Кто такой Давид Мендель

Мало кто сегодня не слышал имя – Медведев Дмитрий. Прежде всего, это верный соратник и помощник самого Путина Владимира. Но изучая биографию Медведева, открываются потрясающие факты. Доказано, что известный политик является чистокровным евреем и настоящее его имя – Мендель Давид Ааронович.

Медведев или Мендель?

Если копнуть в корни, то мать Дмитрия, Юлия Вениаминовна, родилась в семье 100 % евреев, таким образом, в еврейский семьях национальность ребенка определяется по принадлежности матери. Также чистокровной еврейкой является и жена Дмитрия, которая носит имя Светлана. До замужества она была обычным преподавателем в педагогическом институте.

О национальной принадлежности Дмитрия Медведева пишут многие печатные издания. Прежде всего, это израильские газеты и блоги. Очень активно обсуждается девичья фамилия Светланы Медведевой. Девушка носила фамилию Линник, что также доказывает ее еврейские корни. На эту тему была издана статья в журнале "Едиот Ахронот", где были раскрыты все стороны президента России. Автор пророчит Медведеву это роль, и не совсем рад его национальной принадлежности. Статья, естественно, произвела фурор и существенно подняла рейтинг самого издательства.

Общая информация

мендель давид ааронович

Давид Ааронович Мендель (по паспорту Дмитрий Медведев) занимал должность президента России с мая месяца 2008 года. После его правления пост занял господин В. Путин. В 2005 году Медведеву достался пост председателя консультации начальников ОАО "Газпром". Также он является куратором совета, с помощью которого происходит реабилитация всех народных традиций и национальных проектов.

Первоклассным государственным советником является Давид Мендель. Фото, биография, достижения политика будут представлены в данной статье. Он же возглавляет комитет объединения юрисконсультов РФ. Господин Медведев является кандидатом юридических наук, а также почетным доктором одного из адвокатских факультетов в славном городе Санкт-Петербурге.

Весна 2008 года навсегда останется в памяти Медведева. С этого периода началась его активная политическая карьера на должности президента России. Какими же еще интересными фактами своей жизни поделится с читателями Давид Ааронович Мендель?

Биография

давид ааронович

Д. А. Медведев был рожден 14 сентября 1965 года в славном городе Питере (бывшем Ленинграде). В 1987 году Дмитрий окончил юридический факультет, а в 1980 году была окончена и аспирантура. Учеба была успешной, Дмитрий старался получить все необходимые знания для реализации своих амбиций. Во время учебы будущий президент старался заработать денег, поэтому устроился на работу ассистентом в собственном университете. В 1990 году Давид Мендель (более известный как Дмитрий Медведев) успешно защитил собственную кандидатскую работу.

Знакомство с Путиным

давид ааронович мендель биография

В июне 1990 года Медведев вступил в структуру группы, в которую входили помощники Ленсовета. Предводителем группы был А. Собчак. Именно этот человек является отцом одной из известных на данный момент светских львиц Ксении Собчак.

В те годы в данный совет входил еще один важный человек, не кто иной, как сам Владимир Путин. Именно здесь Медведев и познакомился со своим будущим соратником. На протяжении 5 лет Медведев трудился специалистом адвокатского профиля. Путин в то время возглавлял совет по внешним связям с мэрией города Санкт-Петербурга. В 1994 г. господин Владимир Путин стал замом мэра города, поэтому и Медведев (Мендель Давид Ааронович) повысился в должности до личного советника.

Первые шаги в карьере

мендель биография

С 1990 по 1999 год Дмитрий занимался преподавательской деятельностью. Он читал лекции на юрфаке ЛГУ, занимал должность доцента кафедры цивильного полномочия. Помимо преподавания в университете, Медведев вел и частную юридическую деятельность, занимаясь дополнительными подработками.

В начале 1990 года он стал одним из руководителей фирмы правительственного уровня под названием «Уран». В 1994 году, объединившись со своими бывшими одногруппниками, Медведев организовал общество ЗАО "Консультационная фирма "Балфорт". В девяностые Давид Мендель был работником страховой компании, но на этой должности он не задержался.

Карьерный рост

давид мендель

В 1993 году карьера Дмитрия Медведева пошла в гору, он стал работать на посту директора по вопросам юриспруденции в лесопромышленной компании "Ильм Палп Энтерпрайз". В этом же году ему повезло стать одним из управляющих компании "Финцелл". Уже в 1998 году господину Д. Медведеву пришлось присоединиться к управлению компанией ОАО "Братский лесопромышленный комплекс". Но по неизвестным причинам в 1999 году ему пришлось покинуть пост директора и оставить правление компании «Финцелл».

Однако согласно данным определенных изданий и других источников, причина таких изменений все-таки есть. Именно в это время возник строгий контроль над проектами, и это повлияло на должности Медведева.

В скором времени В. Путин получил долгожданный пост премьер-министра. В осенний период 1999 года он принял решение рекомендовать в кресло заместителя управляющего именно Дмитрия Медведева.

Медведев – первый помощник президента России Путина

В новогоднюю ночь 99-го года В. Путин начал выполнять прямые обязанности президента российского государства. Первым делом он принял решение назначить Медведева заместителем управляющего президентской администрацией. А уже в 2000 году Медведев успешно смог возглавить предвыборный штаб самого Путина. После успешных выборов Путин принимает решения дать Дмитрию Медведеву новую обязанность и назначает его первым заместителем управляющего администрацией президента. Помимо этого, 2000 год стал для Медведева успешным и в плане председательства в ОАО "Газпром.

Весна 2001 г. знаменуется возглавлением одной из групп специального назначения по либерализации акционного рынка. Летом того же года он решил благородно отдать свою должность в "Газпроме". Таким образом, председателем стал Рэм Вяхирев, а до этого Рэм был вынужден покинуть пост председателя правления.

Новые должности

В 2002 году Вяхирев принял решение покинуть свой пост, и впоследствии на должность был снова выбран Давид Ааронович Мендель. Биография известного политика насыщена событиями, связанными с переходом с одной должности на другую.

В конце октября 2003 года Д. Медведев вновь переходит на новую службу, а именно становиться управляющим властью президента РФ. Предыдущий руководитель решил покинуть свой пост и уйти в отставку. В ноябре 2003 г. Медведев был включен в структуру Консультативной защиты Российской Федерации.

В марте 2004 года в администрации президента были массовые кадровые перемены, таким образом, Медведев опять получил новую должность в руководстве аппарата президента. В его подчинении было всего два заместителя, вместо четверых. Остальные же были переведены в статус президентских помощников страны.

25.10.2005 г. Медведев снова получает новую должность. Теперь он курирует совет по внедрению национальных проектов, данные обязательства он выполняет и по сей день. Благодаря занимаемому посту, Медведев значительно повысил собственный рейтинг, ведь это направление в политике достаточно престижно.

Уже 14.11.2005 Дмитрия представили первым замом председателя правительства РФ. В мае Медведев смог встать во главе комиссии по формированию телерадиовещания. В июле 2006 года будущий президент России создал с господином Сурковым публичный комитет. Также в эту организацию вошли другие министры и важные особы. Данная организация подверглась критике в одном из интервью журнала под названием «Эксперт».

Так или иначе комитет ведет активную политику и пытается сотрудничать с президентом страны. Ко всему прочему данная организация смогла укрепить позиции Владимира Путина.

Осенью 2008 г. был проведен определенный эксперимент, в ходе которого проводился опрос касательно популярности политических лидеров. Интересно то, что именно Медведеву удалось получить около 30 процентов голосов респондентов.

На пути к президентству

давид ааронович мендель по паспорту

12.09.07 Дмитрий Медведев успешно занял пост временного исполняющего обязанности первого вице-премьера. Произошли такие перемены вследствие того, что Михаил Фрадков обратился к президенту страны с просьбой об отставке своего кабинета в полном составе. Данная просьба была исполнена, поэтому пост занял Медведев. После некоторого времени Медведева оставили на посту первого вице-премьера на постоянной основе, что дало ему новые возможности и рост по карьерной лестнице.

10 декабря 2007 года Медведев создал партии "Единая Россия", "Справедливая Россия», после чего его персона была выдвинута в качестве кандидата на пост лидера РФ. Естественно, здесь не обошлось без поддержки Путина. В случае победы Медведев (Давид Мендель) в свою очередь пообещал оставить за Путиным пост премьер-министра. Конечно же, Владимир Владимирович принят такие условия.

20 января 2008 года Медведев формально зафиксировал собственную кандидатуру на пост на выборы президента, которые были назначены на 2 марта 2008 года. Дмитрий одержал победу и с большой радостью занял свою новую должность. На своем посту Медведев добросовестно осуществлял функции руководителя страны, но уже на второй срок уступил свои позиции Путину.

В других сферах Медведев весьма популярен собственными научными трудами. В особенности ценны его работы в сфере юриспруденции.

Личная жизнь

давид ааронович мендель по паспорту дмитрий

Как уже было ранее сказано Дмитрий Медведев имеет жену. Их союз очень прочный, благодаря таким крепким чувствам в браке родился сын Илья. Мальчик появился на свет в 1996 году.

Достижения и награды

Осенью 2015-го Путин наградил своего соратника орденом "За заслуги перед Отечеством" Награда была очень лестной и действительно получена заслуженно. Помимо этого, Медведев заработал еще огромное количество наград, похвал и других знаков отличия.

Этот человек очень трудолюбив и имеет не только политические заслуги, но и множество научных трудов. Все это еще раз доказывает то, что господин Медведев занимает свой пост по праву. Более того, он воспитывает замечательного сына, который растет хорошим человеком. Такой образцовой семьей действительно можно гордиться.

25 ноября 2015 года под попечительством Медведева было создано Президентское учреждение памяти Ельцина. В нем есть огромное количество интересных помещений, это, прежде всего, библиотека, выставочные залы и многое другое. Посещать это заведение очень познавательно и интересно.

На открытии была создана очень торжественная обстановка, церемонию посетил даже сам Владимир Путин, что многим польстило. Главной задачей такого центра является изучение собственной истории и демонстрация действительно правдивого наследия.

В своем биографическом списке Медведев имеет огромное количество всевозможных достижений. Прежде всего, это его научные труды, которые действительно достойны внимания. Этот человек имеет исключительные качества характера, которые помогают ему в успешном ведении бизнеса.

Благодаря его содействию была усовершенствована аграрная промышленность, что сказалось на экономике страны. Данный список можно продолжать бесконечно. Человек смог грамотно повлиять на многие сферы деятельности государства. За такие праведные труды его любит народ, а государственные деятели оказывают ему поддержку в реализации его планов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да какая разница, лишь бы человек был хороший.
Копировать ссылку
-1
Это пишет личный биограф Менделя...!!!?????Если он такой умный, то почему же у нас наука, как поется в той песне, - "в глубокой заднице", а экономика вообще в том,что пишут на заборах....!!! Нет....!!!! Именно такие "управленцы", как Мендель заставляют нас мыслить словами Губермана- Ничуть на жизнь я не в обиде! Никак свой жребий не кляну! Как все в дерьме по шею сидя, усердно делаю волну....!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.