Крем для лица Payot: отзывы

Состояние кожи лица девушки – это показатель её возраста. С давних времен именно этой части тела женщины уделяли огромное внимание. Сухая кожа наиболее предрасположена к морщинам и способна не только «подсказать» возраст, но и добавить несколько лишних лет. Уход за ней не обходится без выбора крема. Как известно, он должен хорошо увлажнять, закрывать поры, а также содержать полезные витамины и минералы. В данной статье мы рассмотрим крем для лица Payot, а также его разновидности, и узнаем, как он воздействует на кожу лица.

крем для лица payot

Немного о бренде

Payot – довольно известная французская компания. Её создательница – девушка родом из Украины. В 1917 году она переехала в США, вышла замуж за американца и взяла его фамилию – Payot. Спустя некоторое время семья отправилась во Францию, и там девушка начала работать над созданием уникальных «рецептов красоты». Она очень тесно сотрудничала с фармацевтами и травниками, что позволило ей создать новые и уникальные средства по уходу за кожей. На данный момент косметика бренда насчитывает более 100 продуктов с уникальным составом и полезными свойствами.

Состав косметики

Как уже было сказано ранее, косметика данного бренда практически полностью состоит из натуральных компонентов. Так, крем для лица Payot (Uni skin jour) содержит в своем составе софору желтеющую (растительный антибиотик), экстракт календулы, лецитин, аскорбиновую кислоту, спирт, такое органическое соединение, как octocrylene, дикаприловый карбонат, октилсалицилат. Кроме того, в некоторых кремах также можно встретить такие компоненты, как масло ши, экстракт плодов годжи и эвтерпы овощной. Все продукты данной компании гипоаллергенны и сертифицированы.

Типы кожи

Как известно, у каждой девушки может быть один из четырёх типов кожи: нормальная, сухая, жирная или комбинированная. Именно этот фактор и является важным при выборе средства для лица. Так, например, крем для лица Payot (My Payot Jour) не подходит для жирной кожи, поскольку сам по себе является слишком питательным.

payot крем для лица

Он освежает лицо, придает ему приятный оттенок. Такой крем хорошо подойдет для сухой и комбинированной кожи. А вот PAYOT (Crème Matifiante Velours), несмотря на то, что также увлажняет и питает кожу, не оставляет блеска. Он подходит для жирной и комбинированной кожи, хорошо ложится на неё и быстро впитывается.

Свойства крема

Каждое средство, наносимое на кожу, имеет свой определенный эффект. Положительный он или отрицательный, зависит только от его состава. Какие же могут быть достоинства у хорошего средства? Payot - крем для лица, который не сушит кожу, а наоборот, увлажняет и питает её. Кроме того, различные продукты данного бренда обладают теми или иными положительными свойствами. Например, в линейке существует ночной крем, который снимает стресс и помогает лучше засыпать. Помимо этого, есть тонирующие кремы, тонизирующие, помогающие бороться с первыми признаками старения, защищающие от УФ-излучения и прочие.

крем для лица payot отзывы

Расслабляющий ночной крем

Очень зарекомендовал себя такой продукт, как Payot Creme de Reves. Это ночной увлажняющий крем, разработанный специально для возраста 25+. Его рекомендуется использовать именно в ночное время, так как он снимает напряжение и стресс, восстанавливает резервы кожи, успокаивает и смягчает её. Кроме того, крем для лица Payot Creme de Reves имеет очень приятный и успокаивающий аромат. Девушки, которые уже использовали данное средство, утверждают, что он действует на организм как валериана, но, кроме того, утром также наблюдается заметный визуальный эффект на самой коже лица. В состав входят масло жожоба, масло лаванды, экстракт сандалового дерева и витамин Е.

Энергетический дневной крем-антистресс Payot Crème de Choc

Данное средство – полная противоположность предыдущему, и это касается не качества продукта, а его назначения. Payot - крем для лица, который помогает взбодриться. Он подтягивает лицо, позволяет коже дышать и очень приятно пахнет. Данный крем быстро впитывается и даёт ощущение свежести и комфорта. В состав входят масло какао, мята, кунжут, зеленый чай, экстракты женьшеня и апельсина.

payot крем для лица увлажняющий

Девушки, которые уже использовали данное средство на себе, отмечают, что оно не создает эффекта маски на лице, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и может использоваться как база под макияж.

Антивозрастные средства

Первые признаки старения появляются именно на лице. Это связано с тем, что кожа в здесь наиболее тонкая и чувствительная. На появление морщин также влияет и активная мимика. Для того чтобы избежать первых признаков старения, рекомендуется использовать антивозрастные средства. Рассматриваемый нами бренд, конечно же, выпускает продукцию данного направления. Например, крем PERFORM LIFT JOUR – это продукт с эффектом лифтинга. Он разглаживает морщины, восстанавливает упругость и эластичность кожи, немного корректирует обвислости. Данный крем для лица Payot, отзывы о котором рассмотрим чуть позже, подходит для всех типов кожи и борется с потерей упругости.

Данная серия включает в себя еще два замечательных средства: PERFORM LIFT INTENSE, PERFORM SCULPT NUIT. Они обладают теми же свойствами, что и первый, и предназначены для возраста 35+. Главной особенностью гаммы Perform Lift является то, что, кроме эффекта лифтинга, они обладают свойствами коррекции лица. После 30 лет многие женщины страдают именно оттого, что некоторые участки лица начинают провисать, а Payot (крем для лица увлажняющий) способен справиться с данной проблемой. Девушки, которые уже использовали продукты данной гаммы на себе, утверждают, что средства не способны разгладить старые и глубокие морщины. Однако после их использования кожа лица заметно свежеет и подтягивается.

payot bb крем для лица

Интересные гаммы

Кроме вышеописанных продуктов, существует и масса других, разных по своему назначению и свойствам. Нельзя не сказать о таком средстве, как крем для лица Payot Hydra 24. Отзывы о данном продукте весьма положительные. Hydra 24 – это целая линия, которая включает в себя самые различные увлажняющие полисенсорные средства. Это очень нежная и мягкая гамма, которая освежает лицо, делает кожу мягкой и приятной на ощупь. Она включает в себя 5 средств: стик с маслом огуречника для губ, увлажняющая маска, гель для области вокруг глаз, питательный крем-гель и насыщенный крем с комплексом Hydro Defense. Все эти продукты возвращают тургор коже и обеспечивают ощущение комфорта в течение суток.

Бренд Payot выпускает также и BB-средства. Они не совсем похожи на тональные, но в то же время придают лицу хороший оттенок и скрывают мелкие недостатки. Например, Payot – BB крем для лица (MY PAYOT BB CREAM BLUR), который выпускается в двух цветовых гаммах: Light (01) и Medium (02). Консистенция данного средства достаточно жидкая, оно не создает эффекта маски на лице и не утяжеляет кожу. Некоторые девушки, которые уже использовали данный продукт, утверждают, что он недостаточно хорошо впитывается и может оставлять следы на одежде.

payot матирующий крем для лица

Несмотря на это, крем также обладает защитой от ультрафиолетового излучения SPF50. В состав данного средства входит очень много натуральных компонентов, а его оттенки достаточно светлые и приближенные к натуральному тону кожи.

Интересным продуктом данного бренда является крем MATIFIANTE VELOURS. Он предназначен для жирной кожи и способствует сужению пор. Кроме того, средство уменьшает выделения из сальных желез. Данный продукт Payot - матирующий крем для лица с экстрактами плодов розы и чилийской мяты. Он улучшает микрорельеф кожи, освежает и питает её. Отзывы о данном креме весьма положительные. Девушки, у которых кожа склонна к жирности, утверждают, что средство действительно снижает выработку секрета сальных желез, но при этом не сушит и не вызывает шелушения и высыпаний.

крем для лица payot hydra 24 отзывы

Для сухой кожи бренд Payot выпускает гамму под названием Nutricia. Активные компоненты данных средств борются с признаками сухости и причинами их возникновения. Они обладают очень приятным нежным запахом и восполняют потерянную влагу. Кроме того, данная линия «запечатывает поры» и не позволяет коже терять воду. Многие девушки отмечают, что уже после недели использования кожа выглядит здоровой и упругой.

Косметика фирмы Payot содержит в основном натуральные компоненты, а значит, не вызывает аллергии и раздражения. Все продукты полностью сертифицированы. В некоторых случаях, при индивидуальной непереносимости определенных компонентов, может возникать аллергическая реакция. Для того чтобы избежать покраснения на поверхности всего лица, рекомендуется делать тест на чувствительность на маленьком участке кожи. Если в течение суток на нем не появятся характерные признаки аллергии, значит, крем можно использовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.