Олег Прудиус - биография украинского реслера

Олег Прудиус – украинский актер, реслер и футболист, наиболее известный своими выступлениями в рамках WWE (Мировая ассоциация реслинга) под именем Владимир Козлов. Он выступал в смешанных боевых единоборствах IGF в Японии под псевдонимом Александр Козлов. Олег Прудиус владеет множеством видов боевых искусств, его рост составляет 198 см, а вес – 135 кг. В течение своей жизни он активно занимался вольной борьбой, самбо, смешанными боевыми искусствами, кикбоксингом, дзюдо. В прошлом Олег был профессиональным игроком в регби и американский футбол.

Олег Прудиус

Олег Прудиус – биография реслера

Родился Олег 27 апреля в 1979 году в городе Киеве (Украинская ССР). С детства отличался от сверстников внушительными габаритами, поэтому довольно рано пошел в спорт. Еще в 90-х гг. семья Прудиуса переехали жить в США. Мало кто знает, что до реслинга Олег Прудиус был членом украинской сборной по американскому футболу. Кроме того, он играл за американскую команду из города Санта Барбара. В 2005 году Прудиус дебютировал в открытом чемпионате по самбо в США, который на удивление выиграл. В этом же году Олег Прудиус повторил свой успех, только уже в другом единоборстве – стал победителем турнира Содружества кикбоксинга США.

Карьера в реслинге с 2006 по 2011 год

В январе 2006 года Прудиус подписывает контракт с WWE. В апреле этого же года он дебютирует в поединке с Робом Конвеем и побеждает. На реслерских поединках Олег встречался с такими персонажами как Шон Майклз, Уильям Ригал, Сантино Мареллой и другими.

Олег Прудиус биография

В августе 2011 года проиграл Марку Генри, после чего WWE разорвал контракт с Прудиусом.

Выступления на IGF 2011-2012 гг.

В конце августа 2011 года подписывает контракт с японской платформой смешанных единоборств Inoki Genome, где выступает под псевдонимом "Александр Козлов". В дебютной встрече против Эрика Хаммера терпит поражение.

26 мая 2012 года в матче за звание чемпиона IGF между Олегом Прудиусом и Джеромом Ле Бонеррой украинец терпит фиаско.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.