григорий бегларян фото

А портал Тимофея Мартынова размещает ролики с участием Григория Бегларяна. Пару лет назад учредитель сайта даже предпринимал попытки расшифровки голосовых сообщений из роликов с последующей публикацией на "Смарт-Лабе".

Заключение

Краткосрочные прогнозы любопытны и интересны в спекулятивной составляющей биржевой игры. Внимание привлекают долгосрочные прогнозы. На главной премии в области журналистики под названием "Бал прессы - 2016" Григорий Бегларян предрёк «очень тихий 2017 год», правда, оговорился, что тишина продлится до осени. Свободные денежные средства гуру рекомендует тратить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.