Стрижка для мальчика 2 лет. На чём остановиться?

Как бы ни звучало это странно, стрижка для мальчика 2 лет нуждается в профессиональном уходе намного больше, чем длинные волосы. Главное - определиться, какой именно она будет. Вариантов немало. На чём же остановиться?

Стрижка для мальчика 2 лет – дома или в парикмахерской?

Итак, по порядку. У современных родителей времени обычно не хватает. Стрижка для мальчика 2 лет делается зачастую в парикмахерской. А процедура эта проводиться должна регулярно.

Как только вы определились с выбором парикмахера, постарайтесь его в дальнейшем не менять. Специалист уже будет знать всё о ваших пожеланиях, о характере вашего ребёнка. Да и малышу будет намного спокойнее при каждом посещении салона. Впрочем, можно постричь ребёнка и самостоятельно.

стрижка для мальчика 2 лет

Стрижка машинкой

Это самый простой вариант. Стрижка для мальчика 2 лет машинкой в домашних условиях – правильный выбор. В привычной атмосфере малыш будет чувствовать себя комфортнее, чем в незнакомом месте. Помимо основного прибора, понадобятся также ножницы с тупыми концами. И хорошее настроение вашего ребёнка.

Для начала определитесь с длиной стрижки. Установите необходимую насадку. Ребёнка желательно посадить на колени папе, бабушке или дедушке. То есть, тому человеку, которому он доверяет.

Если же вы уверены, что мальчику не будет тревожно и страшно, посадить его можно и на стульчик. А для полного комфорта – включить его любимый мультфильм. Будьте уверены в своих силах. Только в этом случае малыш не будет чувствовать вашего волнения. Соответственно, не будет испытывать его и сам.

Начинается стрижка с затылочной части. Пряди приподнимаются при помощи расчёски. Насадка прижимается к голове плотно, однако не под углом. Пробирайтесь медленно к вискам. Потом – к темени.

Для того чтобы придать причёске завершённый вид, сделайте окантовку. Только на этот раз не прижимайте машинку слишком сильно. Вы рискуете поранить кожу ребёнка. Не забудьте почистить приборы после завершения процедуры.

стрижки для мальчиков 2 года фото

Чем проще, тем лучше

Стрижка для мальчика 2 лет не требует особых изысков. Главное, чтобы всё было аккуратно, волосы не мешали и не лезли в глаза. Стрижка должна быть самой простой. Удержать на месте ребёнка нелегко. Да и расчёсываться дети в этом возрасте не любят. Тем не менее многие мамы хотят как-то выделить своего сына из общей массы ребятишек.

Короткие волосы

В данном случае проще всего делать обыкновенные стрижки для мальчиков (2 года). Фото, напечатанные в каталогах, чаще всего привлекают внимание молодых мам. Многие родители используют специальные ножницы для создания таких причёсок. Машинка используется только тогда, когда ребёнок реагирует на неё нормально, без истерик.

Малыша можно постричь коротко с шапочкой, делая при этом плавные переходы. Смотрятся такие причёски очень красиво. А выполняются без особых усилий в домашних условиях.

Если у мальчика волосы короткие, это вовсе не значит, что количество вариантов стрижек ограничено. Просто подберите для ребёнка оптимальный вариант. Учитывайте то, что особого труда уход за стрижкой составлять не будет. Ежедневной фиксации лаком и укладки она не потребует. Причёска не доставит никаких хлопот. Малыш будет чувствовать себя абсолютно свободно, при этом научится самостоятельно ухаживать за своими волосами. В итоге самым удачным вариантом станет всё-таки стрижка под машинку. Или же короткий ёжик.

детские стрижки для мальчиков 2 года

Длинные волосы

Детские стрижки для мальчиков (2 года) могут приобретать и абсолютно иные формы. Помните: если у мальчика длинные волосы, ему придётся свыкнуться с мыслью о том, что им нужен дополнительный уход. Ведь на них всегда будет заметно, что голова не вымыта. Прежде чем отправиться с малышом к парикмахеру, обсудите с ним форму его будущей стрижки. Дайте возможность поучаствовать в её выборе. Именно ему предстоит с ней в дальнейшем ходить.

Средние волосы

А как же поступать с волосами средней длины? Что представляют собой стрижки для мальчиков (1-2 года)? Фото в специальных журналах также поражают своим разнообразием.

Большой популярностью из-за своей универсальности пользуется причёска «боб». Волосы стригут так, что длина их постепенно изменяется от подбородка до уровня плеч. Хороша данная стрижка тем, что дополнительного ухода не требует. Необходима лишь периодическая коррекция для поддержания ухоженного вида. Неплохо смотрится на средних волосах у мальчиков и каре. Если у малыша уже отросли волосы после короткой стрижки, стоит обратить внимание именно на этот вариант. Причёска подойдёт для любого типа волос. И для кудрявых, и для прямых. В дополнительном уходе, так же как и «боб», не нуждается.

стрижки для мальчиков 1 2 года фото

Модно и стильно

И напоследок. Стрижки для маленьких мальчиков (2 года), фото которых можно увидеть в альбомах любого стилиста, должны быть модными и стильными. Различные варианты подойдут абсолютно для всех случаев жизни. Отправляетесь на торжественное мероприятие? Не забывайте о муссе или геле для волос! При помощи этих средств вы с лёгкостью сможете создать великолепный образ. К примеру, лак сильной фиксации поможет создать небольшой ирокез на голове маленького модника.

В принципе, на сегодняшний день мода на причёски для маленьких мальчиков предоставляет абсолютную свободу. Как ребятам, так и их родителям. Современные взрослые, между прочим, просматривая модные стрижки для малышей, могут даже вздохнуть с оттенком небольшой зависти. Ведь в их школьные годы ничего подобного не встречалось.

стрижки для маленьких мальчиков 2 года фото

А подобрать наиболее подходящую стрижку очень просто. Несмотря на то что данная категория клиентов считается одной из самых сложных. Экспериментируйте со стрижками! Проявляйте свою фантазию! Ну, и не забывайте следовать советам стилистов! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.