Просто про препарат «Гептор»: инструкция по применению для пациентов кратко

Печень страдает не только у алкоголиков. На нее очень плохо влияют также неблагоприятная экология и прием большого количества лекарств. А от последнего не застрахован никто, поэтому все чаще врачам приходится назначать гепатопротекторы - вещества, которые защитят печень от атак вредоносных факторов. В числе подобных препаратов – средство «Гептор». Инструкция по применению, впрочем, называет среди показаний не только поражения печени.

Вообще активное вещество данного препарата в Северной Америке не считается полноценным лекарством, там оно чаще воспринимается как БАД. Хотя европейские ученые провели исследования по всем правилам и уверены, что это не БАД, а полноценное лекарство. Правда, действие его довольно мягкое, но это ведь достоинство.

Активное вещество препарата «Гептор», адеметионин, успешно производится телом человека, однако все же организм бывает рад, когда ему в этом деле окажут помощь и введут готовое вещество. Благодаря нему образуется соединение под названием глютатион, которое является «бойцом первого эшелона» в войне нашего тела с пресловутыми свободными радикалами. А значит, клетки печени хорошо защищены, по крайней мере, от фактора плохой экологии.

Чем еще полезен препарат «Гептор»? Инструкция по применению упоминает еще и то, что лекарство позволяет печени лучше перерабатывать жир. Таким образом, предотвращается жировой гепатоз. А это актуально в условиях не самого здорового питания, которым порой грешат наши современники. Так что любителям колбасы и сосисок нужно зайти в аптеку и приобрести лекарство «Гептор». Исключительно для профилактики последствий пристрастия к жирному. Это касается и фанаток шоколада.

Также очень полезно это лекарство вегетарианцам. В условиях бедного полноценным белком питания средство «Гептор» помогает максимально усвоить получаемые аминокислоты. Ведь это во многом задача печени, а адеметионин успешно помогает справиться с проблемой.

Еще один эффект приема данного препарата – его воздействие на синтез мелатонина. В результате систематического применения налаживается цикл «сон-бодрствование» и человек утром встает свежим, отдохнувшим и бодрым.

При исследованиях, проводимых на больных шизофренией, случайно выяснилось, что препарат помогает от депрессии. С тех пор его назначают в качестве антидепрессанта. Он крайне эффективен в случае эндогенной депрессии (без видимой причины), но не помогает при экзогенных формах этого заболевания (невротической депрессии). Однако это открытие очень полезно, потому что эндогенную болезнь лечить чрезвычайно трудно. Также препарат «Гептор» начинает действовать очень быстро, через несколько дней. Если сравнить это с неделями, требуемыми для проявления эффекта классических антидепрессантов, то преимущество явно у адеметионина. Также стоит отметить практически полное отсутствие у него побочных эффектов.

Когда еще назначают лекарство «Гептор»? Инструкция по применению упоминает периферическую невропатию. Обычно таким пациентам сначала назначается витамин B12, но далеко не всегда удается излечить так загадочную болезнь. А вот активное вещество препарата «Гептор» успешно способствует улучшению состояния нервной ткани.

Еще это натуральный и достаточно сильный обезболивающий препарат. Когда актуально это свойство лекарства «Гептор»? Инструкция по применению упоминает такие заболевания, как ревматоидный артрит, мигрени, фибромиалгии и остеоартроз.

Обязательно ли покупать именно препарат «Гептор»? Аналог, лекарство «Гептрал» стоит почти в два раза дешевле. Но решать вам, возможно, первый производится по более совершенной технологии.

Вообще лекарство это стоит сравнительно дорого. В день можно принимать до 1200 мг, но мало кто может себе позволить такие расходы. Впрочем, они окупаются быстро. Здоровье купить не получится, а вот препарат «Гептор» - вполне можно. А он поможет вашим органам стать здоровее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вообще-то гептор это аналог гептрала. и стоит дешевле, чем гептрал
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.