Тонирование русых волос: варианты, техники, средства

Тонирование русых волос поможет обладательницам такого цвета выглядеть ярче, интересней и индивидуальней. Существует множество способов преображения, главное - выбрать подходящий оттенок. Также кардинально поможет изменить внешность мелирование и тонирование на русые волосы. В данной статье мы решили поделиться с девушками интересными и модными идеями создания неповторимого облика.

Прелесть русых локонов

Мелирование и тонирование на русые волосы обожают производить профессионалы в салонах красоты. Данный цвет является настоящим полем для экспериментов. Можно использовать большую гамму оттенков, чем на темных и светлых локонах. Также тонирование русых волос или мелирование - более простая работа, так как данный тип прядей более мягкий, чем темный, и менее повреждается при окрашивании, чем тонкие светлые волосы. Также они не нуждаются в первоначальном осветлении, что опять же облегчает работу стилиста и участь волос клиентки салона.

тонирование русых волос

Какие оттенки выбрать?

Русоволосые красавицы могут похвалиться универсальностью цвета своей шевелюры, к нему подойдут разнообразные оттенки, от натуральных до ярких и экстравагантных. Итак, чтобы произвести мелирование или тонирование русых волос, обратите внимание на палитру таких оттенков, как:

  • рыжие;
  • каштановые;
  • золотистые;
  • медовые;
  • фиолетовые;
  • красные и розовые;
  • изумрудные;
  • синие и голубые;
  • серые, пепельные, графитные.

Чтобы образ получился идеальным, специалисты советуют использовать несколько оттенков разных тонов. Тонирование русых волос придаст шевелюре дополнительный объем, эффект красивого перелива прядей.

Для окрашивания используйте безаммиачные краски, оттеночные тоники, муссы и прочие средства, которые не навредят локонам. После преображения пользуйтесь специальными шампунями для окрашенных волос, которые помогут на более долгий период сохранить цвет, блеск, а значит, и красоту!

пепельные волосы

Пепельные волосы

Прежде чем создавать образ "Снежной королевы", необходимо подумать о том, подойдет ли он вам? Девушки, от природы наделенные русыми волосами, как правило, имеют кожу светлую, прозрачную, с розовым или персиковым оттенком. Если вы принадлежите к их числу, то смело экспериментируйте с модным пепельным цветом. Если же у вас кожа серого оттенка или смуглая, то откажитесь от затеи, данный цвет для вас не будет выигрышным. Итак, как можно преобразиться?

Если у вас пепельные волосы (натуральный оттенок или крашеные), то можете использовать модное окрашивание омбре. Оно подойдет как длинноволосым дивам, так и обладательницам стильной короткой стрижки. Для омбре в данном случае используются оттенки серого и темно-серого, приближенного к графитному цвету. Как вы уже догадались, более темный цвет будет использоваться для окрашивания корней и плавно сменяться светло-пепельным. Такое окрашивание требует определенного ухода. Приобретите средства, не допускающие проявления желтизны в волосах.

мелирование и тонирование на русые волосы

Шатуш для русых волос с использованием пепельного оттенка

Шатуш в стальных оттенках будет смотреться превосходно на любой длине локонов. Тонирование русых волос пепельными тонами придаст образу строгости, экстравагантности и понравится смелым женщинам, уверенным в себе на все сто процентов. Шатуш представляет собой хаотичное окрашивание прядей, осветление и затемнение. Готовая прическа будет выглядеть изумительно. Создастся впечатление, что это природный оттенок, выгоревший на солнышке. В пепельном цвете на русых локонах смотрится действительно неповторимо!

Можно произвести мелирование тем же пепельным оттенком на русые волосы. Результат поразит вас и вызовет восхищенные взоры со стороны.

Но не является обязательным использовать именно цвет пепла. Омбре и шатуш будут красиво смотреться на русых волосах с применением приближенного к родному оттенку цвета.

светлые короткие волосы

Для коротких волос

Если у вас светлые, короткие волосы, то идеальным вариантом станет тонирование, произведенное технологией колорированиия. Этот метод окрашивания добавит образу изысканности и подарит локонам дополнительный визуальный объем. Пряди прокрашиваются несколькими, приближенными к родному цвету оттенками. Какие-то будут светлее, другие - темнее. Создастся эффект многослойности прически и ее многогранности.

Также тонирование русых волос, не слишком длинных, предусматривает плавный переход от более темного цвета корней к светлому на кончиках. Можно использовать для концов рыжеватые натуральные тона, это добавит окрашиванию изысканные нотки, внесет изюминку. Рыжий оттенок будет переливаться на солнышке, и незамеченной такая девушка точно не останется.

розовое тонирование на русые волосы

Добавляем цвет

Для ярких, стильных, смелых девушек подойдет розовое тонирование на русые волосы! Такое окрашивание пользуется популярностью среди обладательниц и темно-русых, и светло-русых волос. Идеальным решением будет произвести тонирование по технологии шатуш или омбре. Какие оттенки розового подойдут русоволосым модницам? Это:

  • розовый яркий;
  • розовый светлый;
  • розовый глубокий;
  • клубничный и малиновый;
  • аристократичный лососевый;
  • фиолетово-лиловый;
  • цвет запыленной розы.

Контрастное тонирование розовым также подойдет обладательницам волос светлого пепельного оттенка, пшеничного. На пепельно-русых локонах будет идеально смотреться тонирование лососевым цветом. Не бойтесь экспериментировать, даже если вам далеко за 16 лет! Яркий образ всегда в моде и является актуальным для любой возрастной категории.

тонирование концов на русых волосах

Яркие концы

Тонирование концов на русых волосах пользуется огромной популярностью у настоящих модниц. Такое окрашивание привнесет в образ дополнительный шик, создаст неповторимый стиль. Итак, если у вас темно-русые локоны, то вам идеально подойдет алый цвет, фиолетовый, черный. Можно также использовать оттенок "зеленки" или цвет водорослей. Неплохо будет смотреться фуксия, лососевый, ярко-красный и ярко-розовый оттенок.

С пшеничного цвета волосами девушки могут взять пепельный или графитный, рыжий, красный, фиолетовый, темно-зеленый цвет. Мы уже говорили, что для такого цвета волос и пепельно-пшеничного подойдет лососевый оттенок для омбре. Его же можно применить для окрашивания кончиков.

Девушки со светло-русыми волосами могут использовать смело все выше перечисленные оттенки. Также им подойдет черный, платиновый, медный, крабовый цвет. Отдельно стоит рассмотреть гамму зеленых оттенков: цвет молодой травки, темно-зеленый, болотный и цвет "зеленки".

Кончики можно окрасить лишь слегка (не более пяти миллиметров), если волос густой, многослойный или стрижка многогранная. Смотреться будет просто восхитительно! Девушкам с тонкими и жидкими волосами необходимо окрашивать концы не менее двух сантиметров, чтобы цвет полностью раскрылся. Такое же окрашивание подойдет и для густой шевелюры. Многогранность стрижки только выиграет при окрашивании кончиков в яркие или более темные оттенки.

тонирование рыжих волос

Что делать с рыжими волосами?

Девушки, предпочитающие насыщенные рыжие оттенки, выглядят уверенно, дерзко и соблазнительно. Но одиночный оттенок уже не актуален, поэтому стоит рассмотреть тонирование рыжих волос. Контраст переливающихся разных тонов "лисьего" цвета добавит образу элегантности и шарма. И, конечно же, такая красотка не останется без должного внимания.

Итак, чтобы легко и просто добиться перелива, плавного перехода от более темного рыжего к светлому, можно использовать для окрашивания природную хну, при желании добавив в нее басму. Оттенки после такого окрашивания получаются шикарными, они меняются в зависимости от выдержки красителя на голове. Для окрашивания русых волос такая технология считается идеальной! Плюс процедуры - польза. Хна имеет множество микроэлементов, которые способны вылечить поврежденные волосы. Минус - после ее использования нельзя краситься синтетическими средствами. Эффект может быть самым неожиданным!

Также для рыжих обольстительниц подойдет шатуш и омбре с использованием медных, золотых, пшеничных, красных и каштановых оттенков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.