Мотоботы FLY Maverik: модели, описание, отзывы

Мотоботы FLY Maverik производятся в США и уже несколько лет пользуются заслуженным почетом среди любителей кроссовых мотоциклов, питбайков, эндуро и квадроциклов всего мира. Большинство владельцев этой обуви отмечают, что за относительно невысокую цену в 150-180 долларов вполне можно получить отличный результат. Модельный ряд компании не так уж широк, на сегодня в нем представлено всего 4 модели. Однако каждый может выбрать то, что по душе.

мотоботы fly maverik

Если вы планируете приобрести мотоботы FLY Racing Maverik, отзывы владельцев и детальное описание каждой из имеющихся моделей помогут определиться с выбором.

Сделано байкерами

Может ли кто-то понять мотогонщика лучше, чем другой мотогонщик? Говоря о продукции этого бренда, стоит отметить, что абсолютное большинство сотрудников компании «Флай Мэверик» знает о мото-спорте не понаслышке. Кадровая политика способствует привлечению любителей скоростей и бездорожья к работе над экипировкой. Неудивительно, что продукция компании пользуется таким спросом, ведь ее создают те, кто любит свое дело всей душой.

мотоботы fly racing maverik отзывы

Кстати, разработчики и создатели – первые, кто тестирует мотоботы FLY Maverik до их поступления в серийное производство. Персонал компании проверяет экипировку, что называется, на себе.

Отзывы владельцев

Рассмотрим некоторые особенности, которыми обладают все мотоботы FLY Racing Maverik MX.

Отзывы владельцев нередко упоминают не слишком ровный шов по канту подошвы. В то же время, большинство гонщиков отмечает, что вряд ли можно считать это серьезным недостатком. Говоря объективно, идеально ровно прошить два слоя толстой кожи не так-то просто. Пожалуй, здесь надежность важнее эстетики.

Второй обязательный момент, который стоит учесть перед покупкой – отсутствие шарнира. Литое оформление голеностопа играет на повышение безопасности при падении, но передвигаться пешком в мотоботах «Флай» неудобно. Считать ли это недостатком? Вряд ли. Многие производители выбирают бесшарнирную конструкцию, а некоторые модели стоят на порядок больше бюджетной серии «Флай Мэверик», и тем не менее, имеют немало почитателей. Мотоботы все-таки предназначены не для прогулок, а для езды.

Учтите и то, что к своеобразному носку придется привыкать. Если это ваши первые боты «Мэверик Флай», первое время может быть неудобно переключать передачи. Многие владельцы в отзывах пишут о своеобразных ощущениях и совсем небольшой чувствительности. Работать приходится больше не ступней, а бедром. О плавном переключении, вероятно, придется забыть. Со временем такая резкость в управлении многим начинает казаться даже удобной.

Особенности

Можно отметить еще некоторые особенности, присущие всей серии. Все мотоботы FLY Maverik оснащаются литыми вставками, защищающими ноги при падении. Термо-вставки предохраняют от разогретых выхлопных труб. Внутри подошвы расположен стальной стержень.

В настоящее время усовершенствования продолжаются. Учитывайте, что разные релизы одной модели могут отличаться друг от друга.

Серия МХ

Первой моделью, выпущенной компанией в 2012м, стали боты FLY Racing Maverik MX. Они предназначены для любителей эндуро. Высота ботинок 38 см, голенище защищено от проникновения грязи и воды внутрь. Некоторые отзывы об этой модели говорят, что нога вовремя ходьбы может потеть, но при езде такого не происходит. Обувь первых выпусков промокает под дождем. Вероятно, вода проникает через вентиляцию. Подошва ботинок каучуковая.

мотоботы fly racing maverik mx отзывы

Внутрь носка встроена стальная защитная пластина, пятка усилена. В зависимости от размера, на ботинке может быть 3 или 4 застежки. По мере износа или порчи их можно заменить новыми, которые доступны к заказу через дилерскую сеть. Стелька внутри ботинка выполнена с учетом анатомических особенностей стопы; при необходимости ее можно вынуть.

Продолжением серии стали мотоботы FLY Racing Maverik MX F4. Отзывы подтверждают, что проблема с водопроницаемостью решена полностью, этим ботинкам нипочем даже езда по средним бродам, не страшен ливень. Проблем с потением ног при ходьбе тоже намного меньше, чем в первых моделях. Коснулась модернизация дизайна. Покупатель может выбрать боты черного, белого, черно-белого, салатно-черного и оранжево-черного цвета. Дизайн разработан таким образом, чтобы ботинки идеально подходили к мото-комбинезонам и костюмам FLY Racing.

Мотоботы Cross FLY Maverik ATV для внедорожников

Эти заниженные ботинки уже оценили многие любители четырехколесной техники. Откровенно говоря, на эндуро в них неудобно, поэтому тем, кто ищет универсальную обувь для мотоцикла и квадроцикла, стоит отдать предпочтение другой модели.

А вот поклонники АТВ, успевшие протестировать эту модель, отмечают, что за средние деньги получили отличное качество. Подошва может быть выполнена из литого пластика или резины, внутри усилена сталью.

мотоботы fly racing maverik mx f4 отзывы

Застежки-фастексы удобны, утянуть и расслабить их можно одной рукой. Как и на прочих моделях, они сменные. Запатентованный механизм собственной разработки «Флай Мэверик» не позволит выскочить из слота даже разорванному ремню.

Модель имеет небольшую высоту – 28 см. Ботинки выпускаются только в черном цвете и отлично подойдут практически к любому костюму для гонок.

Обувь для юных спортсменов

Мотоботы FLY Maverik Mini разработаны для юных гонщиков. Они выпускаются в размерах по 32-й включительно и обладают всеми преимуществами взрослой обуви бренда: усиленной сталью сменной подошвой, эргономичными съемными стельками, удобными замками, внутренней защитой голеностопа, пятки, мыска, а также термостойкими интегрированными пластинами, прикрывающими ноги от выхлопных труб. Эту модель выбирают те, кто только начал осваивать технику эндуро.

fly racing мотоботы cross fly maverik atv

Относительно немаленькая цена полностью оправдана качеством. К тому же, многие родители и тренеры стараются прививать юным спортсменам любовь к хорошему экипу с детства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Боты очень слабые одел два раза видемо не удачно дернул лапку кик стартера и сломалась внутренняя часть бота одним словом полное г..о
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.