Дрожжи пивные для собак: отзывы

Очень часто на собак и других животных, которые живут в мегаполисе, негативно влияет технический прогресс. Губительно на состояние здоровья зверя действует:

  • плохого качества водопроводная вода;
  • завышенный электромагнитный фон;
  • окружающая среда, которая загрязнена различными отбросами (как химическими, так и органическими).

дрожжи пивные для собак и кошек

Из-за этих факторов у животного могут развиться разные патологии, например проблемы с формированием структуры костей и другие. У взрослого животного может появиться либо безразличие ко всему, либо, наоборот, немотивированная агрессия.

Что же делать?

Как свести к минимуму негативное влияние внешних факторов? Как сохранить здоровье животному? Первое, что нужно сделать, – это, конечно же, обеспечить полноценное питание. Рацион животного должен включать в себя жиры, белки и витамины. Можно компенсировать нехватку веществ, добавив в рацион витаминный комплекс, который поможет уменьшить выпадение шерсти, укрепить иммунитет.

Дрожжи в таблетках

Дрожжи пивные для собак и кошек являются богатейшим источником витаминов группы В и белка. Эта пищевая добавка укрепляет шерсть, улучшает состояние кожи, положительно воздействует на обмен веществ.

пивные дрожжи для собак отзывы

Также дрожжи пивные для собак необходимы, потому что в них содержатся пальмитиновая и стеариновая кислоты. Они способствуют выведению из организма избыточного холестерина. А содержащиеся в пивных дрожжах витамины группы В помогают нормализовать работу центральной нервной системы.

Добавка для собак

Достаточно полезны дрожжи пивные для собак. Они оказывают общеукрепляющее действие. Также помогают собаке быстрее восстанавливать силы. Кроме этого, данная добавка обеспечивает нормальное функционирование организма животного. Дрожжи пивные для собак приятны на вкус, обладают притягивающим запахом. Противопоказаний к употреблению данной добавки нет, за исключением, конечно же, непереносимости некоторых компонентов.

пивные дрожжи для собак дозировка

Кому показаны?

Показаны дрожжи пивные для собак, которые участвуют в бегах. Также такая добавка будет крайне полезна охотничьим породам. Пивные дрожжи стоит добавлять в рацион щенков. Тогда можно избежать различных проблем со здоровьем, таких как рахит, хрупкость костей, нарушение роста, повышенная нервозность и другие.

Здоровая и блестящая шерсть у питомца

Если у собаки здоровая шерсть, то она меньше подвержена выпадению. Известно, что неправильное либо же несбалансированное питание может вызывать линьку у питомца даже тогда, когда по времени года ее быть не должно. Собакам, которые принимают участие в выставках, дают различные добавки, в том числе и пивные дрожжи. Таким образом можно добиться густой и лоснящейся шерсти.

пивные дрожжи для собак инструкция 8 в 1

В пивных дрожжах содержится большое количество антиоксидантов. Регулярный их прием позволяет уменьшить раздражение кожи, сухость, а также снять зуд. В скором времени после приема этой добавки шерсть питомца станет блестящей и, конечно же, здоровой.

Защита животного от насекомых

Немалую неприятность питомцу могут доставить мухи, блохи, комары и клещи. Если в ежедневный рацион добавить пивные дрожжи, то таким образом можно предотвратить появление вышеназванных кровососущих паразитов. Точно не установлена причина этого явления, но некоторые специалисты полагают, что пивные дрожжи изменяют вкус крови собаки, из-за чего для паразитов она становится менее привлекательной.

Снижение стресса

Если регулярно давать питомцу пивные дрожжи, то он будет более эффективно справляться со стрессом, тревожностью. При смене обстановки, во время переезда животное испытывает эмоциональное напряжение, поэтому в такие периоды полезно давать питомцу пивные дрожжи, дабы укрепить нервную систему.

дрожжи пивные для собак

В составе рассматриваемой нами добавки содержится много витаминов группы B. Благодаря нормализации этих веществ снижается выделение гормона адреналина, который и способствует усилению тревожности. Собаки, которые реже испытывают стресс, меньше подвержены инфекционным болезням.

Как выбрать пивные дрожжи для своего питомца?

Отметим, что пищевые добавки подразделяются на витамины общего действия и корректирующие средства. Такие препараты могут быть предназначены для шерсти, кожи, суставов или опорно-двигательного аппарата. Выбирайте лекарственное средство, ориентируясь на возраст, рост и вкусовые предпочтения своего питомца. Для взрослых псов подойдет такой продукт, как Excel Brewer's Yeast. Помните, что не стоит превышать дозировку, указанную на упаковке, так как могут появиться побочные эффекты. Например, это могут быть кожные высыпания, зуд и прочее.

Описание Excel Brewer's Yeast (пивные дрожжи для собак): инструкция

8 в 1 Excel Brewer's Yeast – хорошие витамины. Их выпускает Германия. Применяется эта добавка для лечения и профилактики авитаминоза, нарушения обмена веществ. Также потеря массы тела, аппетита и ослабленный иммунитет являются показанием для назначения данных витаминов. В составе препарата содержатся только натуральные ингредиенты, поэтому у собак не бывает аллергической реакции на добавку. Данное средство усиливает иммунную систему. Препарат стоит давать щенкам, собакам в период подготовки к проведению вакцинации, а также после нее с целью снятия постстрессового синдрома.

дрожжи пивные для собак

Данная добавка стимулирует обмен веществ, процессы кроветворения, повышает двигательную активность, улучшает состояние шерсти, кожи (она становится более эластичной). Полезно давать пивные дрожжи как профилактические средство от гельминтов, при хронических дерматитах, зудящих дерматозах, анемиях, различных нарушениях работы печени. Как давать Brewer's Yeast (пивные дрожжи для собак)? Дозировка следующая: по одной таблетке на каждые четыре килограмма веса. Давать витамины стоит перед едой. Удвоить дозу можно кормящим и беременным собакам. Курс приема витаминов составляет тридцать дней.

Другие добавки

Многие компании выпускают пивные дрожжи. Производством такой продукции занимаются в разных странах. Например, на прилавках зоомагазинов можно встретить пивные дрожжи с чесноком для собак следующих производителей:

  • Excel. Название препарата – Brewers Yeast+Garlic.
  • «Продукт». Выпускается в банке, в которой содержится 150 таблеток.

пивные дрожжи с чесноком для собак

Есть еще одна фирма под названием «Лакки». Она выпускает пивные дрожжи без чеснока в картонной упаковке по 200 г. Добавка является бюджетным вариантом.

Отзывы хозяев

Как позиционируют владельцы животных пивные дрожжи для собак? Отзывы о подобных добавках в основном положительные. Хотя у некоторых псов появлялась аллергическая реакция на препараты, возникал зуд и перхоть. В основном же люди замечают, что состояние питомца после приема подобных добавок значительно улучшается. Владельцы говорят, что шерсть у собак становится более мягкой и блестящей. Также хозяева замечают, что подобные добавки помогают при сильной линьке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.