Автозагар спрей – удобное средство для красоты кожи

В наше время у многих есть возможность наслаждаться пляжным отдыхом в любое время года, поэтому сейчас мало кого можно удивить смуглой кожей в начале отпускного сезона или ровным бронзовым загаром зимой. Также достичь смуглого цвета кожи можно и с помощью серии процедур в солярии. Но что делать тем, кто в силу разных обстоятельств не может посещать солярии или ездить в «жаркие» страны в холодное время года. Для этого есть весьма простое и доступное решение – автозагар, с его помощью можно добиться ровного загара за несколько дней. Кроме того такой вариант пользуется очень большим спросом у людей, которые мечтают о красивой загорелой коже, но имеют противопоказания к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Одним из наиболее удобных вариантов средств для загара является автозагар спрей. В таком виде его очень удобно наносить равномерно на кожу, это наиболее лучший вариант для применения. Еще один плюс такого средства в том, что автозагар спрей намного проще наносить на те участки тела, к которым доступ затруднен – например на спину. Эффект действия спрея обычно сохраняется на протяжении нескольких дней. Красивый смуглый оттенок поверхности кожи при его использовании достигается за счет окрашивания верхнего слоя эпидермиса.

При выборе средства для загара обязательно обращайте внимание на скорость, с которой он проявляется. Иначе вы просто можете оказаться в ситуации, вам нужно будет 3 часа ходить по дому без возможности присесть, и без одежды. Большое разнообразие выбора сейчас позволяет подобрать автозагар спрей, который проявляется в течение одного часа, а иногда за более короткий промежуток времени. Перед использованием средства желательно подготовить кожу и сделать пилинг, чтобы убрать ороговевшие мертвые клетки кожи. Это подготовит ее поверхность к тому, что красящий пигмент нанесется более ровным слоем и продержится гораздо больше по времени.

При нанесении средства для автозагара нужно соблюдать несложные правила. Если вы не хотите, чтобы кисти рук от избытка средства не стали оранжевыми, нужно надеть на них перчатки. Если вам пользоваться перчатками не нравится, то для того, чтобы средство не успело оказать на руки свое действие, мойте руки время от времени. Можно конечно постараться выполнить всю процедуру быстро и не отвлекаться на мытье рук, однако если вы используете не только автозагар для лица, но и для всего тела, то в таком случае вы можете не добиться качественного результата. Чтобы получить действительно приятный и красивый загар, необходимо тщательно и равномерно наносить средство на весь кожный покров.

Перед использованием баллончик со средством автозагар спрей нужно тщательно встряхнуть и распылять на сухую и чистую кожу с расстояния около 20 сантиметров. Затем средство осторожно растереть по телу руками или салфеткой. После высыхания средства через 10 минут бумажным полотенцем снимите все излишки с поверхности тела. Для получения более темного и насыщенного оттенка нужно все эти действия повторить еще один раз. После окончательного нанесения соблюдайте меры предосторожности – в течение 3-4 часов нельзя мыться под душем или в ванной, чтобы не смыть свежеприобретенный загар. Желательно также в этот период не надевать одежду светлых тонов, чтобы не испачкать ее.

Для того чтобы поддерживать получившийся результат, процедуру следует повторять через 4-5 дней. Многие производители профессиональных косметических средств предлагают свои варианты автозагара хорошего качества и доступные по цене, поэтому вы всегда можете сделать выбор, воспользовавшись советами друзей или личным опытом. Фирмы Кристиан Диор, Клиник,  Лореаль, Гарнье, Джонсон-с и Ланкастер автозагар имеют в линейках своей продукции в разных вариантах, в том числе и в виде спрея. И еще один совет: если вам не понравился полученный загар, то его можно смыть с кожи с помощью скраба. Осветлить кожу также помогают молочные продукты: кефир, сметана, простокваша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.