Молитва от зубной боли святому Антипу для исцеления души и тела

Есть традиция в православной церкви обращаться к святым угодникам с молитвенными просьбами. По этой причине часто можно услышать упреки несведущих людей в многобожии, которые не видят различия в обращении к Богу с просьбами о молитвах к святым.

На самом же деле преподобные и священномученики получали от Всевышнего особую благодать молиться за людей из любви к ним.

Так же, как просят знакомых и родных о молитвах, обращаются и к святым, предстоящим на небесах, за молитвенной помощью.

Молитва от зубной боли святому Антипу, читаемая с верою и надеждой, не только приносит облегчение, но и помогает найти хорошего врача, который устранит причину болезни.

Житие священномученика Антипы

Священномученик Антипа, епископ Пергамский, жил в 1 веке нашей эры. Это было время трудных испытаний для христиан.

Императоры Нерон, Домициан жестоко преследовали и казнили принявших новую веру.

Пергам, который находился на территории современной Турции, недалеко от Измира, в те времена был роскошным эллинским городом с музеями, школами, театрами.

Молитва от зубной боли святому Антипу

В нем работало немало медицинских учреждений, где применялись самые разнообразные методы исцеления. Существовала даже практика психотерапевтических сеансов, когда человек находился в красивом помещении, звучала музыка, и до него доносился голос врача с успокаивающими речами.

В городе было много алтарей с жертвенниками, посвященными языческим богам, на которых сжигались животные. Считалось, что божества, вдыхая жертвенные ароматы, будут благосклоннее к жителям города.

Там и проповедовал святой Антипа, ученик апостола Иоанна Богослова, упоминавшего его в Откровении (2:13). Под влиянием его пламенных речей все большее количество людей отказывалось от идолопоклонства и искренне обращалось в христианство.

В те времена многим исповедникам веры была уготована мученическая смерть за Христа, не обошла эта блаженная участь и святого Антипу.

Блаженная кончина святого Антипы

Епископ Антипа Пергамский мог сохранить себе жизнь, отрекшись от Христа, но отказался. Тогда он был обвинен в колдовстве, брошен в раскаленного вола, в котором жрецы приносили жертвы Артемиде. Все видели, как он молился до последнего вздоха, пока Господь не принял его душу. Когда ночью христиане пришли за его телом, которое не тронул огонь, от него истекало благоуханное миро, исцелявшее все болезни.

святой антипа молитва от зубной боли

Как и многие святые, священномученик Антипа стал небесным молитвенником, получил благодать помогать страдающим от сильной боли людям. Память его отмечается ежегодно 24 апреля.

Храмы в честь священномученика Антипы

На месте казни в Пергаме был позднее возведен храм, а мощи священномученика Антипы перенесли в монастырь на греческий остров Патмос, где находился ранее в ссылке его учитель апостол Иоанн Богослов.

Издревле почитали его и на Руси. Почти 500 лет стоит в Москве храм священномученика Антипы Пергамского. Его прихожанами на протяжении веков были цари, знатные и знаменитые граждане России.

Молитва от зубной боли святому Антипу отзывы

Существовала интересная традиция: в память об исцелении жертвовали серебряные зубики, а те, кто хотел исцелиться, приносили монетки.

Раньше не было возможности лечиться с помощью наркоза, и люди испытывали неимоверные страдания, не зная откуда ждать помощи, надеясь только на Бога.

Поэтому молитва от зубной боли святому Антипу часто была единственным избавлением от мучений.

Отзывы людей, исцелившихся с помощью молитвы

Несмотря на фантастические возможности медицины, люди продолжают страдать от зубной боли. Это и маленькие дети, у которых режутся молочные зубы, и те, к кому боль приходит ночью или в путешествии. Да и обращение в клинику не всегда сразу помогает; бывает, что лечение занимает не один день.

Тогда и нужна молитва от зубной боли святому Антипу. Отзывы обращавшихся с просьбами к святому с искренней верой свидетельствуют о многих чудесах, проявлявшихся не только в облегчении, но и полном исцелении от болезни.

Во многих странах он является покровителем обществ стоматологов, которые просят его о помощи во врачевании.

О чем мы просим в молитве

Одним из тех святых, которых называют скоропослушниками за то, что быстро отзываются на мольбы, является святой Антипа. Молитва от зубной боли, которая читается в тяжкие минуты с надеждой на чудо Божие, выражает и раскаяние, и понимание того, что возможно болезнь является следствием каких-либо грехов, и прошение мирной жизни, избавленной от искушений.

Молитва от зубной боли святому Антипу, который получил дар от Господа исцелять больных и укреплять немощных, несет в себе просьбу к святому, чтобы он помолился Царю Небесному. Чтобы Бог послал избавление не только от мучающей зубной боли, но и залечил раны души и тела, чтобы отвратил от плохих поступков и помог творить благие дела. Испрашивается и благодать прославлять до конца дней Пресвятую Троицу.

Молитва от зубной боли святому Антипу текст

Время сохраняет в церковном наследии лучшее. Молитва от зубной боли святому Антипу, текст которой часто включается в молитвословы, помогала людям на протяжении веков, поэтому дошла до наших дней. Считается, что молясь о помощи священномученику Антипе, можно научиться отличать правду от лжи, укрепиться в вере. Полезно заказывать акафисты и молебны за душевнобольных.

Молитва от зубной боли святому Антипе принесет физическое исцеление, даст душе покой и радость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.