Образец резюме врача - правила составления, что не нужно упоминать

Врач – одна из самых востребованных профессий. Основное предназначение доктора – оказать первую помощь, поддержать здоровье пациента, установить диагноз и назначить адекватное лечение. Специалисты медицинской области требуются везде, от маленьких населенных пунктов до крупных мегаполисов.

Но, как и любой другой человек, врач ищет лучшее место работы, с более высокой оплатой труда, с хорошей социальной базой и удобным графиком. Для того чтобы заявить о себе, потребуется образец резюме врача.

Персональная информация и контактные данные

В этой части резюме указывается краткая личная информация, фамилия, имя, при желании отчество. Необходимо указать контактные данные для связи и желаемую должность.

образец резюме врача стоматолога терапевта

Опыт работы

Это самый объемный пункт, в котором желательно максимально широко описать свой опыт работы, выполняемые обязанности. Образец резюме врача при устройстве на работу также должнен включать информацию о профессиональных успехах. Не стоит просто писать, что умеете использовать в работе медицинское оборудование. Обязательно укажите, какое оборудование используете, какой период времени. Опишите, какие методики лечения освоены и используются в практике. Не стоит ограничиваться общими фразами.

Образование

В этом пункте следует указать, в каком учебном сроке проходили обучение, в какие годы, в каком медицинском учреждении была интернатура. Если высшее заведение окончено с отличием, то обязательно упомяните об этом.

Дополнительное образование

Образец резюме врача должен обязательно содержать сведения о дополнительном образовании. Если доктор посещает дополнительные профильные курсы, постоянно повышается свою квалификацию, это очень важно для работодателя. Очень важно, если у доктора есть публикации научных статей в медицинской литературе, об этом стоит упомянуть, указав тему, и когда была публикация. Огромный плюс, если публикация была на английском языке, на сегодняшний день знание иностранных языков для врача - это необходимость.

Если были победителем в каких-либо профильных конкурсах, об этом также следует написать.

Компьютерная грамотность и другие навыки

Компьютерная грамотность на сегодняшний день важна для любой профессии, включая и врача, тем более, если есть опыт работы с профессиональными программами. К примеру, образец резюме врача стоматолога-терапевта, может содержать следующую информацию: «…Имею навыки работы с программой 3D Master Vitapan, "Инфодент"...».

образец резюме врача при устройстве на работу
Если есть навыки административной работы, то об этом обязательно следует написать. Это может быть знание делопроизводства и основ бухгалтерского учета, умение рассчитывать страховое возмещение.

Не лишним будет сказать о своем хобби, но не стоит слишком увлекаться подробностями.

Рекомендации

Образец резюме врача следует дополнить рекомендациями. Это могут быть не только письма от работодателя, но и от наставников или учителей. Главное, чтобы они были в наличии, и при желании нового работодателя врач смог их предоставить.

О чем не следует писать, основные ошибки

Не описывайте всю свою трудовую деятельность. Более 10 лет стажа не интересует практически ни одного работодателя, возможно интерес появится лишь на втором собеседовании.

образец резюме врача стоматолога терапевта

Не нужно описывать свои физические данные и причины увольнения с прежних мест работы. Ни в коем случае не хвастайтесь и не говорите о своих недостатках. Естественно, что никаких грамматических ошибок не должно быть в документе.

Важно, чтобы вся информация в резюме была достоверной и при необходимости доктор смог ее подтвердить, как в формальном виде, так и на практике.

И напоследок, образец резюме врача – это не шаблон; каждый человек индивидуален, поэтому и самопрезентация должна быть яркой и выразительной, отражать профессиональные качества претендента на вакансию. Резюме должно быть кратким, но емким по содержанию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.