Арзамасский приборостроительный колледж имени П. И. Пландина: адрес, специальности, директор

Каждое учебное заведение имеет определенную неповторимую атмосферу, в которой учатся студенты. Ее имеет и Арзамасский приборостроительный колледж имени П. И. Пландина (АПК). Атмосфера ссуза пропитана давними традициями и заботой об обучающихся. В такой обстановке студенты психологически чувствуют себя комфортно, лучше усваивают знания. Благодаря особому отношению к людям колледж взращивает из вчерашних школьников таких квалифицированных специалистов, как радиотехник, техник по авиационным комплексам и приборам, техник по компьютерным сетям и т. д.

Историческая справка

Среднее специальное учебное заведение появилось в Арзамасе в 1960 году. Начало его работы было связано с необходимостью осуществлять подготовку кадров технических специальностей для промышленных предприятий города. С самых первых дней ссуз начал осуществлять успешную деятельность. Он приумножал формирующиеся традиции, постоянно совершенствовал учебный процесс, открывал новые специальности для абитуриентов, совершенствовал материально-техническую базу.

Сегодня Арзамасский приборостроительный колледж имени П. И. Пландина – современный ссуз. Он выпускает конкурентоспособных специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса и прочих отраслей экономики. Учебное заведение планирует развиваться, чтобы занять лидирующие позиции среди иных ссузов.

арзамасский приборостроительный колледж имени п и пландина

Адрес и материально-техническая база колледжа

Учебное заведение в Арзамасе располагается на улице Жуковского, д. 2. В здании насчитывается 28 кабинетов, в которых проводятся аудиторные занятия. Есть также 13 лабораторий для ознакомления с практикой, участок станков ЧПУ, несколько мастерских (электрорадиомонтажная, механическая, слесарная).

Активно в образовательный процесс в АПК им. П. И. Пландина внедряются современные методики обучения. Для их реализации в колледже было создано 9 компьютерных классов. Студенты во время занятий учатся работать с современными лицензионными программами, пользуются интернетом, изучают электронные учебные ресурсы, читают размещенные в Сети книги и пособия.

г арзамас

Специальности в учебном заведении

Арзамасский приборостроительный колледж ежегодно летом объявляет о наборе студентов на имеющиеся специальности, которых в ссузе насчитывается 6:

  • «Радиоаппаратостроение».
  • «Авиационные приборы и комплексы».
  • «Технология машиностроения».
  • «Компьютерные сети».
  • «Информационные системы».
  • «Экономика, бухучет».

техник по компьютерным сетям

Основные специальности

Арзамасский приборостроительный колледж имени П. И. Пландина уже несколько десятилетий осуществляет подготовку кадров по таким направлениям, как «Радиоаппаратостроение», «Авиационные приборы и комплексы», «Технология машиностроения». Это основные специальности учебного заведения. На «Радиоаппаратостроении» выпускают радиотехников. В колледже студенты готовятся к выполнению в будущем сборки и монтажа радиотехнических устройств, их настройки и регулировки.

На специальности «Авиационные приборы и комплексы» в приборостроительном колледже (г. Арзамас) готовят квалифицированных техников, способных осуществлять техническое обслуживание авиационных приборов, пилотажно-навигационных комплексов и систем. Сотрудники учебного заведения преподают студентам теоретический пласт необходимых дисциплин, передают обучающимся комплекс прикладных навыков.

Специальность «Технология машиностроения» заинтересовывает тех людей, которые в будущем хотят заниматься созданием простых и сложных деталей для машин, механизмов. В колледже выбравших это направление студентов знакомят с устройством, техническими характеристиками и условиями эксплуатации станков. Обучающиеся изучают стандартизацию, метрологию, основы экономики, менеджмента, организации труда, узнают методы математического моделирования, знакомятся с технологиями решения задач с применением ЭВМ.

апк им п и пландина

Новые и самые востребованные специальности в колледже

Относительно молодыми направлениями подготовки в приборостроительном учебном заведении являются «Компьютерные сети» и «Информационные системы». На первой специальности в колледже студенты могут получить квалификацию «Техник по компьютерным сетям». Окончив обучение, выпускники смогут выполнять сопровождение, настройку и администрирование сетевого и системного программного обеспечения, диагностировать работоспособность программно-технических средств, обслуживать сетевое и серверное оборудование.

На специальности «Информационные системы» студенты колледжа получают фундаментальные навыки в сфере современных компьютерных технологий. Дополнительно они обретают знания из области менеджмента, финансов, методов анализа и принятия решений. В процессе обучения студенты получают навыки по программированию, установке и сопровождению операционных систем, работе с различными программными продуктами и интернет-технологиями.

Из всех существующих специальностей самой востребованной в колледже (г. Арзамас) является «Экономика, бухучет». На ней подготавливаются бухгалтеры, которые нужны на всех предприятиях города. В процессе обучения студенты изучают ведение бухучета, документирование хозяйственных операций, составление отчетности.

ермолаев сергей

О директоре учебного заведения

У абитуриентов Арзамаса есть возможность получать в настоящее время образование по востребованным специальностям в приборостроительном колледже. Учебное заведение существует и развивается благодаря целеустремленному директору. Им сейчас является Ермолаев Сергей Александрович. Он, вступив в должность директора, сразу обозначил цели учебного заведения. Их суть заключается в подготовке конкурентоспособных специалистов и в творческой самореализации студентов, ведь это является очень важным в развитии личности.

Люди, поступающие в Арзамасский приборостроительный колледж имени П. И. Пландина, могут быть уверены в том, что их здесь ждет не только учеба по весьма непростым и серьезным специальностям. В учебном заведении можно будет продемонстрировать свои творческие способности, заняться чем-то интересным для себя в кружках художественной самодеятельности или спортивных секциях, проявить свои лидерские качества при организации различных мероприятий в колледже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.