Перинатальный центр (Уфа): описание, услуги, отзывы

Появление ребенка на свет - это естественный процесс. Но вот во время родов принято обращаться в медицинские организации для родовспоможения. Данный процесс иногда отягчается теми или иными моментами, а врачи и медсестры роддомов помогут свести риск плачевного исхода к минимуму. Сегодня вашему вниманию будет представлен перинатальный центр. Уфа - вот регион, в котором расположено данное учреждение. Чем оно выделяется? Насколько хорошим является? По какому адресу расположено? Ответив на все эти вопросы, можно будет принять верное решение относительно обращения в данный родильный дом.

перинатальный центр уфа

Описание

Что собой представляет перинатальный центр (Уфа)? Данное учреждение является республиканским родильным домом в Уфе. Здесь можно получить помощь при родах. Деятельность учреждения не вызывает никаких сомнений.

Основными направленностями роддома являются следующие услуги:

  • помощь людям в области репродукции;
  • профилактика непланируемых беременностей;
  • профилактика ЗППП;
  • лечение и выявление наследственных и врожденных болезней;
  • избавление от андрологических патологий;
  • ведение беременности;
  • сохранение беременности;
  • помощь в родах;
  • наблюдение за малышом и мамой в послеродовой период.

Отличительной чертой данного перинатального центра является то, что здесь можно вылечиться от бесплодия. В стенах учреждения проводят ИКСИ и ЭКО. Соответственно, практически у каждой пары будет шанс на вынашивание и рождение здорового малыша.

Об услугах

Какие услуги предлагает перинатальный центр (Уфа)? Следует сразу отметить, что основная их масса оказывается на бесплатной основе. Коммерческие услуги в роддоме тоже есть, но их никто не навязывает. Пациентки сами могут заключить договор с учреждением и воспользоваться платными возможностями роддома.

перинатальный центр уфа эко

Среди основных услуг роддома выделяют:

  • родовспоможение;
  • проведение полного спектра анализов при беременности;
  • анализы для новорожденных;
  • вакцинация малышей в первые дни жизни;
  • размещение в круглосуточном стационаре;
  • сопровождение беременности;
  • услуги ЭКО и ИКСИ;
  • УЗИ;
  • аборт/чистка;
  • выхаживание недоношенных детей;
  • предоставление родовых и послеродовых палат на несколько человек (общих);
  • палаты повышенной комфортности.

Ничего удивительного. За дополнительную плату женщину не только разместят в палате повышенной комфортности (одноместной), но и позволят выбрать врача и акушера для родов.

Перинатальный центр (Уфа) активно предоставляет услугу партнерских родов. Она гарантируется всем женщинам, обратившимся за медицинской помощью. На практике чаще всего со 100% вероятностью воспользоваться партнерскими родами можно после заключения контракта на роды. В данном случае женщине точно предоставят индивидуальный блок.

перинатальный центр г уфа

Адрес

Где находится республиканский перинатальный центр г. Уфы? На сегодняшний день у данного учреждения несколько адресов. Юридическая регистрация перинатального центра - Уфа, улица Авроры, дом 16.

Но это еще не все. Где еще можно отыскать филиалы учреждения? Перинатальный центр Уфы расположен по следующим адресам:

  • ул. Чернышевского, дом 41;
  • улица Авроры, дом 16;
  • улица Гафури, дом 74.

Многих радует то, что учреждение ведет прием граждан в нескольких районах - в Ленинском и Кировском.

Обстановка

Теперь немного о том, что говорят жители Уфы об изучаемом роддоме. Чем выделяется перинатальный центр (Уфа)?

В целом обстановка в роддоме неплохая - все филиалы учреждения отремонтированы, как капитально, так и косметически. Во всех кабинетах и палатах установлены новые оборудование и мебель. Здесь есть все, что только может потребоваться для пребывания в послеродовой период, а также для помощи в родах.

перинатальный центр уфа узи

Некоторые говорят о том, что в стационаре можно было бы улучшить бытовые условия. Например, нарекания вызывает санузел. Ванная в учреждении одна, в ней, если верить некоторым отзывам, уборщицы моют тряпки. Если говорить о жителях Уфы, то их при нахождении в стационаре могут отпустить домой помыться. Но иногородних никуда не отпустят. Им придется мириться с подобными условиями.

Палаты повышенной комфортности радуют. Здесь, в отличие от общих, есть и отдельные санузлы, и телевизоры, и личные холодильники. Перинатальный центр (Уфа) - это роддом с неплохой обстановкой и бытовыми условиями. Они не идеальны, но лучше, чем во многих родильных домах России.

Питание

Как кормят пациентов в учреждении? Перинатальный центр (Уфа) - это место, где организация питания радует многих посетителей. Женщины подчеркивают, что кипяток здесь находится в общем доступе 24 часа в сутки. Кормят неплохо, лучше, чем в некоторых других роддомах. Питание составлено с учетом особенностей послеродового периода. В коридорах бесплатных отделений находятся общие холодильники - можно взять что-нибудь из еды с собой из дома.

Тем не менее не всем приходится больничная еда по вкусу. Как уже было сказано, пациентам можно приносить некоторые продукты с собой. Более точную информацию об этом рекомендуется узнавать у лечащего врача - только он скажет, что разрешено есть пациенту.

Врачи

Насколько хорош перинатальный центр (Уфа)? Отзывы о врачах указывают на то, что в данном учреждении работают разные специалисты. Нет однозначного мнения относительно того, насколько хорошие кадры обслуживают население в роддоме и его стационаре.

республиканский перинатальный центр г уфы

Дело все в том, что основная масса пациентов довольна специалистами перинатального центра. О них говорят как о внимательных, отзывчивых, вежливых и добрых врачах. Специалисты перинатального центра в Уфе - это самые настоящие знатоки своего дела. Они постоянно развиваются, получают опыт работы, стараются сделать все, что в их силах, чтобы помочь пациентам.

Одновременно с этим перинатальный центр (Уфа) получает негативные отзывы за работу специалистов. Некоторые клиенты говорят, что врачи учреждения - непрофессиональные и грубые личности. Не все, но некоторые недобросовестные специалисты здесь есть. Кто-то равнодушно относится к роженицам, кто-то не может назначить эффективное лечение, а кто-то просто грубит.

Отношение к пациентам

Как в целом относятся к пациентам перинатального центра? Если верить многочисленным отзывам, то основная масса работников учреждения - это внимательные и отзывчивые люди. Данное высказывание относится не только к врачам, но и к младшему медицинскому персоналу. Можно с уверенностью сказать, что здесь ни один человек не останется без внимания.

Несмотря на многочисленную похвалу, перинатальный центр (г. Уфа) отзывы негативного типа за отношение к клиентам тоже получает. Если верить некоторым гражданам, то здесь не только врачи равнодушно относятся к пациентам, но и прочий персонал. Кто-то говорит, что к посетителям отношение как к пешкам - все, что могут рассказать про состояние пациента, заключается в "холодных" подсчетах, цифрах и диагнозах. Разъяснений добиться невозможно.

перинатальный центр уфа отзывы о врачах

Очереди

Что еще можно сказать об изучаемом учреждении? Перинатальный центр (Уфа) УЗИ и остальные свои услуги оказывает как платно, так и бесплатно. Основная масса пациентов стараются попасть на бесплатное обслуживание. С этим нередко возникают определенные проблемы.

Дело все в том, что в республиканском перинатальном центре необходимо записываться к врачу задолго до приема. Очереди к врачам здесь огромные. Кроме того, если верить некоторым отзывам, не всем удается попасть на прием в назначенное время. Это из-за того, что пациентов принимают долго (в час по 1-2 человека), а также из-за графика работы специалистов до 14-15 часов.

С платным приемом все не так плохо - к врачу попасть можно без особых проблем, но записываться все равно необходимо заблаговременно.

ЭКО

Нужно сделать ЭКО в Уфе? Перинатальный центр отзывы за данную процедуру получает разнообразные. Можно ли доверять данному учреждению при лечении бесплодия?

Мнения пациентов в данном вопросе тоже разделяются. Дело все в том, что основная масса клиентов довольна обслуживанием в перинатальном центре Уфы. Если верить таким людям, то именно здесь врачи проведут все необходимые процедуры по подготовке к ЭКО, а также осуществят искусственное оплодотворение в кратчайшие сроки. Далее все пары будут наблюдаться в учреждении на протяжении всей беременности.

Перинатальный центр (Уфа) отзывы про ЭКО получает не всегда хорошие. Например, некоторые пациенты высказывают недовольство предлагаемой услугой. Некоторые уверяют, что врачи, проводящие ЭКО, не говорят подробности состояния пары и плода. Кто-то уверяет, что с порога кабинетов гражданам начинают грубить и хамить.

Об эффективности обращения за ЭКО тоже нельзя говорить в одном ключе. Некоторым перинатальный центр (Уфа) действительно помог забеременеть после неудачных попыток родить ребенка. А кому-то не повезло - специалисты не смогли вылечить часть клиентов от бесплодия. Кто-то вовсе жалуется на врачебные ошибки, допущенные специалистами учреждения.

Перинатальный центр (Уфа) ЭКО проводит как на платной основе, так и на бесплатной. В первом случае, если верить некоторым отзывам, придется значительно потратиться. А для бесплатного ЭКО нужно будет записаться на процедуру заранее.

эко в уфе перинатальный центр отзывы

Итоги

Теперь понятно, что собой представляет перинатальный центр Уфы. Данное учреждение - это неплохое место как для лечения бесплодия, так и для родоразрешения. Сюда могут обратиться все желающие.

Стоит ли так делать? Если хочется получить качественное и высококлассное обслуживание на новейшем оборудовании, перинатальный центр поможет воплотить задумку в жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я так понимаю,все негативные отзывы от сюда удаляют?! Но все же напишу!!! В центр попала экстренно,переводом из другого города.Доставили на машине скорой помощи,привезли,оставили.Прибытие в сеё учреждение время составляло 10 часов утра,оформление произошло только около 16ти часов.думала это ад,как оказалось-ошибалась.Ад начался потом!!! Знакомство с врачем началось со слез...ООчень добродушный и приветливый врач Сыртланов Ильдар Рафикович начал знакомство со слов"ЧЕ ПРИЕХАЛА?" чем вызвал истери
Копировать ссылку
0
Отвратительное учреждение! Хамское отношение к пациентам, никакой врачебной этики. Пролежала в гинекологическом отделении 10 дней, врач, в день поступления, одев медиц перчатки принялась к осмотру, но зазвонил мобил телефон и она в этих самых перчатках взяла трубку и поговорила, далее картина маслом- в этих же перчатках залезла во влагалище осмотреть и пощупать, все ли в порядке. После чего сказала, что нужно сдать платный анализ стоимостью 1800 руб, на что я сказала, что я застрахована и никаки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.